Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] QUMO DDR-III 8Gb. Ваше мнение.

Ответить
Настройки темы
[решено] QUMO DDR-III 8Gb. Ваше мнение.

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данная память самая дешёвая из новых в официальной рознице. Отзывы на Яндексе диаметрально противоположные https://market.yandex.ru/product--op...ews?track=tabs . В данном разделе ничего не нашёл про память QUMO.

Что думает об ней совет мудрецов?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 08:57, 16-07-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня штук 5 планок этого производителя. Все не рабочие

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:40, 16-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Все не рабочие »
Мда, похоже корейское в них только название https://qumo.ru/o-qumo/

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 11:16, 16-07-2019 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Что-то их и в продаже, кроме как в РФ, РБ и Украине не видать, судя по гуглю. Нет на мировом рынке такого производителя - шарашкина контора значит.

Отправлено: 15:02, 16-07-2019 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, она древняя контора, я ещё сдрам видел от них, но качества им это не прибавляет. Уровень ncp

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:10, 16-07-2019 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


WSonic, да пофиг, тем более, что мёртвый бренд можно и перепродать. Отсутствие на мировом рынке значит, что процент брака зашкаливает, крупные оптовики и ретейлеры предпочитают не связываться. Даже Apacer есть и Goodram, которые тоже не фонтан, да и ценник почти такой же. А Qumo нет.

Отправлено: 15:26, 16-07-2019 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В нашей конторе группа успешных менеджеров решила покупать Foxline .
Лучше бы они покупали QUMO там процент брака был меньше.
А про закупку ncp приходится только вспоминать добрым словом и мечтать о том, что менеджеры одумаются.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 17:09, 16-07-2019 | #7


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
, кроме как в РФ, РБ и Украине не видать »
по ссылке написано:" ...для продвижения их продукции на быстроразвивающийся рынок стран Восточной Европы и бывшего СССР". Поэтому неудивительно отсутствие в иных странах.
Подозреваю - бренд одной из российских торговых сетей, предозначавшийся для перепродажи корейских OMD-товаров и со временем перешедший на китайских производителей. Его нет даже в корейской Вики и штабквартира в Гонконге

Цитата Kirill_S:
ncp »
что это?

пишут чисто китайская https://otvet.mail.ru/answer/1818488595

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 17:18, 16-07-2019 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата sputnikk:
...для продвижения их продукции на быстроразвивающийся рынок стран Восточной Европы и бывшего СССР" »
Для нищих, короче. Но как быть с гарантией? WSonic зачем-то хранит трупы, значит, по RMA не ушло... Почему?

Отправлено: 17:35, 16-07-2019 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
WSonic зачем-то хранит трупы, значит, по RMA не ушло... Почему? »
Я не храню, просто сбрасываю в общий ящик, а потом в урну. По гарантии не ушло, потому что ее просто небыло (на момент поломки, пока принесли новую из магазина - не знаю)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:43, 16-07-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] QUMO DDR-III 8Gb. Ваше мнение.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Минимальное рабочее напряжение DDR-III Dr.Freezer Материнские платы и память 1 02-01-2016 13:31
Непонятки с оперативой QUMO xpyctik Материнские платы и память 4 10-10-2014 14:51
[решено] Совместимость DDR PC2700 и DDR PC5300 Киев Материнские платы и память 5 04-02-2011 22:31
В чём разница между DDR-II SDRAM и DDR-II ? binders Хочу все знать 5 29-11-2008 22:23
[решено] ddr-266 и ddr-333 danny Материнские платы и память 18 03-04-2007 18:56




 
Переход