Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Что означает атрибут N/A в меню автозагрузки?

Ответить
Настройки темы
Что означает атрибут N/A в меню автозагрузки?
2pizza


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Хочу убрать лишние приложения из автозагрузки Windows. Обратил внимание, что некоторые программы имеют атрибут N/A в описании, например:
Программа: SoundMan
Имя файла: Soundman.exe
Описание: N/A
или
Программа: Nwiz
Имя файла: Nwiz.exe/install
Описание: N/A
Что это значит и можно ли их безопасно удалять из автозагрузки?

Отправлено: 01:57, 11-01-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалять из автозагрузки можно всё, особенно если есть возможность вернуть всё обратно.

На атрибуте признак N/A (not available - типа нет данных) подозрителен.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 04:59, 11-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2pizza

Убрать упомянутые файлы из автозагрузки вы, конечно, можете. Правда, в первом случае вы рискуете остаться без звука. А nwiz - это утилитиа от nVidia по настройке рабочего стола. Можно ведь указать отказ от навязчивого сервиса в самой утилите.
Подобный вопрос уже был не так давно.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 08:53, 11-01-2005 | #3


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Де нет, без звука скорее всего не останется, soundman.exe это тоже, что-то типа контрол центра, настроить громкость, добавить/удалить эффекты и прочая лабуда. А то что в описании стоит N/A ничего страшного, ну нет этого описания и все и ничем это не грозит

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 09:47, 11-01-2005 | #4


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
что-то типа контрол центра
Точно, вспомнил - а смысл его удалять? Ресурсов ест не так много...

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 10:52, 11-01-2005 | #5

2pizza


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо всем за ответы, просто хочу уточнить. Дело не Soundman или в Nwiz, я привёл их для примера. Файлов с таким атрибутом у меня в списке автозагрузки десятка полтора. Например тот же Norton имеет несколько пунктов, из которых некоторые имеют описание типа Norton Antivirus или Norton Security Center, в зависимости к какому из его приложений относится, а некоторые с атрибутом N/A, хотя в имени файла написано Symantec. Раньше пользовался прогой RegCleaner, там при очистке реестра было написано, что файлы с таким атрбутом можно безопасно удалять. Сейчас стоит Jv16, там механизм очистки немного изменён ( по крайней мере в интерфейсной части) вот я и хотел узнать, не повлияет их удаление на работу программ, того же Norton'а?

Отправлено: 01:42, 12-01-2005 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно запустить Msconfig и поудалять галки процессов, вызывающих подозрение. Если что-то удалено нужное, всегда можно восстановить.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:18, 12-01-2005 | #7


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2pizza
Чую я что будет все значительно проще, если выложишь список того что у тебя там в автозагрузке находится и тогда народ тебе подскажет что можно будет поубирать без проблем.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 08:27, 12-01-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Что означает атрибут N/A в меню автозагрузки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что означает работоспособность системы? aerosmit Хочу все знать 4 16-01-2012 22:49
[решено] Что означает рефералы? ondo О сайте и форуме 45 25-03-2009 04:01
[решено] что означает характеристика UL? Hattori_Hanzo Материнские платы и память 4 26-09-2008 11:42
Разное - [решено] Что означает pack 3pcs? zhefran Лицензирование продуктов Microsoft 7 26-01-2008 20:34
что означает INTEL CELERON 500М slonikdva Хочу все знать 13 16-12-2006 17:53




 
Переход