Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где тут кто вообще писал про curved мониторы? человек и не хотел их рассматривать, у него на выбор два монитора и если бы вы хоть немного читали бы форум, увидели бы, как они отличаются по характеристикам от тех что вы предлагаете.
Цитата Barc1931:
А рассмотреть такие варианты Viewsonic XG2703-GS или AOC AGON AG271QG »
кстати, как матрица у вьюса? на ips шлейфы есть, нет? АОС вроде медленнее, сам хоть сидел за тем что предлагаешь?

Отправлено: 15:08, 25-06-2019 | #2731



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для frous

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
кстати, как матрица у вьюса? на ips шлейфы есть, нет? »
Если на черном фоне белое таскать, то может и заметите шлейфы, а так практически на 100% уверен, что в повседневной деятельности, при работе, играх и просмотре фильмов никаких шлейфов не увидите.

Отправлено: 00:25, 28-06-2019 | #2732


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
кстати, как матрица у вьюса? »
В Viewsonic XG2703-GS матрица AU Optronics M270DAN02.3 AHVA IPS 8-битная без frc. Полные характеристики впечатляют. На борту честный g-sync.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 09:23, 01-07-2019 | #2733


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
В Viewsonic XG2703-GS матрица AU Optronics M270DAN02.3 AHVA IPS 8-битная без frc. Полные характеристики впечатляют »
правильно, зачем геймерскому монитору к 8 бит и еще и frc, а каких полных характеристиках речь идет? и меня например интересует OD монитора, как реализовано, какие режимы, на каком лучше играть?
Цитата:
На борту честный g-sync.
что ты имеешь ввиду? бывают какие то левые синки? я про такое не слышал, расскажи поподробнее может припомню что нить, и как на твой взгляд, что лучше, г синк или фри синк?

Отправлено: 11:44, 01-07-2019 | #2734


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата VanAliens:
я про такое не слышал, расскажи поподробнее может припомню что нить»
Introducing G-SYNC Compatible Displays
Цитата VanAliens:
что лучше, г синк или фри синк? »
Оно скорее не лучше-хуже, а конкурирующие, не заменямые взаимно технологии.
Вкратце, FreeSync = AMD, G-Sync = nVidia.
Амдшные видеокарты не будут работать полноценно с мониторами G-Sync (если только нвидия не втюхает красным свою лицензию, от чего те по понятным причинам отказываются), нвидяшные – с FreeSync. Однако, в новых драйверах зелёные добавили частичную поддержку FreeSync, но только для новых видеокарт (10 и 20 серии). Подробности по приведённой ссылке. Мониторы с G-Sync дороже FreeSync при прочих равных, за счёт G-Sync чипа и лицензии. Например, вон я выше выбирал между XV273KP и XB273KP – разница у них только в том, что у одного FreeSync, а у второго G-Sync и ценник отличается на ~200 евро.

Последний раз редактировалось Jula0071, 01-07-2019 в 13:59.


Отправлено: 11:56, 01-07-2019 | #2735


Аватара для frous

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
В Viewsonic XG2703-GS матрица AU Optronics M270DAN02.3 AHVA IPS 8-битная без frc. Полные характеристики впечатляют. На борту честный g-sync. »
Эта матрица часто встречается в мониторах, теже асеры, асусы, и по ходу зарекомендовала себя очень не плохо.

Отправлено: 21:15, 01-07-2019 | #2736


Аватара для frous

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, если интересно, нашел интересный обзорчик на Viewsonic XG2703-GS Viewsonic XG2703-GS

Отправлено: 23:04, 23-07-2019 | #2737


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Цитата VanAliens:
я про такое не слышал, расскажи поподробнее может припомню что нить»
Introducing G-SYNC Compatible Displays »
там был конкретный вопрос про "честный" г-синк, я спрашиваю, что бывает как то по другому? зачем мне ссыль на офф сайт, я и так прекрасно знаю что это и как это работает, и кстати, у мониторов с частотой выше 120 гц, при условии что видеокарта тоже будет работать и показывать выше 120 fps смысла в синках вообще нет, никаких разрывов видно там все равно не будет, и меня больше интересует, например, у того же вьюса написано что (не помню дословно) их мониторы на фрисинк работают с драйверами нвидеа, но за то что они будут нормально работать никто не отвечает, вот что за проблемы с ними могут быть*

Отправлено: 16:01, 24-07-2019 | #2738


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата frous:
нашел интересный обзорчик на Viewsonic XG2703-GS Viewsonic XG2703-GS »
Ну да обзор информативный и довольно подробный в плане тестов и практически одни достоинства. Только не понятно с недостатками равномерность подсветки на чёрном и белом фоне, как это вообще может повлиять на игровой процесс? А то может это и надо кому-нибудь для работы и не более, а монитор то игровой.

Отправлено: 11:25, 25-07-2019 | #2739


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Только не понятно с недостатками равномерность подсветки на чёрном и белом фоне, как это вообще может повлиять на игровой процесс? »
никак, от слова вообще, имхо практиески на любом мониторе в той или иной степени есть проблемы с равномерностью подсветки, и 90% пользователей на неё внимания не обращают, остальные 10% видять её только когда играют в хорроры поздно ночью в полной темноте.
Цитата Barc1931:
А то может это и надо кому-нибудь для работы и не более »
для какой то проф работы, в мониторах иногда вообще ковровую подсветку используют что бы можно было контролиитровать её яркость в практически любом месте на экране.

Отправлено: 12:43, 25-07-2019 | #2740



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход