Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - [решено] как получить "Duration" для сетевого интерфейса

Ответить
Настройки темы
PowerShell - [решено] как получить "Duration" для сетевого интерфейса

Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Собственно вот как оно выглядит в гуях:
но нужно это получить в PoSh.
вариант с дерганьем из wmi TimeOfLastReset пробовал, но он указывает не очень то время которое меня интересует. Если для сервака к которому годами никто физически не подходит или системника задвинутого попой поглубже чтобы не мешал это время часто совпадает (точнее момент с которого ведется отсчет), то для ноутбуков-путешественников готовых менять по полсотни Wi-Fi за неделю ни разу при этом не выключаясь это таки весьма разнится (приведенный скриншот с моего ноута, перезагружал я его последний раз два дня назад, TimeOfLastReset - соответствует времени перезагрузки, а не времени подключения к сети, что, конечно, логично, но не утешает).

Отправлено: 08:49, 15-06-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elven:
TimeOfLastReset - соответствует времени перезагрузки, а не времени подключения к сети, »
Elven, не знаю, как у Вас, но у меня отключение/подключение WiFi-соединения не сбрасывает таймер (и «Состояние среды» при этом остаётся в виде «Подключено»):
Скрытый текст
Код: Выделить весь код
Get-CimInstance -ClassName 'Win32_NetworkAdapter' |`
    Where-Object {$_.NetEnabled -eq $true} |`
        Select-Object -Property Name, @{N="Uptime"; E={(Get-Date) - $_.TimeOfLastReset}} |`
            Sort-Object -Property Name |`
                Format-List

Duration у Вас в каких случаях сбрасывается?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:00, 15-06-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TimeOfLastReset действительно соответствует времени перезагрузки а не времени сети

проверить очень просто, правой кнопкой на адаптере- отключить
потом снова включить

Duration обнулится
TimeOfLastReset останется прежним

Отправлено: 17:44, 15-06-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ageron, спасибо, ясно. Но, опять-таки, у меня Duration не соответствует времени подключения к сети, в отличие от:
Цитата Elven:
то для ноутбуков-путешественников готовых менять по полсотни Wi-Fi за неделю ни разу при этом не выключаясь это таки весьма разнится (приведенный скриншот с моего ноута, перезагружал я его последний раз два дня назад, TimeOfLastReset - соответствует времени перезагрузки, а не времени подключения к сети, »
Например, я тупо отключаю роутер, сеть, естественно, пропадает, но «Состояние среды» («Media State») остаётся в состоянии «Подключено», и «Длительность» («Duration») не меняется.

Отправлено: 22:50, 15-06-2019 | #4


Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, виноват. Про Wi-Fi упомянул, а про ethernet ни слова не сказал. С этой стороны все верно, время не сбрасывается, но вот если пользоваться wi-fi потом по какой-нибудь причине (например нужно что-то быстро скачать или наоборот залить) подключился по кабелю и потом вернуться взад-назад на wi-fi - сбрасывается. К сожалению у нас это постоянная практика, изрядное количество пользователей могут полдня сидеть не на своем рабочем месте периодически ставя таки ноут на зарядку, а т.к. изрядная часть из них пользует докстанции - поставил ноут - подключился кабелем.

Отправлено: 15:59, 16-06-2019 | #5


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elven, начать стоило бы с того какую задачу ты хочешь решить с помощью показаний этого таймера?

Отправлено: 10:25, 17-06-2019 | #6


Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эту задачу не я хочу решить, просто попросили помощи в выколупывании этого параметра. Судя по всему его хотят периодически или по событию пихать в какой-то лог и что-то с ним (логом) потом делать. Ну и последние несколько дней мне уже самому интересно как это можно выдрать.

Отправлено: 10:43, 17-06-2019 | #7


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elven, в таком случае надёжнее будет ловить последнее событие из ивентлога об успешном подключении к сети и смотреть Get-Date минус время этого события.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:33, 17-06-2019 | #8


Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тоже ничего такой вариант. Перекину тому кто просил, может так даже лучше понравится.
---
Предложил, подошло.

Последний раз редактировалось Elven, 18-06-2019 в 08:58.


Отправлено: 12:05, 17-06-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - [решено] как получить "Duration" для сетевого интерфейса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При открытие "vk.com", "выкидывает" на страницу для "разморозки страницы" sovenok Лечение систем от вредоносных программ 17 21-11-2013 04:09
2008 R2 - GPO для "сетевого обнаружения" lNoCommentl Windows Server 2008/2008 R2 3 06-02-2013 23:25
Доступ - [решено]Окно "Ввод сетевого пароля"-как убрать, и получить доступ? ts71 Microsoft Windows 8 и 8.1 1 08-11-2012 10:55
FAQ - что нужно для "сетевого окружения" zoog Сетевые технологии 2 20-07-2010 00:57
[решено] Как получить доступ к "Поиску беспроводных сетей" в Win 2003 для WI-FI? Xtorn Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-09-2005 19:16




 
Переход