Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Windows 10 "Корпоративная" (LTSC) »
Ась? LTSC не корпоративная. Корпоративная = Enterprise, и она SAC (Semi-Annual Channel, полугодовой цикл feature-обнов) a LTSC это Long Term Support (или service, не помню) Channel, feature updates отсутствуют.

Корпоративно, в общем случае, лучше использовать редакции из ветки SAC - по той простой причине что весь набор "мусора" - всякие там кортаны и прочие майнкрафты всё равно выпиливаются в процессе развёртывания образов - никто же не ставит всё это вручную с флешки, а деплоить что 10 хостов что 100 - отнимает одинаковое количество человекочасов на настройку. Всё ненужное выпиливается и блокируется - зато все фишечки доступны максимально быстро (при желании, разумеется).
Тут можно было бы сказать "а вот в октябре майкрософт выкатили обновление и у всех всё сломалось и вообще все об этом говорили, фу, отключу-ка я обновления вообще". Ну блин, если в организации работают не дебилы - обновления не раскатываются всем в день их выхода, так что такие неугодные обновления можно просто не устанавливать.

Вообще по задумке мелкософта LTSC для мест где стабильность превыше всего - всякие специфические ситуации где компьютер должен работать круглосуточно или где есть какое-то специфический legacy-alike софт который может сломаться от каких-то изменений в ОС и всё такое.

Последний раз редактировалось Charg, 30-05-2019 в 00:37.


Отправлено: 00:24, 30-05-2019 | #10