Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » не включается ноут. Черный экран.

Ответить
Настройки темы
не включается ноут. Черный экран.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Впервые решил попробовать, решить проблему через интернет... так как идеи закончились, идти долгим методом тыка, не очень хочется.

Есть ноут - асер.
Решил заменить термопасту и поставить новый жесткий диск, накатил винду, и примерно 2-3 дня, не спеша его настраивал, чтобы потом отдать знакомым.

Где то через неделю, после всех замен, установок, я отдал ноут, вечером звонят и говорят что не включается. Пришел, проблема в том что при включении, идет логотип ACER и внизу нет ни каких вариантов загрузок биоса, потом черный экран и вверху слева, мигает нижний пробел, не на что больше не реагирует.

После того как полностью разобрал ноут, с помощью батарейки сбросил биос, проверил все контакты и шлейфы, ноут включился и стал нормально работать. На следующий день точно такая же фигня, при включении, когда горит логотип, нет вариантов загрузок и черный экран.

Второй раз разобрал, все проверил, ни какие бочки не вздулись, мать чистая. Вынул батарейку.
После сбора, ноут снова включился и нормально работал, я его и тряхнул пару раз(вдруг что отходит) - включается, перезагружал раз 20 - все работает.

Сегодня утром опять не загружается(сейчас он без батарейки в биосе, но врятли в этом проблема)...

Может кто сталкивался или сможет дать дельные советы ? Есть подозрения что, что-то с биосом происходит или с контактами...

Отправлено: 09:57, 16-05-2019

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zestrrr:
асер »
И все?, а модель?

Отправлено: 15:06, 16-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


v3-771g-53216g75makk

Отправлено: 09:14, 17-05-2019 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zestrrr, вы пару раз передёргивали батарейку и каждый раз, после, у вас всё было нормально.
Может есть смысл заменить её? А уж, как вы говорите,
Цитата Zestrrr:
идет логотип ACER и внизу нет ни каких вариантов загрузок биоса »
это стоит сделать в первую очередь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:03, 17-05-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я батарейку и менял и без батарейки запускал.
Ситауция одинаковая, сначала все работает, оставляю на ночь и утром та же проблема...

Отправлено: 14:06, 17-05-2019 | #5


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 598
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zestrrr, если там 10-ка установлена, снесите ее , и поставьте 7 или 8,1.
если там не 10-ка, то прошиваем биос ( програматором ), можете обновить с офф сайта , но это врятли поможет.
нет оборудования - несем в сервис!

Отправлено: 18:42, 29-05-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » не включается ноут. Черный экран.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается компьютер (черный экран) bonito47 Непонятные проблемы с Железом 6 27-06-2017 17:02
Включается но не прогружается (черный экран) Mishqborz Непонятные проблемы с Железом 7 30-08-2016 12:36
Разное - Windows 8 - не включается (черный) экран после простоя бездействия lolwooot Microsoft Windows 8 и 8.1 1 08-04-2014 17:32
НЕ запускается НОУТ. Черный экран ! izia Непонятные проблемы с Железом 2 31-05-2013 01:24
[решено] Компьютер не включается после посещения сайта! Черный экран! romalex Лечение систем от вредоносных программ 6 30-11-2011 11:03




 
Переход