Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 976

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил тут новую видеокарту с 3 вентиляторами. Поставил, прогнал FurMark. В простое температура 36 градусов, вентиляторы не крутятся. При нагрузке 68 градусов, вентиляторы крутятся в пол-силы, их не слышно. Сижу, довольный такой, запускаю игрушку.
Вдруг, через пару минут игры вентиляторы начинают работать на 100% с оглушительным шумом. И не останавливаются после выхода из игры. Перезагружаю компьютер. Всё то же самое - после начала игры вентиляторы стартуют, причём с оглушительной громкостью.
Думаю, вот облом, надо по гарантии сдавать, ехать, стоять в очереди, ждать...
Залезаю в системный блок, чтобы снять видеокарту и замечаю, что кабель SATA попал в один из вентиляторов. Укладываю стяжкой, проверяю... всё в порядке и видеокарту в работе вообще не слышно на фоне корпусных кулеров.
Вот так чуть не поехал полоскать мозги в гарантийную мастерскую с "плавающим" дефектом

Отправлено: 04:39, 06-05-2019 | #861


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
чуть не поехал полоскать мозги в гарантийную мастерскую с "плавающим" дефектом »
Наверно "Плавающий дефект" надо было искать не в корпусе системника?
И мозги полоскать надо не им, а найти кого то ближе, кто совсем возле, рядом, у самого себя.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:04, 06-05-2019 | #862



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, я так пару раз ноутбук перечищал. Типа - греется сильно, я ящик пыли с него выбиваю, термопасточкой заботливо перемазываю, все обратно скручиваю. Ну и - грузимся с флешечки на предмет диагностики + порадоваться за животное - winrar'чик+Alt+B =ну, похвастайся, какой ты холодный. И он такой - 35-40-45-50 - "ну, вот, а было 75" - 60-65 - "хм, ну не 75 же" - 70-75-80 - "да какого... я ж проверял - отпечаток нормальный, термопаста свежая и классная, кулер смазал... ЯТЬ, а ПОДКЛЮЧИЛ?". Ухом к ноуту - тишина.. та етить же колотить...
С N-го раза поставил себе галочку - по окончании монтажа СО сначала проводок кулера воткнуть, а затем - все, что угодно

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:59, 06-05-2019 | #863


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
в бытность работы на сервис-центре первого моего предприятия, в конце 90х, пришел клиент, со звуковой картой в руках. Диалог: [К] видите, тут есть разъем? [Я]...вижу [К] ... и на блоке питания есть разъем маленький... [Я] ... есть [К] вот я тот сюда воткнул... [Я] ЗАЧЕМ? [К] посмотреть, что будет... [Я] Посмотрел? [К] да... теперь звуковая карта не работает... можно что-то сделать? [Я] конечно. Выбросить и купить другую.
дальше - по ссылке Радикальное усовершенствование ПК)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:13, 27-05-2019 | #864


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


ShaddyR, мда, флопики сто лет как вымерли, а разъёмы питания под флоповоды ещё живы. Причём и у относительно свежих БП встречаются. Можно понять любопытство ребёнка, ведь флопари он явно не застал.

Отправлено: 17:40, 27-05-2019 | #865


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, прецеденты бывают: http://forum.oszone.net/thread-338695.html

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:00, 27-05-2019 | #866


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
дальше - по ссылке Радикальное усовершенствование ПК) »
Цитата:
ЭТОТ разъем: СЮДА:
«Но, Холмс, как нахрена зачем?!!» .

Отправлено: 18:07, 27-05-2019 | #867


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


WSonic, для подключения доп вентилятора?

Отправлено: 18:07, 27-05-2019 | #868


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, ага

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:13, 27-05-2019 | #869


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Iska:
«Но, Холмс, как нахрена зачем?!!» »
Я до лет 14-15 угробил точно так же кучу девайсов, от будильников до магнитофонов. Любознательный был. Потом, конечно, наступил пубертат и интересы поменялись. Хотя первый свой пека, заимев в 17, я ломал так же нещадно, но всё больше по софтверной части - угробить загрузчик там, вируса подсадить, уже не помню, что там ещё было. Так что прекрасно понимаю детишек, следующих правилу - если разъёмы физически совместимы, то нужно неперменно вставить. У взрослых такое поведение, конечно, аномально, хотя зависит от уровня развития, видимо.

Отправлено: 19:03, 27-05-2019 | #870



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход