Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Невыносимые зависания/торможения на новом игровом ноутбуке.

Ответить
Настройки темы
Невыносимые зависания/торможения на новом игровом ноутбуке.

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуйста помогите!
Ноутбук: HP Pavilion 15-bc404ur.
BIOS: AMI F.21 сейчас (ранее AMI F.18).
Проблема касается только к HDD/BIOS/MotherBoard/RAM/System/pagefile/CPU.
При первой же использовании компьютера всё ужасно лагает и тормозит.
Система зависает при самой первой загрузки/чтении ЛЮБОГО файла с HDD на некоторые секунды (от байта до мегабайта,
наверное это процесс работы Оперативной памяти а не HDD), иногда бывают краши, иногда полностью зависает. И да, отключение
файла подкачки не помогает ни чем. Вот пример видео моментов зависании:
youtube
Компьютер абсолютно новый, не повреждённый, только что приобретённый.
При приобретении была только OS "FreeDOS". Я просто флешкой (с помощью Rufus) установил на нём Windows 10 Pro 64-bit без лицензии
(образ-ISO с офиц. сайта microsoft).
Ещё у меня нет доступа к "дополнительным" настройкам BIOS, его обновление не дало изменений. На компьютере нету OEM-ключа, ещё в меню BIOS'а стоит
"Factory installed OS - non-windows".
Прошу не надо говорить что HDD повреждён и что надо купить SSD, мне нужен другой элементарный способ устранить эту проблему, она должна быть.
Скорее всего это будет перепрошивкой, да? (я абсолютно не понимаю в этих вещах)
Страдаю этой якобы легко решаемой но непонятной фигнёй уже 6 лет, Играть НЕВОЗМОЖНО!!! :-(
Точно такая же проблема была и в моём предыдущем ноутбуке acer aspire e1-772g (OS "Linux Linpus", также без "дополнительных" настроек BIOS, без OEM, и т.п.)
скажу ещё то что, что бы я ни делал в Windows, ничего не помогает.

Отправлено: 14:03, 25-02-2019

 

Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


ShtoporxXx, SSD-вот решение вашей проблемы.

Отправлено: 09:57, 24-05-2019 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не читал полностью тему. Винду брать официалку, без сборок. Могу посоветовать ltsb 2016. Отключить антивирус, защиту системы и прочее. Драйвера на видео обязательно брать с сайта интел и нвидии. С нвидией могут быть проблемы. Уже не раз было, что 10 ставит свое и хоть убейся, а нвидия говорит, что не подходит.

Отправлено: 01:04, 27-05-2019 | #32


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, но проблема не решилась, зависания продолжаются. Купил SSD как основной.

Отправлено: 15:23, 04-06-2019 | #33


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите за повторение, но..

Цитата Kirill_S:
В гарантийный ремонт его. »

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:19, 04-06-2019 | #34



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Невыносимые зависания/торможения на новом игровом ноутбуке.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Непонятки с производительностю и работой HDD на новом ноутбуке Jeabs Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 01-06-2022 18:54
Зависания и чёрный экран на новом компе/Отсутствие звука в колонках Gottago Непонятные проблемы с Железом 1 07-12-2017 22:46
HDD - [решено] Жёсткий диск на новом ноутбуке Torres_88 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 25-01-2017 18:23
Мерцание монитора на новом ноутбуке stishenok Ноутбуки 3 03-12-2016 19:21
[решено] Трещит кулер на новом ноутбуке НP ВадимАР Непонятные проблемы с Железом 11 15-04-2011 22:07




 
Переход