Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Visual Basic Script настройка

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - Visual Basic Script настройка

Аватара для websssite

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: websssite
Дата: 24-05-2019
Описание: Забыл указать ссылку до скрипта
Добрый день! Ребят у меня есть скрипт, но я сам лично со скриптами мало работаю, помогите изменить путь так, чтобы скрипт скачивал установочные файлы с расшаренной папки, допустим у меня установочные лежат в windows server 2016 C:/fusioninventory в этой папке
Сам скрипт скачивает установочные с гитхаба, мне этого не надо, так как я пытаюсь запустить скрипт на всех компьютерах домена

Сам скрипт лежит здесь:
https://raw.githubusercontent.com/fu...deployment.vbs

Отправлено: 06:40, 24-05-2019

 

Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если SetupLocation не http, то он запускается с cmd

Отправлено: 03:29, 25-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для websssite

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как изменить путь, когда я изменяю вот эту строку вначале кода
SetupLocation = "https://github.com/fusioninventory/fusioninventory-agent/releases/download/" & SetupVersion, то скрипт не запускается пишет ошибку синтаксическую
Я изменяю так: SetupLocation = "C:/fusioninventory " & SetupVersion

Или я пишу неправильно?

Отправлено: 16:58, 26-05-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата websssite:
Я изменяю так: SetupLocation = "C:/fusioninventory " & SetupVersion »
Указывать нужно путь к инсталляционному файлу, находящемуся на разделённом ресурсе на сервере, а не локальный путь сервера. Насколько я понимаю.

Отправлено: 17:48, 26-05-2019 | #4


Аватара для websssite

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


иснталляционных пакетов у меня 2, для 64 битных и для 86 битных
А как указать их обоих? Эти 2 инсталляционных пакета лежат в 1 папке: C:/fusioninventory

И еще при запуске скрипта у меня запрашивает админский пароль, а как запустить чтобы у обычных пользователей не спрашивали пароли админов? в фоновом режиме?

Отправлено: 18:18, 26-05-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата websssite:
А как указать их обоих? »
«Обоих» — никак. Но Вам это и не нужно. Используемое по умолчанию SetupArchitecture = "Auto" и так выберет потребный пакет в зависимости от разрядности клиентской операционной системы.

Цитата websssite:
Эти 2 инсталляционных пакета лежат в 1 папке: C:/fusioninventory »
Во-первых, в C:\fusioninventory (хоть NT и позволяет использовать прямой слэш вместо обратного, не следует сим злоупотреблять). Во-вторых, скрипту совершенно безразлично, где они находятся локально. Ему нужен путь, откуда скрипт, исполняющийся на клиентской машине, сможет взять эти пакеты. Посему он должен включать в себя путь к разделённому ресурсу на сервере, где будут находиться эти пакеты. В-третьих, SetupVersion:
Код: Выделить весь код
' SetupVersion
'    Setup version with the pattern <major>.<minor>.<release>[-<package>]
'
у Вас соответствует именам используемых пакетов?

Цитата websssite:
И еще при запуске скрипта у меня запрашивает админский пароль, а как запустить чтобы у обычных пользователей не спрашивали пароли админов? в фоновом режиме? »
Вы не написали, как именно Вы делаете:
Цитата websssite:
я пытаюсь запустить скрипт на всех компьютерах домена »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 26-05-2019 | #6


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата websssite:
SetupLocation = "C:/fusioninventory " & SetupVersion »
дополню: пробел не нужен, и "& SetupVersion" тоже (а то получится C:\fusioninventory2.4\..)
В итоге выполняется такой путь: C:\fusioninventory\fusioninventory-agent_windows-Auto_2.4.exe" (Auto в имени файла меняется на GetSystemArchitecture() - x86/x64)
кроме того, в SetupOptions, наверное, нужно указать свой glpi-сервер.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:32, 27-05-2019 | #7


Аватара для websssite

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А скрипт поймет этот путь? он точно выберет свою архитектуру?
C:\fusioninventory\fusioninventory-agent_windows-Auto_2.4.exe" (Auto в имени файла меняется на GetSystemArchitecture() - x86/x64)

Отправлено: 11:11, 28-05-2019 | #8


Аватара для websssite

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sham, Я по вашей последнему совету сделал все правильно
Теперь я когда наблюдаю после входа в систему на пользовательском компьютере win10x64 порядок действий скрипта, он сидит в диспетчере задач как выполняющиеся задача, а спустя 2 мин нет действий или изменений, вроде скрипт должен установить программу же в /program files?
Даже инфа не выходит в веб системе
Используемый скрипт написан без ошибок? вообще может у меня сам скрипт кривой?

Последний раз редактировалось websssite, 28-05-2019 в 11:44. Причина: Дополнение


Отправлено: 11:43, 28-05-2019 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


websssite, пока Вы не начнёте отвечать на все озвученные вопросы, мы можем только гадать.

Отправлено: 13:23, 28-05-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Visual Basic Script настройка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
visual basic 6 иоанн Хочу все знать 1 27-04-2009 18:51
.NET - Вопрос по Visual Basic Script и обсуждение. S1stem Программирование и базы данных 3 15-04-2009 02:55
Visual Basic DevilHaker Программирование и базы данных 3 15-01-2006 09:52
Visual Basic MaxFactor Программирование и базы данных 56 06-10-2004 15:01
Visual Basic Script Andrewkras Программирование и базы данных 1 01-04-2003 21:05




 
Переход