Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание на Биосе

Ответить
Настройки темы
Зависание на Биосе

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы такова.Одним прекрасным(или не очень) утром включаю свою пекарню и вижу, то что загрузка с экрана биоса никуда не идёт.Я разобрал компьютер и попробовал запустить его без лишних комплектующих, оставил основное(Процессор, оперативка, видеокарта,жд), и снова, проблема не ушла. Заметил, что не могу зайти в биос, реакции на нажатие клавиши нет.И тут я решил, вытащу почистить видеокарту и вот, компьютер запускается на интегрированной видеокарте и все отлично.Что было сделано и не дало результатов: Сброс биоса(cmos clr, вытаскивал батарейку), отключил заставку биоса и увидел что загрузка с видеокартой останавливается на detecting ide drivers. В чем может быть проблема? Видеокарта вроде как определяештся при загрузке, конденсаторы в блоке и на плате в норме, остальное все работает(usb порты и и т.д), конфиг могу скинуть чуть позже

Отправлено: 05:13, 15-05-2019

 

Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Happytimepanda:
В чем может быть проблема? Видеокарта вроде как определяештся при загрузке, конденсаторы в блоке и на плате в норме, остальное все работает(usb порты и и т.д), »
ну, если вытащив её всё запускается, то именно в ней что-то определить не может.
Если есть возможность, попробуйте воткнуть её в другую машину. Если и там зависнет - значит можете копать маленькую могилку и красить коробочку от своей видеокарты в зеленый цвет (чтоб никто не нашел)

Отправлено: 09:30, 15-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Happytimepanda, Конфигурация ПК? Модель БП?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:15, 15-05-2019 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Happytimepanda, Конфигурация ПК? Модель БП?
Проц AMD FX-4350 , Видео-NVIDIA GeForce 660, мать-Gigabyte GA-78LMT-USB3 v5, блок-Huntkey GS 550

Отправлено: 12:11, 15-05-2019 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Happytimepanda, Проверить видеокарту на другом ПК

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:56, 15-05-2019 | #5


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так то конечно в первую очередь на видеокарте внимание сами акцентрируете, поэтому и думается в первую очередь на нее.

А при зависании какие-нибудь видимые артефакты на экране (полосы, разноцветные точки) появляются? Если да, то точно видеокарта, если нет... Может стоит другой БП попробовать, может быть он стал шалить? Перестал давать свою мощность, вот и получается - сняли видеокарту, мощности стало достаточно, система стала стабильной...

Отправлено: 21:53, 17-05-2019 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Happytimepanda:
и увидел что загрузка с видеокартой останавливается на detecting ide drivers »
Happytimepanda, вы жд не отключали, а затык именно на нём. Отключите и наверняка увидите предложение вставить системный диск.
Заодно и CD\DVD привод отключите.
Возможно что у вас и БП просел. Видео у вас "жадная" до питания.
Одним словом - отключите все потрохи. (всё) и загружайтесь с флешки. Уверен у вас получится.
Копайте в сторону винчестера или привода.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 17-05-2019 в 22:31.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:22, 17-05-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Зависание на Биосе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Оси на ноутбук Асус на биосе Аптио сетап утилита sruz Microsoft Windows 10 1 14-08-2017 18:44
Как сбросить bios на заводские настройки при установленном пароле на биосе Lenovo Teror Ноутбуки 1 13-06-2015 19:27
Возмижен ли разгон на этом биосе ? Andrey0202 Процесcоры 5 15-03-2015 11:59
зависание клавиатура в биосе на мат.плате Asus P5E Tokio Marui Материнские платы и память 2 13-07-2008 18:29
Пароль на биосе Artya Хочу все знать 9 23-06-2003 20:54




 
Переход