Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Ответить
Настройки темы
Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-01-2015
Описание: объединил темы, оформил шапку
В данной теме задаем вопросы по полной или частичной оценке стоимости б/у компьютера, как покупаемого (на предмет адекватности цены), так и продаваемого (оценка возможной рыночной стоимости на текущий момент). Стоит уточнять валюту, в которой желательно получить ответ.

Большая просьба: подбор новой конфигурации, равно как и апгрейд текущей, обсуждать идем в одну из профильных тем, соответствующих выбранному действию. Список тем см. ниже.

Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 01-01-2005

 

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, ну плюсом еще посмотреть, чтобы характеристики заявленного железа соответствовали тем,к оторые ан сайте производителя.
Или тоже можно перепрошить так, что объем один, а в программах будет показывать другой?
Или это уже очень сложно и заморачиваться так никто не будет?

Отправлено: 19:16, 15-03-2019 | #881



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
ну плюсом еще посмотреть, чтобы характеристики заявленного железа соответствовали тем,к оторые ан сайте производителя. »
Это настолько очевидно, что об этом даже упоминать не стоит

Цитата andrei.ru:
Или тоже можно перепрошить так, что объем один, а в программах будет показывать другой?
Или это уже очень сложно и заморачиваться так никто не будет? »
Китайцы с али так и делают

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:18, 15-03-2019 | #882


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


получается, что человек с али закажет запчастей, сборочку сделает топовую, а по факту будет барахло, и с ходу не отличишь. особенно, если оригиналов не видел

Отправлено: 19:25, 15-03-2019 | #883


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andrei.ru, Теоретически может быть. Но за такое ж могут и постучать кулаком в нос, потому думаю навряд ли так в открытую будут заниматься. Но, на честность каждого рассчитывать не стоит

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:30, 15-03-2019 | #884


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
за такое ж могут и постучать кулаком в нос, потому думаю навряд ли так в открытую будут заниматься. »
да я вас умоляю... отмазка железная - "покупал не я, собирал человек, который вроде шарит, теперь не нужен, вот и продаю". Что ему пришьешь, если в несознанку уйдёт, кося под дурака - скажет "смотрите, что хотите, проверяйте - я в этом вообще не разбираюсь"

Цитата andrei.ru:
пошаговый алгоритм покупки б/у железа? Чтобы не больше часа... »
1) подходишь к ПК
2) достаёшь наган, взводишь затвор, кладешь на стол
3) вежливо спрашиваешь, всё ли хорошо у компа и нет ли каких-либо нюансов, про которые стоит знать заранее
4) проверяешь
5) расплачиваешься, оговариваешь, что продавец не против, что если что не так - придёшь еще раз
5) забираешь
6) профит)
ЗЫ: главное, вспомнить пистолет забрать со стола-то

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 16-03-2019 в 01:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:16, 16-03-2019 | #885


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне уж там очень понравилось конфигурация и цена. В профиле только два товара. МОнитор (достаточно навороченный - под стать системнику), и сам системник. Говорит, что покупал для работы, работы не состоялось. Сейчас переехал и в основном на ноуте работает. В новой квартире ставить некуда

Цитата:
Процессор AMD Ryzen 7 1700 3000 МГц
Материнская плата AMD X370 Gaming X
Оперативная память 20 Гб DDR4 2400МГц
Твердотельный накопитель M.2 SSD Samsung Evo 500GB(Быстрее стандартного SSD в разы Windows грузиться за секунды)
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX1050Ti 4096Мб
500Вт Midi-Tower

45000 т.р

Отправлено: 08:36, 16-03-2019 | #886


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата andrei.ru:
Твердотельный накопитель M.2 SSD Samsung Evo 500GB »
Их тащемта три модели (970 EVO, 970 EVO Plus и 860 EVO), одна из которых SATA и ничем не выдаётся, кроме форм-фактора.
Безымянный БП опять же. Про кулер ни слова. Какими модулями набраны странные 20 ГБ RAM – 2x8 + 2x2 что ли?
В общем, продаван либо под дурачка косит, что плохо, либо в самом деле дурачок, что может быть и не плохо, если не сам собирал и его самого при сборке не надули.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:28, 16-03-2019 | #887


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, про SSD я не знал. А остальные вопросы я задал ему.

Цитата:
Здравствуйте - почему продаете? 20 гигов ОЗУ это какими планками набрано?
и если можете пришлите фото чека с подробным описанием комплектующих (частоты, фирмы, модели и т.д.)

Продаю тк переехал в другую квартиру стол не где поставить работаю на ноуте в основном. На сколько помню две по 8 и две по 2.
про чеки я не буду этим заниматься, думаю что вряд ли их найду.
если интересно могу включить сделаете любые тесты
я в выходные дома приезжайте
или пишите когда вам будет удобно
могу вечером практически в любой день

Я, извиняюсь, но вопрос такой. Вы пишите, что компу всего 10-15 дней. За 2 недели Вы потеряли чеки? По сути там еще гарантия должна быть.
нет я пишу что пользовался им 10-15 дней
гарантии там нет тк я ставил м.2 и видеокарту
я даже с какого момента он у меня не помню,я брал себе для работы.работы никакой не получилось тк переехал сейчас просто он не в писываеться в интерьер квартиры с любым столом.
есть еще монтор если нужен

моник не нужен

Отправлено: 12:51, 16-03-2019 | #888


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


andrei.ru, знаете, я б не стал связываться – уж очень мутный товарищ. Ну если только у вас нет нагана возможности привлечь гражданина в случае чего (непременно заморачиваясь инвентаризацией с переписью с/н всей комплектухи), или указанная сумма некритична, впрочем в таких случаях обычно говорят "я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи", особенно с рук. Да и цена не настолько уж и заманчивая – прикинул аналогичную конфигу, с 970 EVO вышло 750 евро, с 860 EVO - 700. Ну даже пусть 800, если взять приличный БП, а не шоб значился, стоят ли 200 евро экономии риска – на мой взгляд нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 16-03-2019 | #889


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да, типа новое железо а чеков нет? Пахнет подставой

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:41, 16-03-2019 | #890



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Продажа ноутбука и покупка нового. 0_AleX_0 Ноутбуки 1 23-10-2011 15:43
покупка компьютера Tasteless Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 23-04-2011 21:42
Приобретение - [решено] Покупка office 2007 OPL и продажа office 2003 box bobick2004 Лицензирование продуктов Microsoft 2 18-09-2007 14:23
Продажа\покупка через интернет united Хочу все знать 7 02-04-2007 11:59
Оценка компьютера DIKPro Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 18-11-2005 00:07




 
Переход