Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да, если видос который надо свести весит гигов 50 в 4к то конечно времени сохранится не хватит, а так что бы корректно выйти при отключении света, и сохраниться на ssd макет (хотя сейчас все и так постоянно делает резервные копии) хватит пары минут. Но я вас услышал.

Отправлено: 09:39, 14-03-2019 | #1181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VanAliens, Вопрос не в том, хватит или не хватит. 13 минут конечно хватит. Вся суть разговора сводится к тому, что за ту сумму,что за этот свен просят он имеет крайне низкие характеристики, что никак не делает его хорошим выбором. Сравнение с другими моделями со схожей ценой я приводил выше

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:39, 14-03-2019 | #1182


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Компьютер HP 600 G2, https://www.balticdata.lv/lv/datorte...i/hp-600-g2-mt возникла необходимость приобрести ему ИБП, почитав понял что не для всех пк подходят простые ИБП, поэтому надеюсь на вашу помощь.
Учитывая что комп имеет дискретку, предполагаю что мощность нужна достаточно высокая, так же в будущем будет на этом компьютере 2 монитора, хотелось бы их тоже запитать от ибп, мониторы ориентировочно DELL P2417H https://www.dell.com/ua/business/p/d...17h-monitor/pd
Мониторы максимальное потребление заявлено 39Вт, у компьютера не нашел но предположу что 300+, итого что бы было с запасом - думаю что нужно что-то на 400Вт.
Приглянулся такой вариант, https://www.1a.lv/ru/datortehnika_pr...ckups_950va_ui (либо https://aio.lv/lv/datoru-sastavdalas...eractive:84954 , я так понимаю что они отличаются только выходными разъемами? )но возможно он излишен, либо не будет нормально работать, т.к. если я правильно понял то там не чистый синус.
По шуму - не хотелось бы что бы шумел вентилятором при простой работе от розетки.
Бюджет - указанного в принципе устраивает, в данном случае главное надёжность.
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось RooTC, 03-06-2019 в 09:30.


Отправлено: 08:46, 03-06-2019 | #1183


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нормальный офисный ИБП. Простой как две копейки

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:10, 03-06-2019 | #1184


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Нормальный офисный ИБП. Простой как две копейки »
Благодарю, тогда на нём и остановлюсь, раз он подходит.

Отправлено: 10:45, 03-06-2019 | #1185


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RooTC, Но просто чтоб вы были в курсе, то вы с этим ИБП здорово за бренд платите. Если что, есть такой вариант: https://aio.lv/lv/datoru-sastavdalas...eractive:29776
За эти же деньги в два раза мощнее. Производитель тоже очень достойный. Но он с вентилятором

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:06, 03-06-2019 | #1186


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите! Существует ли такое?

Вид устройства - линейно-интерактивный;
Выходная мощность (ВА) не менее 6000Вт;
Тип формы напряжения - ступенчатая аппроксимация синусоиды;
Интерфейсы:USB
Батареи: необслуживаемые герметичные свинцово-кислотные
Время переключения на батарею: не менее 6 мс

Отправлено: 11:27, 03-06-2019 | #1187


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата RooTC:
у компьютера не нашел но предположу что 300+ »
Вообще-то менее 200.

Отправлено: 11:31, 03-06-2019 | #1188


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Di_mka, Возможно и да, но это вы сами можете проверить.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:37, 03-06-2019 | #1189


Ветеран


Сообщения: 739
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
RooTC, Но просто чтоб вы были в курсе, то вы с этим ИБП здорово за бренд платите. Если что, есть такой вариант: https://aio.lv/lv/datoru-sastavdalas...eractive:29776
За эти же деньги в два раза мощнее. Производитель тоже очень достойный. Но он с вентилятором »
Хм, я выбирал по привычной фирме, т.к. имеется уже один от APC, но менее мощный. Поэтому в первую очередь пошёл искать что-то той же фирмы Ну и цель скорее надёжность.
Если вентилятор работает только при работе от батареи - это не страшно, а вот если постоянно то такой вариант не подходит. Я так понимаю что за ту же сумму получу бОльшее время работы в автономе, что приятно. Надо подумать.

Отправлено: 12:55, 03-06-2019 | #1190



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход