Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Восстановить работу WindowsXP - вернуть ноутбук к жизни

Ответить
Настройки темы
Установка - Восстановить работу WindowsXP - вернуть ноутбук к жизни

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: smn2019
Дата: 11-03-2019
Как-то давно неправильно нарезала разделы на диске с ОС WindowsXP. Далее была предпринята попытка восстановить ОС, потом надобность отпала, сейчас снова появилась. Сохранность файлов на жестком не принципиальна.

Что происходит сейчас:
Включаю, запускается приветственная картинка ноутбука с логотипом производителя, варианты нажать F2 и F12 (не срабатывают)
Далее пытается запуститься XP
На мгновение мелькает синий экран, что там написано не знаю
Далее появляется черный экран со словами we apologize for any inconvenience и т.д.:

=======================================================
We apologize for the inconvenience, but Windows did not start successfully.
Приносим свои извинения за неудобства, но Windows не запустился успешно.
A recent hardware or software change might have caused this.
Последнее аппаратное или программное изменение могло привести к этому.
If your computer stopped responding, restarted unexpectedly, or was automatically shut down to protect your files and folders, choose Last Known Good Configuration to revert to the most recent settings that worked.
Если компьютер перестал отвечать, перезагрузился неожиданно, или был автоматически выключен для защиты ваших файлов и папок, выберите "Загрузка последней удачной конфигурации", чтобы вернуться к последним настройкам, которые работали.
If a previous startup attempt was interrupted due to a power failure or because the Power or Reset button was pressed, or if you aren't sure what caused the problem, choose Start Windows Normally.
Если предыдущая попытка запуска была прервана из-за сбоя питания или из-за выключения кнопки питания или кнопка сброса была нажата, или если вы не уверены, что вызвало проблему, выберите запуск Windows нормально.
Safe Mode
Безопасный режим
Safe Mode with Networking
Безопасный режим с поддержкой сети
Safe Mode with Command Prompt
Безопасный режим с поддержкой командной строки

Last Known Good Configuration (your most recent settings that worked)
Загрузка последней удачной конфигурации (самые последние настройки, которые работали)

Start Windows Normally
Нормальный запуск Windows

Use the up and down arrow keys to move the highlight to your choice.
Используйте стрелки вверх и вниз для перемещения курсора на ваш выбор.
Seconds until Windows starts: 30
Секунд до запуска Windows: 30
===========================================================

Выбор любого режима не приводит к результату - снова картинка с логотипом производителя, попытка загрузиться XP, мелькание синего экрана и черный экран с предложением выбрать режимы запуска.

Как вернуть ноут к жизни?

Отправлено: 00:24, 11-03-2019

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата smn2019:
Возможно, на флэшке не то, что нужно
Вы так и не рассказали что именно и как на флешку записывали.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:16, 13-03-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Вы так и не рассказали что именно и как на флешку записывали. »
Цитата smn2019:
Возможно, на флэшке не то, что нужно. »
Надо полагать ТС и сама не знает что там.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:15, 13-03-2019 | #22


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive, дело, ИМХО, в неумении ТС создавь загрузочную флешку.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:24, 13-03-2019 | #23


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


usbdrive, вот мы и пытаемся выяснить, что, где, по чём и сколько раз.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:14, 13-03-2019 | #24


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Немного затянулось у меня решение проблемы. С загрузочной флэшки включаю ноут, выскакивает разноцветный веселый (сиренево-зеленый) экран, там вверху заголовок Grub4Dos 0.4.5 2009-12-23 и т.д. И дальше на зеленом фоне с полтора десятка пунктов выбора. Что дальше в нем делать?

Отправлено: 04:27, 19-09-2019 | #25


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата smn2019:
Что дальше в нем делать?
Рассказать, что за разноцветные пункты выбора. Нам, знаете ли, отсюда не видно.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:28, 19-09-2019 | #26


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


find and load ntldr of windows nt/2k/xp
find and load bootmgr of windows vista
find and load cmldr, the Recovery Console of Windows NT/2k/xp
find and load IO.sys of windows 9x/ME
find and boot 0PE.iso
find and boot MicroPE.iso
Parted Magic iso
Ultimate boot CD iso
command line
floppy (fd0)
back to dos
reboot
halt
Maxdos.img

Отправлено: 07:32, 19-09-2019 | #27


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


smn2019, вы занимаетесь какой-то ерундой и идете максимально сложными путями. Зачем вам эта загрузочная флешка, если вы понятия не имеете, что с ней делать, откуда вы её взяли, с какой целью? У вас задача, как я понял, восстановить работу ноута любой ценой, плевать на информацию. так? Ну а раз так, возьмите уже (скачайте, купите, найдите, одолжите, украдите) установочный образ Windows, сделайте из него установочный носитель (DVD, если есть привод, USB, если его нет) и просто возьмите уже и установите новую ОС нормально с нуля.
Ноутбучную клавиатуру вам придется отсоединить, раз у неё клавиши залипли - житья не даст и будет только мешать постоянно.

Отправлено: 08:22, 19-09-2019 | #28


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
smn2019, вы занимаетесь какой-то ерундой и идете максимально сложными путями. Зачем вам эта загрузочная флешка, если вы понятия не имеете, что с ней делать, откуда вы её взяли, с какой целью? У вас задача, как я понял, восстановить работу ноута любой ценой, плевать на информацию. так? Ну а раз так, возьмите уже (скачайте, купите, найдите, одолжите, украдите) установочный образ Windows, сделайте из него установочный носитель (DVD, если есть привод, USB, если его нет) и просто возьмите уже и установите новую ОС нормально с нуля.
Ноутбучную клавиатуру вам придется отсоединить, раз у неё клавиши залипли - житья не даст и будет только мешать постоянно. »
А причем здесь образ винды, если конфликт драйверов?

Насколько я понимаю, мы сейчас находимся на этапе вот этом:

Цитата usbdrive:
Классика))
Решается загрузкой со старого Hirens Boot CD\USB (который на основе WinXP) - в нём есть скрипт FixHDC (в разделе программ Registry), который "лечит" синяк 7b в пару тыков, при условии, что в проводнике виден целевой системный раздел.
То-же самое можно пробовать сделать из-под WinPE утилой SkyIAR (но как-то пару раз в моей практике она с этим не справилась, а fixhdc - срабатывал всегда безотказно). »
и совершенно искренне спрашиваю, что делать дальше. Если всё это не нужно, почему бы сразу так не написать. Но думаю, что конфликт драйверов не даст просто с образа переустановить.

Отправлено: 17:17, 19-09-2019 | #29


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата usbdrive:
Мы »
- если это принципиально важно для продолжения оказания помощи по заданному изначально вопросу, я обязательно отвечу на этот вопрос.

Отправлено: 02:19, 20-09-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Восстановить работу WindowsXP - вернуть ноутбук к жизни

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
TCL готова вернуть бренд Palm к жизни? OSZone News Новости информационных технологий 0 31-12-2014 22:30
Помогите пожалуйста вернуть его к жизни 3Q lc0809b d007kol Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 28-04-2014 18:41
Интернет - Как вернуть роутер tp link tl wr841n к жизни... Andrey0202 Сетевое оборудование 3 08-11-2013 11:23
Как вернуть к жизни USB-девайсы,аля - флешки,блютус,веб-камера и т.д. ? ALEKCEN Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 12-07-2012 11:18
[решено] Можно ли отпаяв чип памяти с планки вернуть её к жизни? Sermion Материнские платы и память 9 25-06-2009 20:13




 
Переход