Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Купить ключ активации Windows 7

Ответить
Настройки темы
Разное - Купить ключ активации Windows 7

Аватара для pankraty

Старожил


Сообщения: 271
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста,можно ли купить ключ на Windows7 Максимальная , попробовал поработать,настроить всё меня устраивает,но она требует активации,как можно её легализовать?

Отправлено: 19:47, 02-09-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юридически лицензия намертво привязана к машине. Посему все операции должны проводиться над этой машиной (даже замена материнской платы — пусть и с последующим дозвоном по телефону в центр активации). Никаких переносов «материнской платы с наклейкой» быть не может.

Насчёт апгрейда не могу сказать ничего вразумительного. Насчёт ремонта с заменой материнской платы — просто звоните в центр активации по телефону, разъясняете ситуацию, диктуете цифири, слушаете ответ, вносите новые цифири, пользуете.

Цитата Wusa:
Непонятен статус лицензионной наклейки с разобранного на запчасти ПК. »
Вот такие и продают на разных барахолках по пять копеек пучок. Околонулевой статус у них.

Отправлено: 15:03, 07-03-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
наклейка (вернее, ключ с нее) технически привязывается к материнской плате. »
именно технически?
После апгрейда не активирует? Вроде ж по идее была какая-то информация о возможности активироваться с одним номером дважды за жизнь, или что-то в этом роде (мне оно неактуально, я всю жисть на корпах сижу, но чисто интересно)

Отправлено: 02:02, 10-03-2019 | #22


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, если ключ с наклейки прописан в slic-таблице (или в биосе) свежеустановленной материнки, он должен активироваться даже оффлайн. Здесь спрашивается, можно ли переносить лицензию вместе с материнской платой, полученной для апгрейда? К примеру, у меня ноут 2008 с Вистой, встроенной графикой, память ddr-2, процессор Intel Celeron. Я беру на барахолке совместимую материнку, предположим, с дискреткой, ddr3, core i5, и как-то случайно обнаруживаю наклейку с ключом, которая была приклеена к корпусу ноутбука, пока он был еще жив. Прихожу домой (а такой продвинутый мобильный ПК шел с предустановленной Windows 7), ставлю ее, и активирую ключом с новой наклейки. Законно ли это? Или же мне топать в магазин за коробкой? Чтобы не решать уравнение с двумя неизвестными, положим, мне удалось достать ОЕМ-образ системы законным путем (например, заказал диск-реаниматор с сайта произодителя, либо восстанавливал ОС с родного винчестера).
Цитата Iska:
Посему все операции должны проводиться над этой машиной (даже замена материнской платы — пусть и с последующим дозвоном по телефону в центр активации). Никаких переносов «материнской платы с наклейкой» быть не может. »
В этом случае можно не быть телепатом: очевидно, что старый ключ с наклейки подойдет к маме от идентичного ноута.
Цитата Iska:
Вот такие и продают на разных барахолках по пять копеек пучок. Околонулевой статус у них. »
Никто не предлагает продавать наклейку от разобранного ноутбука за пять копеек. Только вместе с родной материнской платой и по-другому никак! По идее, при покупке этой мамы осуществляется повторная сборка ПК, но со старой лицензией. Тем не менее, я не вижу нарушения EULA, поскольку один ключ продолжает использоваться на одной живой машине.

Последний раз редактировалось Wusa, 10-03-2019 в 17:29.


Отправлено: 17:10, 10-03-2019 | #23


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
Никто не предлагает продавать наклейку от старого ноутбука за пять копеек. Только вместе с родной материнской платой и по-другому никак! »
У этой продажи лицензионный статус будет ровно такой же. Чтобы сохранить OEM-лицензию, продавать нужно только машину в сборе, целиком. Если мне не изменяет память, сие прямо оговорено в лицензионном соглашении.

Цитата Wusa:
К примеру, у меня ноут 2008 с Вистой, встроенной графикой, память ddr-2, процессор Intel Celeron. Я беру на барахолке совместимую материнку, предположим, с дискреткой, ddr3, core i5, и как-то случайно обнаруживаю наклейку с ключом, которая была приклеена к корпусу ноутбука, пока он был еще жив. Прихожу домой (а такой продвинутый мобильный ПК шел с предустановленной Windows 7), ставлю ее, и активирую ключом с новой наклейки. »
Откуда взялась «новая наклейка»?

Отправлено: 17:37, 10-03-2019 | #24


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Чтобы сохранить OEM-лицензию, продавать нужно только машину в сборе, целиком. »
По факту, из ремонтной мастерской я должен получить уже «восстановленный» и проапгрейженный ноутбук с установленной Семеркой. Но по документам он пойдет именно как продажа ПК.
Цитата Iska:
Откуда взялась «новая наклейка»? »
Разумеется, оттуда же, что и новая материнка, взятая на замену, т.е., от ноута, разобранного на запчасти.
Цитата Iska:
Чтобы сохранить OEM-лицензию, продавать нужно только машину в сборе, целиком. Если мне не изменяет память, сие прямо оговорено в лицензионном соглашении. »
Ладно, главное, что EULA не запрещает использовать тот же лицензионный ключ на восстановленном ПК? Здесь новые и б/у запчасти (в том числе и мама) уравнены в правах?

Последний раз редактировалось Wusa, 10-03-2019 в 22:51.


Отправлено: 22:46, 10-03-2019 | #25


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wusa:
главное, что EULA не запрещает использовать тот же лицензионный ключ на восстановленном ПК? Здесь новые и б/у запчасти (в том числе и мама) уравнены в правах? »
вот этот момент мой склероз мне и подсказывал.
Но против злоупотреблений число таких активаций ограничено 2.
Опять же, если склероз не врет.

Отправлено: 23:40, 11-03-2019 | #26


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, офлайн можно автоактивироваться сколько угодно раз - главное, чтобы ключ с наклейки был вшит в слик или биос. В этом случае достаточно ввести 25-значный код продукта и нажать кнопку «активировать» - подтверждение по интернету либо через телефон не требуется.

Отправлено: 15:34, 12-03-2019 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Купить ключ активации Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ключ активации дальнобойщики 3 VanHelsing12rus Игры 1 24-02-2014 03:18
ключ активации Georgia Хочу все знать 31 08-01-2014 16:07
Установка - Ключ активации Александр Дрозд Microsoft Windows 7 1 12-10-2012 13:50
Установка - Как сменить ключ активации в windows XP OEM kaizer64 Microsoft Windows 2000/XP 1 14-04-2011 13:21
Установка - Ключ активации. zhivoi Microsoft Windows Vista 1 02-06-2009 22:36




 
Переход