Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Ответить
Настройки темы
Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-01-2015
Описание: объединил темы, оформил шапку
В данной теме задаем вопросы по полной или частичной оценке стоимости б/у компьютера, как покупаемого (на предмет адекватности цены), так и продаваемого (оценка возможной рыночной стоимости на текущий момент). Стоит уточнять валюту, в которой желательно получить ответ.

Большая просьба: подбор новой конфигурации, равно как и апгрейд текущей, обсуждать идем в одну из профильных тем, соответствующих выбранному действию. Список тем см. ниже.

Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 01-01-2005

 

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монтаж у меня простой - не требует особых просчетов. Т.е. это просто склейка видеокусков, ну чутка поработать с цветом. Это не 3Д эффекты.
Откатываться не хочу, дабы осваивать новую версию винды - чтобы в дальнейшем было проще. Все развивается и отставать нельзя.
Финансы, если продать этот комп за 20ку. Вполне позволяют добавить и собрать на I5 8400 или рассмотреть какой-то из i7. АМД не рассматриваю.

Отправлено: 22:19, 09-03-2019 | #861



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
Откатываться не хочу, дабы осваивать новую версию винды - чтобы в дальнейшем было проще. »
А что мешает поставить две ОС?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:24, 09-03-2019 | #862


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если точнее сформулировать.
Модернизацию скорее хочу произвести про запас. Не знаю как дальше жизнь сложится. Пусть будет помощнее и поновее.
А сейчас если только попробовать SSD. Ну если так и продолжит видюха "делать мозги" (сказали, что возможно из-за частого перегрева, там отслоился видеочип), то и ее поменять

Отправлено: 22:27, 09-03-2019 | #863


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата andrei.ru:
АМД не рассматриваю. »
Зря. Там цена в пересчёте на вычислительное ядро где-то в два раза меньше, чем у интела. Сегодня. И это не фэйковые ядра бульдозера, сейчас АМД исправились.
Особенно, если учесть, что эти 20к рублей вам важны.
Цитата andrei.ru:
Ну если так и продолжит видюха "делать мозги" (сказали, что возможно из-за частого перегрева, там отслоился видеочип), то и ее поменять »
Видеокарту-то можно хоть сейчас на RTX 2080 Ti, или вообще на профессиональную Quadro, поменять, были бы деньги и БП, про который вы молчите.

Отправлено: 22:27, 09-03-2019 | #864


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, этот вариант не рассматривается. Т.к. я уже давно не сисадмин. И нет острой необходимости сидеть и изучать. Просто если в процессе работы. Так сказать, как побочный эффект

Jula0071, АМД (по крайней мере раньше так говорили) - плохо дружит с пакетом ADOBE

Отправлено: 22:28, 09-03-2019 | #865


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата andrei.ru:
АМД (по крайней мере раньше так говорили) - плохо дружит с пакетом ADOBE »
Загуглил, первое что попалось, судите сами. https://www.youtube.com/watch?v=Tj6rUdhmIvQ
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:38, 09-03-2019 | #866


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, посмотрел несколько источников, действительно, в некоторых приложениях (нужных мне) Ryzen 7 1800 обгоняет i7, но проигрывает в игровых мощностях А учитывая, что мне это не критично, а ценник в два раза меньше - вполне можно задуматься (поизучав еще более подробно этот вопрос)

Отправлено: 08:31, 10-03-2019 | #867


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrei.ru:
если продать этот комп за 20ку. »
Слишком много хочешь) Тут скорее 12-13к.

А касательно адоб и амд - у меня на работе десяток дизайнеров сидят на райзене. Они, правда, с 2д только работают (макетики там, банеры, дизайн коробок под товары и всякое такое) - но всё в адобовском софте. Причем на довольно дешевых райзенах - 2200G. Хватает с головой. Вот разве что ОЗУ меньше чем 16 гиг не хватает.

Отправлено: 09:25, 10-03-2019 | #868


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За 12-13 с монитором???? За эти деньги даже не купишь нормальный проц
Да ну нафиг, проще тогда продать моник отдельно (у меня он просто в простое - есть другой), продать ОЗУ и воткнуть туда 16 гигов, SSD поставить.

Отправлено: 10:03, 10-03-2019 | #869


Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут читаю-изучаю. ВРоде как тем такая:, что даже встроенной видео UHD 630 или VEGA (Ryzen 5, в 7м вроде нет встроенного ядра) - вполне достаточно для 2д графики, чем я в принципе и занимаюсь

Отправлено: 10:19, 10-03-2019 | #870



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Продажа ноутбука и покупка нового. 0_AleX_0 Ноутбуки 1 23-10-2011 15:43
покупка компьютера Tasteless Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 23-04-2011 21:42
Приобретение - [решено] Покупка office 2007 OPL и продажа office 2003 box bobick2004 Лицензирование продуктов Microsoft 2 18-09-2007 14:23
Продажа\покупка через интернет united Хочу все знать 7 02-04-2007 11:59
Оценка компьютера DIKPro Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 18-11-2005 00:07




 
Переход