Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Classic Theme Windows 7 со включенным графическим ускорением

Закрытая тема
Настройки темы
Темы и Стили - Classic Theme Windows 7 со включенным графическим ускорением

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Ruslan2017
Дата: 09-12-2019
Описание: Уточнение названия темы и текста 1 поста
Отсутствие драйверов под новое "железо", привело к тому, что пришлось поменять любимую Windows XP на эту туповатую Windows 7...

Новая классическая тема в аэро-исполнении "Classic AE mod 2019_5" от 12.04.2019 г. на замену медленной встроенной классической темы Windows 7.

Предыдущими модификациями были "Classic AE ROB v1...v5", имеющие более классические меню, но от патча ROB пришлось отказаться из-за некорректного отображения меню в некоторых программах, например Corel 14, VLC Player, BitComet. Далее была версия "Classic AE mod 2018" с уходом от патча ROB и исправлением ошибки в ScrollBar. И в сравнении с версией "Classic AE mod 2019_1" исправлена ошибка с фоном при добавлении правил в брандмауэр и ошибка со слётом аэро-режима при установке размера шрифта 125%.

Описание проблемы:
Графическое ускорение в Windows 7 включено только в аэро-темах и отключено в базовых темах, в том числе классической. Поэтому в все элементы интерфейса в аэро теме - прорисовываются с помощью видеокарты, а в классической теме - центральным процессором. При наличии нормальной видеокарты (новее 2010 года) аэро темы работают гораздо производительнее классической. К тому же, некоторые разработчики драйверов, в частности компания AMD, наплевательски относятся к реализации 2D GDI функций в Radeon драйверах новее 2014 года, что ещё более замедляет работу классической темы на современных картах (HD7000, серии R7, R9, RX400, RX500 - все видеокарты без исключения). Классическая тема только в Windows 98/2000/XP работала быстро, а в Windows 7 - это угрюмый тормоз. Для устанения этой проблемы существует аналог классической темы (по виду), но в виде аэро-темы (по свойствам) - она использует ресурсы видеокарты и работает в разы быстрее встроенной классики.

Примечание:
Поймите правильно, в играх FPS больше не станет. Игры используют 3D-функции, а они всегда работают с графическим ускорением. Прирост следует ожидать в обычных 2D-приложениях + окошки винды - все элементы интерфейса будут отрисовываться/ масштабироваться/ передвигаться/ накладываться гораздо быстрее, без подтормаживания и перемигиваний текста силами видеокарты, разгружая центральный процессор для других задач.

Описание темы "Classic AE mod 2019_4":
Тема выполнена, путём модернизации темы "Classic AE 2.5.3"
https://saarineames.deviantart.com/a...inal-343638171 и 95% выполненных работ - это заслуга разработчика Saarineames с сайта deviantart.com.

Доработки:
1) Добавлен градиент в заголовок окна
2) Правильный цвет текста в заголовках активного и неактивного окон
3) Обычный Tahoma-шрифт, без принудительного ClearType
4) Правильный серый цвет во всех элементах интерфейса RGB (212, 208, 200)
5) Правильный TrackBar
6) Более классическое меню (исправлено цветовое оформление)
7) Для лучшего восприятия - выделенный пункт на сером фоне более темный, чем на белом
8) Отключена анимация на ProgressBar
9) Используются обычные курсоры
10) Исправлена ошибка в ScrollBar
11) Испрален фон окна в брандмауэре Windows
12) Исправлен слёт аэро-режима при использовании 125% масштаба шрифта
Бонусом прилагаются TaskManager и Калькулятор с классическим оформлением.

Скриншот "Classic AE mod 2019_5":


Скриншот 2:


ПОСЛЕДНЯЯ ВЕРСИЯ - "Classic AE mod 2019_5"

Доработки:
1) Добавлен градиент в заголовок окна
2) Правильный цвет текста в заголовках активного и неактивного окон
3) Обычный Tahoma-шрифт, без принудительного ClearType
4) Правильный серый цвет во всех элементах интерфейса RGB (212, 208, 200)
5) Правильный TrackBar
6) Более классическое меню (исправлено цветовое оформление)
7) Для лучшего восприятия - выделенный пункт на сером фоне более темный, чем на белом
8) Отключена анимация на ProgressBar
9) Используются обычные курсоры
10) Исправлена ошибка в ScrollBar
11) Испрален фон окна в брандмауэре Windows
12) Исправлен слёт аэро-режима при использовании 125% масштаба шрифта
13) Более темный заголовок активного окна в не аэро-режиме
14) Бонусом прилагаются TaskManager и Калькулятор с классическим оформлением,
а также набор программ рекомендуемых к использованию:
- 7tt_setup (Taskbar Tweaker) - маленький, но нужный твикер панели задач
- ClassicShellSetup_4_3_1-ru - делает классический вид меню "Пуск"
- FONTS_140516 - приводит все диалоги к стандартному виду, заменяя шрифт Segoe 9 на Tahoma 8 (автор pahan22)
Отдельная тема по обсуждению данного патча шрифтов - http://forum.oszone.net/thread-175315.html

Установка темы:
1) Установить "UniversalThemePatcher" - рекомендуемый вариант. Установщик выбираем для своей разрядности Windows 7 (32- или 64-бит). Для установки необходимо запустить исполняемый файл, выбрать язык и пропатчить 3 файла, затем перезагрузить компьютер. Если патч был ранее применён - то этот шаг пропускаем. Патчер позволяет добавлять в систему темы от сторонних производителей, а не только использовать встроенные. Без установки UniversalThemePatcher (или UxStyle) тема будет работать в базовом режиме, без функций графического ускорения - точно также тормозно как и встроенная классическая. Поэтому наличие в системе "UniversalThemePatcher" или "UxStyle" или другого патчера тем - обязательно.
2) Скопировать файлы темы "Classic AE mod 2019_5" по пути c:\WINDOWS\Resources\Themes\
3) Зайти в "Персонализацию" и переключиться на тему "Classic AE mod 2019_5"
4) Перезагрузить ПК. Всё готово. Наслаждаемся классическим оформлением Windows 7, но уже с работающим ускорением GPU.

Проверка правильности установки темы:
Правильность установки проверить легко - достаточно посмотреть на вид кнопок "свернуть/ развернуть/ закрыть" в заголовке окна. Если кнопка "закрыть" стала шире остальных (как на скриншоте) - то всё встало нормально! Если кнопки остались одинаковой ширины, то аэро-режим не включился и тема работает в базовом режиме (без ускорения). Чаще всего это происходит из-за отсутствия "UniversalThemePatcher" или "UxStyle", позволяющего сторонним темам использовать аэро-режим.


На 12 апреля 2019 года это лучший вариант классической темы для Windows 7.
Все ресурсы/настройки темы находятся в файле "Classic AE mod 2019_5.msstyles"
Получится результат лучше - пожалуйста, выложите нам!

ДОБАВЛЕНО.

Classic AE mod 2019_6 (сборка 12 июля 2019 г.)

Доработки, в сравнении с версией 2019_5:
1) Откат на версию 2019_4, ввиду регрессии версии 2019_5 в связи с глючным заголовком в окне "Гаджеты" и списке по "Alt+Tab"
2) Фикс текстовых полей в программе Outpost
3) Добавлен архив старых версий от mod_2018 по mod_2019_5



Cкачать (архив с темой и дополнительным софтом, 18 МБ):
https://yadi.sk/d/YXfe9sy3nchUmg
http://ge.tt/7MD964x2
https://www14.zippyshare.com/v/zabuDCXd/file.html

ДОБАВЛЕНО.

ВЕРСИЯ "Classic AE mod 2019_8"
Скачать (24 Мбайт):
https://www78.zippyshare.com/v/sXRSmo7h/file.html
https://yadi.sk/d/EkizzrvFf-qF-A
http://ge.tt/5uih7yz2
https://www.upload.ee/files/10816959...apack.zip.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:07, 13-03-2017

 

Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


ascerdfg,

Ты случайно не с АМД техподдержки? Слишком туго соображаешь...

Как воспроизведется твое видео, сильно зависит от того в каком браузере я буду смотреть. Тест ни о чем... Единственное, чем могу помочь - это по виду кнопок сказать в каком режиме запустилась наша тема. И если ошибочно работает в базовом режиме (без ускорения), вместо аэро режима (с ускорением) и подсказать что не так. Ты же пристал с видео, с которого толку ровно 0.

Отправлено: 02:08, 08-03-2019 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
сильно зависит от того в каком браузере я буду смотреть. »
А вы упёртый. У меня нет проблем, я использую чёрную аэро. Просто было интересно.

Отправлено: 07:32, 08-03-2019 | #102


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Тест ни о чем... »
Тут вся тема ни о чем, 11 страниц споров и оффтопа!

Ruslan2017, хамство наказуемо. Будут ещё жалобы от пользователей, тему закрою.

Отправлено: 09:06, 08-03-2019 | #103


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ascerdfg:
Сначала выполни мою просьбу. »
?

>>
Цитата Ruslan2017:
Вы где нибудь видели, чтобы видеокарты без драйвера работали быстрее??? »
так я и тут не вижу каких-либо замедлений. Моё впечатление - воюешь с ветряной мельницей.
Цитата Ruslan2017:
Для демонстрации данной проблемы была специально разработана программа 2D Test. »
->
Цитата анекдот:
Союз педиатров рекомендует "Памперс". "Памперс"— единственнные подгузники, рекомендованные Союзом педиаторов. — Союз педиаторов — единственный союз, созданный специально для рекомендации подгузников "Памперс"!
чем она мне будет полезна?
>
Цитата Ruslan2017:
Никто не усомнился в правильности её реализации. »
полагаю, это потому, что данной программе больше идёт другое имя - Неуловимый Джо. В курсе или помочь нагуглить, почему?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:51, 08-03-2019 | #104


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Цитата:
Цитата Ruslan2017:
Вы где нибудь видели, чтобы видеокарты без драйвера работали быстрее??? »

так я и тут не вижу каких-либо замедлений.
И здесь не видите? Видеодемонстрация, называется "Удали RADEON драйвер - получи прирост в 2D". Это не шутка - так криво работает драйвер. Программная отрисовка винды быстрее, чем аппаратное ускорение от АМД.
https://www.youtube.com/watch?v=j4VmpSRPEUc

Отправлено: 16:44, 08-03-2019 | #105


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ruslan2017, я тебя еще раз спрашиваю - чем мне практически пригодится непонятная отрисовка непонятно чего в непонятной программе?
->
Цитата:
Загадайте число, умножьте его на три, отнимите 12, разделите на 2, прибавьте 83, возведите в квадрат, прибавьте год своего рождения и отнимите 100. Получившийся результат нахрен никому не нужен...

Отправлено: 14:24, 09-03-2019 | #106


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Весело тут у вас, не скучно!
Аж самому интересно стало...

Попробовал, как описано две страницы назад, засылать всем окнам WS_EX_COMPOSITED - не помогло. В итоге те же проблемы, что и у автора топика на видео в Youtube - содержимое окон отрисовывается с большими багами.
Но самое главное - так и не работает аппаратное ускорение. Всё так и рисуется процессором. При перемещении окон от них так и остаются тянучки, и т.д...

Сделал по другому, на скорую руку пропатчил dwm.exe, чтоб "композитинг", а с ним и аппаратное ускорение, включался принудительно.
Получился такой интересный эффект: родная классическая тема работает с аппаратным ускорением, всё красиво и быстро рисуется без тянучек и багов, но только заголовки окон и рамки окон - "стеклянные", как в Аеро.
Почему так - не знаю, может надо править DWM как-то более изощрённо...

Вот:





P.S.: Тему из шапки не пробовал. Там и ежу понятно, что будет всё работать на аппаратном ускорении, так как это полноценная тема.
Видеокарты AMD - не моя тема. В наличии нет ни одной, только nVidia.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 09-03-2019 в 22:13.


Отправлено: 22:07, 09-03-2019 | #107


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, а чего - вполне симпотичненько)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:31, 10-03-2019 | #108


Забанен


Сообщения: 453
Благодарности: 56

Профиль | Цитировать


Уважаемые темоделы. Нужна ваша помощь.

Расследование показало, что в теме Classic_AE_mod_2019_1 при размере шрифта 125% и 150% слетает аэро-режим. Во всех авторских темах разработчика (Saarineames с сайта deviantart.com) таже проблема. Нормально работает только очень старая версия 2.0 SBE. После неё все версии 2.5, 2.5.1, 2.5.2, 2.5.3, 2.5.5 - уже имеют глюк.

В архиве:
https://www80.zippyshare.com/v/wkmFSMsS/file.html
http://ge.tt/5n7hAvu2
Classic AE 2.0g (SBE).theme - версия где глюка нет
Classic AE 2.5.theme - самая сатрая версия, глюк уже есть
Classic AE mod 2019_1.theme - наша текущая тема

Задача.
Нужно сверить версии Classic AE 2.0g (SBE) и Classic AE 2.5 разобраться, где в них разница и перетянуть эту разницу в тему Classic AE mod 2019_1

Сравнение тем выявило очень много различий с темой 2.0, автор вряд ли убирал часть графики при переходе меджу версиями 2.0 - 2.5, то скорее всего глюк в каком то одном параметре. Но в каком?

Можете помочь разобраться?
Нужно помочь людям с плохим зрением, использующим тему, при 125 или 150%.


Mr dUSHA,

Цитата:
Сделал по другому, на скорую руку пропатчил dwm.exe, чтоб "композитинг", а с ним и аппаратное ускорение, включался принудительно.
Получился такой интересный эффект: родная классическая тема работает с аппаратным ускорением, всё красиво и быстро рисуется без тянучек и багов, но только заголовки окон и рамки окон - "стеклянные", как в Аеро.
Почему так - не знаю, может надо править DWM как-то более изощрённо...
Погодите-погодите!!! Вы нам очень нужны.

Я давненько ищу программиста, который может патчить ОС. Ещё 2 года назад читал, что выключалка ускорения закопана предположительно в файле DWM.EXE, но до сих пор не находилось специалиста, который бы в нём поковырялся.

Выложите, пожалуйста, ваш патченый файл, хочу потестить!!! Желательно в редакции для х86 системы.
Но если х64 тоже не проблема - для такого случая готов переустановить ОС.

Последний раз редактировалось Ruslan2017, 10-03-2019 в 18:29.


Отправлено: 18:18, 10-03-2019 | #109


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ruslan2017:
Расследование показало, что в теме Classic_AE_mod_2019_1 при размере шрифта 125% и 150% слетает аэро-режим. »
10 минутное расследование на предмет глобальных различий показало, что в двух более новых стилях, где не работает 125 и 150, не хватает, по сравнению с старым рабочим стилем, около 40 изображений в ресурсах. Без них (наверное не все нужны, а только некоторые) система видимо не признает стиль валидным на масштабах 125 и 150, не загружает его и не включает композитинг.
При насыпании их из старого рабочего стиля всё внезапно начинает работать на 125 и 150. Конечно появляются некоторые артефакты в отрисовке окон, поскольку содержимое изображений не соответствует тому, что ожидает от них сам стиль. Какое именно изображение виновато - я не выяснял.
Обратите внимание, это я даже еще Windows Style Builder не открывал...

П.С.: У вас там в стиле Classic AE mod 2019_1.theme в копирайтах числится всем нам тут известный товарищ PainterR. Так что вы ему рекламацию предъявите, пусть "ремонтирует по гарантии".

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 13:16, 11-03-2019 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista » Темы и Стили - Classic Theme Windows 7 со включенным графическим ускорением

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] подскажите как запускать игры с совместимостью с win 98 или хр sid34 Хочу все знать 2 26-01-2011 15:30
Где обновить win 98 до win 98 se? Ferum01 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 05-10-2007 10:06
Как установить Win-98 на компьютер c ХР? LightStorm Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 04-04-2006 18:26
DOS Клиент Для WIN 2000 Prof, Win 9x,Win NT4 Leonardo Сетевые технологии 10 28-04-2004 09:44
при перезагрузке DOS прелагает win 98 , win 2000 Davidka Хочу все знать 4 13-04-2003 15:02




 
Переход