Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пароль от HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - Пароль от HDD

Аватара для ra3trub

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня был старый ноутбук Samsung, который лежал на работе для личных нужд))). Я на нем установил пароль на HDD, чтобы никто не лазил. Ноут помер. Хотел использовать HDD в качестве съёмного, вставил в корпус и шок - компьютер его не видит. Кучу программ перепробовал, пока не поставил его вместо основного в свой Dell и не увидил запрос пароля. Пароль помню, но он не подходит. Есть идеи как сбросить пароль? После неправильно введенных никаких кодов не появляется. На экране только код устройства, и s/n 34. Естественно этот с.н. не подходит для онлайн сервиса.

Отправлено: 23:39, 04-02-2019

 

Аватара для ra3trub

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий Т:
HDAT2 поддерживает устройства по USB и там есть снятие пароля.
Я уже писал что не понял как им пользоваться. Все загружается диск в sata, в утилите ввожу пароль и нажимаю S. Появляется надпись Aborted command. Any keys. Жду какое-то время ничего не происходит - нажимаю любую кнопку выходит. Пробовал пароль вводить который знаю, но ничего. Пробовал вставить диск в Lenovo, так вообще диск не виден нигде.

Отправлено: 17:02, 10-02-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри на ютубе ролики есть как пользоваться программами. Может что то всё таки не так делаешь. В Виктории надо нажать клавишу Р и там выбрав один из пунктов inter (перепробовать все), должно показать диски, ввести цифру порта inter, потом можно нажать F3, F2, должен диск паспорт выдать. В паспорте написано есть парольная защита или нет OFF. Моет быть написано Frozen, тогда диск не даст ничего делать пока его не разблокируешь. Надо отключить от питания пока двигатель не остановиться и снова подключить. Если нет frozen, то даст снять пароль. Если напишет, что контроллеры не найдены, значит нет подходящих портов. Ищи обычный комп и там подключай по SATA.

Отправлено: 18:54, 12-02-2019 | #22


Аватара для ra3trub

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий Т:
Ищи обычный комп и там подключай по SATA.
Наверное единственный вариант (((( Потому что я все так и делал.

И ещё вопрос: а нельзя ничем затереть полностью вместе с паролем и защитой???

Отправлено: 20:13, 12-02-2019 | #23


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно, но это совсем другой уровень, спец программы, платные и оборудование сотни тысяч. Там есть специальные кнопки для снятия пароля. Может есть и в бесплатных программах, но лучше тебе в них не лазить, не то нажмёшь и диску совсем будет конец.
Есть программы для "парольного стирания", на флешке Стрельца вроде есть что то в дос. В том и суть, программа ставит свой пароль и потом снимает со стиранием всего диска. Посмотри такие программы "парольное стирание".

На Dell где прости пароль не пробовал вводить мастер пароль.
Во вторых ты уже мог в какой-то программе сметить пароль или кто то другой пытался снять или сменл, но ты не знаешь об этом. Виктория ставит fuck попробуй.
В Виктории где работа с паролями есть кнопка ERASE, она как раз ставит свой пароль и парольное стирание распускает.

Последний раз редактировалось Дмитрий Т, 14-02-2019 в 14:59.


Отправлено: 14:17, 14-02-2019 | #24


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще вроде в биосе есть возможность ставить и снимать пароли. Но в ноутбучных он урезаный, в системнике у меня есть такое.

Отправлено: 14:10, 16-02-2019 | #25


Забанен


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Дмитрий Т:
В Виктории где работа с паролями есть кнопка ERASE, она как раз ставит свой пароль и парольное стирание распускает. »
Это интересно чоень а можно рассказать подробней где нажимать?

Отправлено: 20:24, 16-02-2019 | #26


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата косинус:
можно рассказать подробней где нажимать? »
Можно.
В шапке есть тема про диски, там ссылка на тему про викторию, в ней есть ссылки на инструкцию по работе с программой. Есть глава про парольное стирание.
А вообще это парольное стирание почему то у меня ни на одном диске не проходит до конца. Видимо если диск совсем хороший оно проходит.

Отправлено: 13:31, 17-02-2019 | #27


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий Т:
парольное стирание »
Не вводи людей в заблуждение неверными посылами. Это вовсе никакое не стирание пароля. А называется Secure Erase, и выполняется для безвозвратного уничтожения данных на поверхности диска и к установленному паролю на HDD не имеет никакого отношения. тык

Последний раз редактировалось Normal, 17-02-2019 в 16:05.


Отправлено: 15:59, 17-02-2019 | #28


Забанен


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Дмитрий Т:
В шапке есть тема про диски, там ссылка на тему про викторию, в ней есть ссылки на инструкцию по работе с программой. Есть глава про парольное стирание. »
Ни нашёл я там эта кнопку Erase. Точка такоя ессть. и всё. Скажи куда давить у виктории и увидеть эту конпку.
Я тибя как лучего мастреа взял своим учитилем а ты меня посылаишь в кауюта шапку. Трудно отвтеить? Нихочешь скажи. низнаешь тоже скажи.
Я вазьму другова мастера. Мне надо научиься немного ещё и пайти работать в сервис. Пока не бирут говрят учись. Вотучусь мнонго читаю.
Когда в спесшколе учился мне завхоз сказал талант. Я ему виключатель отримонтировал. Ыот так!!! Понял?

ra3trub,
У меня тоже есть такой хдд у нотбука линова. Я его летом запаролил и забыл. Патом купил новый. А ты мне нопомнил теперь тоже хочеу пароли убить.
Сегодня многа интрнет читал с утра начал. Нашл вто эта Краткая инструкция по снятию пароля с HDD hitachi hts542516k9sa00 на ноутбуке Toshiba Satellite L300D-PSLC8E с сохранением всех данных.

И так мы имеем запароленный винт User паролем, уровня High. При этом мы не знаем user-pwd и master-pwd.

1) Создаем загрузочные флешки: первая флешка с winpe, вторая с hddtool (victoria for dos)
2) Вынимаем винчестер из ноутбука и грузимся с флешки в winpe
3) Как только началась загрузка винды, "на горячую" подключаем винчестер
4) Делаем ребут и жмем F12 для выбора носителя с которого нам нужно грузиться (не в коем случае не заходить в БИОС)
5) Выбираем загрузку с флешки с winpe
6) После загрузки winpe смотрим в Victoria для винды состояние винчестера - должны получить Security ON, High, Unlock
7) Втыкаем флешку с hddtool (victoria) под дос, флешку с winpe вынимаем
8) Делаем ребут и жмем F12 для выбора носителя с которого нам нужно грузиться (не в коем случае не заходить в БИОС)
9) Выбираем загрузку с флешки с hddtool (victoria for dos)
10) Далее в victoria жмем английскую "Р", выбираем пункт Ext. Sata... чего-то там уже не помню точное название
11) Выбираем канал на котором сидит наш винчестер
12) Жмем F2 для определения винта, должны получить Security ON, High, Unlock
13) Жмем F8 и выбираем Master-PWD, вводим мастер пароль, например 1111
14) Должны увидеть надпись "Выполнено"
15) Жмем F10, выбираем Master-PWD и вводим ранее установленный мастер пароль (1111)
16) Профит, пароль на винчестер снят.

П.С: если у кого не получиться я не виноват, в моем случае это помогло.
П.С.С: все вышеописанное вы делаете на свой страх и риск.



Ты проверь и скажи снимат или нет а потом я свой сниму и уменя будт запасной хдд
Покеа почитаю

Отправлено: 17:39, 17-02-2019 | #29


Аватара для ra3trub

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что всё это может получиться если вы используете тот же ноутбук. Т.к. каждый ноутбук шифрует пароль по своему. И на другом ноутбуке даже если знаешь и мастер и юзер пароли ничего не получится. Мне так сказали знакомые системные администраторы, говорят только спец оборудование либо ноутбук такой же модели. Говорят это сделано для банков и т.д.. Даже затереть не получается из-за того что он не даст прочитать паспорт.
Если кто-то сталкивался ответьте.

Последний раз редактировалось ra3trub, 03-03-2019 в 14:41.


Отправлено: 14:32, 03-03-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Пароль от HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Умер контроллер HDD, альтернативы жизни от usb hdd? cgvbnt Ноутбуки 3 11-09-2014 08:40
Загрузка - Потерян пароль от Win7 и от БИОСА. Хелп плиз!!! leeroyx Ноутбуки 2 28-10-2011 16:49
Востановить пароль от StarWind и от Fujitsu raid manager bombording Хочу все знать 0 31-07-2011 19:44
Доступ - HDD на другой компьютер. Трабл! пароль от ОС на HDD fatal-bug Microsoft Windows 2000/XP 3 29-06-2011 14:30
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58




 
Переход