Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как сделать Windows XP Pro быстрее истабильнее

Ответить
Настройки темы
Как сделать Windows XP Pro быстрее истабильнее

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В чём может быть дело:
1. Зависание.
а. при прсмотре фильма двигаю ползунок на плеере на середину фильма и фильм зависает.
б. при включении программ долгая загрузка в плоть до зависания.
в. веб-страницы загружают очень долго от 2 до 5 минут в зависимости какой инет-сайт.
с. окна виндовс тоже очень долго открываються.
и процессор работает на все 100%
Мои данные:
комп - 2,4 Gb
память- 1024Mb
видео- nVidia 4MX440 64Mb
Очень часто бывает что весь Виндовс замедляется вплоть до остановки мышки, в таких моментах если успеваю открыть Таск-мэнеджер то вижу что процессор работает на 10% и памяти навалом, а если не успеваю то надо ждать 5-10 минут пока опять не начнет всё работать и бывает если долгая тишина нажимаю кнопку на компе ,,Выкл''
Дрова и Кодеки все имеються
Есть ли проги которые могут помочь разогнать и стабилизировать комп

Отправлено: 16:23, 05-01-2005

 

Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поделись сведениями: какая файловая система, давно ли ставил ось,какой плеер и какие программы вызывают зависание. Вполне возможно, что может помочь злементарная Проверка-Очистка-Дефрагментация. И выставить режим настроек не на красивость, а на максимальное быстродействие(Мой компьютер- и далее...) В принципе у меня даже на ноуте 600Mhz c 96 mb памяти работает достаточно быстро. А если не поможет - могу посоветовать XP Tweaker Russian Edition 1.30(http://xptweaker.narod.ru) или NeoTweaker Pro.

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 17:02, 05-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


andrej75
Эх, чувак, вирь у тебя... Точнее троян. И, видимо, не один. У одного знакомого была ну очень похожая проблема. На целероне 2,4/512 ОЗУ почти постоянно проц был занят на 95-100% (в общем, все жутко тормозило и подвисало), часто что-то грузил хард. Все очень быстро разрешилось, когда я ему принес DrWeb'a (у него антивируса по жизне не было ). Ну так вот, DrWeb нашел порядка пары тысяч зараженных файлов и было принято решение просто форматнуть его хард, перенеся все неисполняемые файлы (музыку, документы, сейвы игр ) на мой хард. Потом залили винду, дрвеб, файервол и все стало чудесно работать. Вывод - проверься антивирусом с наисвежайшими базами.

Отправлено: 17:59, 05-01-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, такую машину грузить и грузить... Что ты наверное и сделал. Выход из ситуации действительно DrWeb, Firewall. Еще могу посоветовать adaware, она бесплатна и ищет шпионские программы на твоей машине. Так что вперед, искать DrWeb ;-))

Отправлено: 18:16, 05-01-2005 | #4


Аватара для Comrade Suhov

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно вирус. Хотя зачем троян? Это и червяк может быть. У меня в мае вдруг ужасно стал комп тормозить. Только FarCry лицезию купил, а он подтормаживает. Даже ролики. Хотя первые 3 дня не тормозило. Долго думал в чём дело. Комп показывал постояннуюзагруженность на 35%, но проги вроде системные были. В Июне антивирус PC-cillin установили - сразу всё нашёл. 3 вируса были. AdWare советую обязательно. И мне её летом привили. Из антивирусов я только Касперского тебе не посоветую - он сам, как вирус: P IV 2.8 Ghz агружает в режиме слежения(ожидания) как хороший троянец...
Как вариант также посоветую чистую переустановку Виндовс, включающую формативрование диска, где она стояла(на второя можешь скинуть полезные и нужные фалы, что бы не пропали).

-------
"В смысле осмысления бессмысленности смысл тоже имеет определённую осмысленность"© В.И.Чапаев.


Отправлено: 18:45, 05-01-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ещё вариант-попробуй Norton Utilities а именно Windoctor

Отправлено: 18:53, 05-01-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Norton Internet Security 2005 вроде проверял ничего нету и Ad-aware 6 стоит нашел конечно кое-что удалил завтра посмотрим как будет.
Тормозит не всегда, но очень часто скорость так падает ,как у 166 Пентиума.

Отправлено: 20:57, 05-01-2005 | #7


Аватара для Demy

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант, посмотри кулер на процессоре. Пни и целероны при высокой температуре аппаратно себя тормозят.

Отправлено: 10:13, 06-01-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Написано Pentium4
Может хард(Festplatte) полетел.
Что интересно когда начинает скорость падать (Затормаживать) я быстро открываю таск-мэнеджер и вижу что процессор свободен на все 100% ну думаю что же тебе надо ведь памяти хоть ... жри и процессор свободный на все100%,а ты собака еле еле дышиш.

ещё вопрос у кого как память Media Player Classic- у меня при просмотре фильма 38-57%
неужели так много, а Zoom Player все 70 %, WinDVD6 99%

Отправлено: 14:41, 06-01-2005 | #9


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


andrej75
Говорят те, проверься DrWeb'ом последним с последними базами...

Кстати, вот у меня есть например Power DVD 5 - памяти жрёт (в работе, т.е. при проигрывании DVD) ~30 метров, CPU 8-12% (PIV 2,8 Prescott).

Последний раз редактировалось Savant, 06-01-2005 в 15:06. Причина: добавка про DVD


Отправлено: 14:45, 06-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как сделать Windows XP Pro быстрее истабильнее

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Windows XP Pro SP2 Rus. С файлом невозможно ничего сделать. Rett Pop Лечение систем от вредоносных программ 4 18-03-2009 19:34
D-Link - Как сделать 1 Гб сеть быстрее!!! adminx Сетевое оборудование 7 14-01-2009 13:10
Установка - Как из пиратских виндовс хр sp2 home... и pro... сделать лицензионные? achsel Лицензирование продуктов Microsoft 3 22-05-2008 17:11
Как сделать запуск windows 2000 без логинаКак сделать доступ RashidXa Сетевые технологии 2 09-04-2004 09:38




 
Переход