Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Гаснут мониторы во время игры

Ответить
Настройки темы
Гаснут мониторы во время игры

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Возникла проблема следующего характера: во время игры гаснут мониторы. Три монитора (один из них телевизор) подключено к видеокарте gtx 970 (hdmi, dvi-d, dvi-i), один монитор подключен к материнской плате asus b85-plus (vga). Гаснут только мониторы, подключенные к видеокарте. Монитор, подключенный к материнской плате продолжает работать, показывать картинку, но мышку на него не переместить. Погаснуть могут как пару раз в час, так и раз в несколько дней. При чем звук идет, комп работает. Помогает только выключение удерживанием кнопки питания. Больше всего похоже на отвал видеокарты. попробовал поставить еще одну видяшку gtx 1050ti и подключил к ней один монитор по hdmi. таким образом, что во все три видеоадаптера что-то подключено. Думал отвалится в следующий раз только моники, подключенные к gtx 970, но отвалились опять все, кроме того, что подключен к материнской плате. Температуры хорошие. В бублике за 2 часа 970 прогрелась до 80, в играх греется чуть за 60. Все остальные температуры тоже в порядке. Блок питания модульный termaltake 80+ bronze на 700 ватт. Компу лет шесть, к нему всегда было подключено 2-4 монитора. Но проблема началась где-то полгода назад. Ни с чем конкретно связать не могу, разве что с подключением телика. Есть идеи, что это может быть? Боюсь, что видеокарта, но вдруг кто-то сталкивался с похожей проблемой и знает наверняка в чем беда?

Отправлено: 09:56, 19-02-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит "гаснут мониторы" - прочто черный экран показывают или перехолят в ждущий режим (отключаются) ?

Полностью конфигурацию пк назовите
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:18, 19-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что значит "гаснут мониторы" - прочто черный экран показывают или перехолят в ждущий режим (отключаются) ?
Полностью конфигурацию пк назовите
На них продолжает гореть индикация. Как если просто комп выключить. Телевизор показывает плашку "нет сигнала".
asus b85-plus
intel core i5 4670k
gigabyte gtx 970
16gb ram kingston hyper-x ddr3
termaltake 700w 80+ bronze

Отправлено: 10:35, 19-02-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте другой бп

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:41, 19-02-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попробуйте другой бп
Может бп таким образом дефектовать? Не целиком же комп перезагружается\выключается. И почему не гаснет моник на матери?)

Отправлено: 10:46, 19-02-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например не хватает питания по 12в для карт. Как вариант.
Еще биос платы обновите с последующим сбросом настроек

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:50, 19-02-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Например не хватает питания по 12в для карт. Как вариант.
Еще биос платы обновите с последующим сбросом настроек
Биос обновлял. Кстати, если включить в биосе функцию asus anti-surge, комп перезагружается в нагрузке. Но я её как выключил 6 лет назад, так она мне голову и не делала. Моники стали отключаться относительно недавно. Так же странная проблема с установкой дров от нвидиа. Бывает поставишь дрова - а телевизор не определяется в списке мониторов. Переустановишь - появится

Отправлено: 11:38, 19-02-2019 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zigotha:
Кстати, если включить в биосе функцию asus anti-surge, комп перезагружается в нагрузке »
Меняйте блок питания — срок его вышел. А отключение этой функции — примерно то же, что лечение насморка забитием тампонов в нос.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:45, 19-02-2019 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Zigotha:
Не целиком же комп перезагружается\выключается. И почему не гаснет моник на матери? »
Вангую, что сдыхает драйвер NVidia. Хотя тогда бы просто картинка зафризилась. Или самозастреливается, аварийно завершаясь. Не знаю, нужно журнал событий смотреть, а не гадать.
Цитата Zigotha:
комп перезагружается в нагрузке. Но я её как выключил 6 лет назад »
Ох, не жалеете вы своё железо. И так симптом нехороший, так вы вместо лечения его купировали. БП столько не живут – в них по сей день электролитические конденсаторы используют, а они имеют привычку утрачивать характеристики от старости.

Отправлено: 16:38, 19-02-2019 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Вангую, что сдыхает драйвер NVidia »
Драйвера переустанавливал много раз.

Про anti-surge спорный момент, в интернете мнения разделяются 50/50 по этому поводу.
Цитата Jula0071:
БП столько не живут »
Сколько?) Я 6 лет назад комп собрал и 6 лет назад эту функцию отключил, потому что она с самого начала не работала. Если загуглить anti-surge, найдется очень много статей и веток форума про эту недотехнологию. В конце концов 5.5 лет я так играл и ничего не сгорело) Но у меня есть еще один бп на 600ватт 80+ бронза. Попробую для очистки совести

В логах, кстати, никаких ошибок. Дампов нет. Как-будто просто мониторы выключил

Последний раз редактировалось Zigotha, 19-02-2019 в 16:52.


Отправлено: 16:43, 19-02-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Гаснут мониторы во время игры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система постоянно выключается во время игры в требовательные игры. smach2024 Процесcоры 13 28-02-2018 18:51
Интерфейс - Во время игры в любую игру или во время работы с программами все подвисает ! Vlads986 Microsoft Windows 7 1 22-10-2013 08:56
Во время игры в онлайн либо сетевые игры происходит отключение монитора Dispireit Непонятные проблемы с Железом 5 07-08-2010 10:21
EventID - Сбой во время игры aerodim Тест-форум 0 16-02-2010 21:25
Перезагрузка во время игры ALBERTO2 Непонятные проблемы с Железом 22 18-04-2006 16:00




 
Переход