Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Auto PPPoE redial on Windows 8+?

Ответить
Настройки темы
[решено] Auto PPPoE redial on Windows 8+?

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: The_Immortal
Дата: 14-02-2019
Всех приветствую!

Как известно, начиная с Windows 8 в настройках соединений отсутствует возможность автоматического набора после разрыва связи (спасибо MS). Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь готовую утилитку, которая решает данную проблему?

Понимаю, что можно и самому что-то накатать, но лень... Надо как-то либо умно отслеживать пинг (он у нас не всегда стабильный), либо события по разрыву искать в журнале, а после rasdial'ить - ну и т.д.
Может есть уже что-то? Ну или если без ручек никак, то хотя бы по уму как это лучше реализовать, чтобы не долбить аппаратные ресурсы?

Спасибо!

UPD: нашел - ReConnect v1.5. Но у этой утилиты есть забавный косяк - после молниеносного набора апосля разрыва связи Интернет на машине появляется, но при этом ICS (Общий доступ к подключению к Интернету) не срабатывает... Такое ощущение, что эта утилита не вызывает rasdial, а как-то иначе коннект создает (любопытно, как?). И вот это иначе не дружит с ICS почему-то.

UPD2: похоже, что решается всё очень просто через задачи и событие 20226 от RasClient - подробнее.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:38, 14-02-2019

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Auto PPPoE redial on Windows 8+?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Windows 10. Проверить включен ли Auto update btf Программирование и базы данных 0 19-10-2015 21:19
Прочее - PPPoE в Windows 8 Professional Dred_11 Сетевые технологии 2 08-02-2013 08:37
Интернет - Aвтоматическое подключение PPPoE в Windows 8 Detsle Microsoft Windows 8 и 8.1 1 14-12-2012 17:59
Интернет - Проблема с PPPoE-соединением в Windows alonso Microsoft Windows 2000/XP 1 26-11-2010 15:31
Windows XP auto update DivX Хочу все знать 3 21-11-2002 23:59




 
Переход