Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Linux vs. FreeBSD
Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лично для себя точку в противостоянии Linux vs. Others поставил несколько лет назад, когда занимался разработкой ПО под винду - не понравилась мне его идеология и заимствование "лучших" идей из других операционок. Получается какой - то монстр в котором есть всё (чем то в этом винду напоминает), но реализовано это всё совершенно по разному. Да и про изменения в API от версии к версии тут уже упоминалось, что не может сильно радовать

Сам использую Free/Open BSD, нравятся они мне и всё тут. Достаточно грамотно написаны, все упорядочено (относится к расположению файлов), ничто не запускается без моего ведома, т.е. полный контроль за системой без всяких мастеров или прочих "детских шалостей".

Пытался попробовать Solaris, только не вдохновил он меня что - то. Теперь на очереди QNX, может там чего интересного найду.

Недавно кстати из ветки FreeBSD выделился новый проект - DragonFlyBSD, в котором основное направление работ это легковесные потоки, на которые в частности планируется перевести обработчики прерываний и некоторые функции ядра, что по идее может неплохо увеличить производительность.

ЗЫ: В общем FreeBSD для меня это лучшее, как для сервака, так и для workstation.
ЗЫЫ: Ни разу в жизни не ставил Linux и надеюсь не поставлю.

-------
FreeBSD 9.0-STABLE #0: Tue Mar 13 16:45:29 YEKT 2012
-------
@FrIcE


Отправлено: 18:50, 04-01-2005 | #242

Название темы: Linux vs. FreeBSD