Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - [решено] Не получается добавить отпечаток пальца в Windows Hello

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Не получается добавить отпечаток пальца в Windows Hello

Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Проблема в следующем - при попытке добавить отпечаток пальца в Windows Hello, на секунду открывается пустое окно "Настройка Windows Hello" и сразу же пропадает.
Сама кнопка для добавления отпечатка активна.
Пробовал sfc /scannow - безрезультатно, ошибок обнаружено не было.
Один способ помогает - откат системы на раннюю дату, но он мне не совсем подходит - удаляет слишком много параметров и программ, которые я перенёс со старого ноутбука.

Windows 10 ver 1709, x64.

Отправлено: 13:29, 11-02-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gordon_Freeman0, полностью удалите стороннее защитное ПО и попробуйте в режиме чистой загрузки https://support.microsoft.com/ru-ru/...oot-in-windows

Отправлено: 15:00, 11-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, сделал. Не помогло.

Отправлено: 15:50, 11-02-2019 | #3


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас обратил внимание на то, что после удаления стороннего защитного ПО я больше не могу воспользоваться способом с восстановлением системы - откат на точки, которые должны восстановить Kaspersky Internet Security, заканчивается ошибкой.

Отправлено: 06:15, 12-02-2019 | #4


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил не дожидаться и откатил ос в исходное состояние с сохранением пользовательских данных. Мастер настройки снова заработал.
Вопрос, пожалуй, закрыт.

Отправлено: 10:04, 12-02-2019 | #5


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотя ничерта он не закрыт. После восстановления установил необходимый мне софт, обновил систему до 1803, решил зайти и добавить ещё один отпечаток - и опять столкнулся с этим багом. Открывается пустое окно серого цвета, висит секунду и исчезает. Психанув, удалил весь софт, установленный в этот день (через каждые три-четыре программы проверяя работоспособность настройки отпечатков), даже драйверы - результат нулевой. Понятия не имею, что делать. У меня так скоро истерика начнётся - уже третий день этот несчастный ноутбук до ума довести полностью не могу. Подскажите, куда ещё можно копнуть, ибо после этой тотальной чистки я не знаю, что ещё делать.

Отправлено: 19:59, 12-02-2019 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gordon_Freeman0, попробуйте остановить службу биомтерии, очистить папку C:\Windows\System32\WinBioDatabase и запустить службу.

Команды PowerShell для управления биометрической службой:
Код: Выделить весь код
Stop-Service -name WbioSrvc
Start-Service -name WbioSrvc

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:44, 13-02-2019 | #7


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, после этой операции всё равно не запускается мастер настройки.

Отправлено: 03:31, 14-02-2019 | #8


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обратился в службу поддержки MS, после обновления системы с ISO-образа до последней версии проблема, вроде как, ушла.

Отправлено: 15:46, 28-02-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - [решено] Не получается добавить отпечаток пальца в Windows Hello

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не получается добавить windows 8 в домен sanya920 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 15-08-2016 12:15
HP simple pass как его настроить на отпечаток пальца? VbInt Хочу все знать 1 14-10-2013 22:28
Разное - bitlocker отпечаток пальца вместо пароля MGT777 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 02-07-2013 19:41
[решено] asus отпечаток пальца, мануал! фрай_луис Ноутбуки 4 23-07-2009 13:55
Не получается добавить сервер Windows Server 2003 r2 в домен 2000 Fanatik Microsoft Windows NT/2000/2003 7 03-07-2008 02:11




 
Переход