Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Maks471:
Столкнулся с такой проблемой на ноутбуке HP pavilion 15. При попытке переустановки виндовс не удаётся запустить ноутбук с флешки, прошарил весь интернет и смотрел различные способы. Secure boot отключал и legacy boot включал, но все переместить USB порт на первую позицию не удается ( все так же горит серым цветом и неактивно) так же и с UEFI Menu неактивен (т.е так же горит серым цветом и ничего не перемещает). »
Отключи SecureBoot и включи Legacy, если устанавливаешь не через UEFI. Затем скачай Rufus и вставь флешку в любой USB порт (предпочтительнее USB 2.0). Далее запусти Rufus и в нём выбери свой ISO образ. Если хочешь UEFI, то ставь схему раздела GPT, а целевую систему BIOS UEFI. Если хочешь Legacy, то ставь схему раздела MBR, а целевую систему BIOS Legacy. Далее поставь галочку "Использовать MBR с BIOS ID" и выставь 0x80. Это опять же для Legacy. После этого жми старт, убедившись, что вверху твоя флешка выбрана. Потом после записи флешку не вынимая делай завершение работы, а не перезагрузку. После жми кнопку включения и долби F12 (или F2) для выбора устройства загрузки или F10 для того чтобы зайти в BIOS и выставить там приоритет загрузки.
Почему нужно делать именно завершение работы, а не перезагрузку. Некоторые материнские платы не всё выгружают из памяти без отключения питания.
Ещё по опыту добавлю, что некоторые ноутбуку не со всех портов хотят загружаться. Перетыкай флешку в другие порты (по разные стороны ноутбука). Такое уже встречал на Acer Aspire E5-772.

Отправлено: 16:48, 02-02-2019 | #4