Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] Как произвести запись файла во временную пользовательскую teemp папку на vbs?

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - [решено] Как произвести запись файла во временную пользовательскую teemp папку на vbs?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, есть код который скачивает файлы затем сохраняет их по указаным путям.
Код работает на отлично, но у меня возникла проблема.
Мне нужно сохранять файлы во временную папку
у меня она выглядит так C:\Users\7272~1\AppData\Local\Temp

Можно ли мне с помощью скрипта вызвать название временной папки в системе, а затем подставить полученное значение с помощью переменной в том коде где ссылки на файлы?

т. к. я посмотрел что на моей виндовс 10 пользовательская папка temp находится по адресу C:\Users\USER_NAME\AppData\Local\Temp\
а на windows xp уже она имеет такой вид C:\Documents And Settings\USER_NAME\Local Settings\Temp\
хотелось бы немного упростить этот процес,с помощью автоматического указывания временной ппки пользователя в системе))

set d = CreateObject("Scripting.Dictionary")
d.Add "0", "прямая ссылка на файл 1|D:\file1.txt"
d.Add "1", "прямая ссылка на файл 2|E:\Temp\trash.txt"
Set x = CreateObject("MSXML2.XMLHTTP")
For Each i In d
x.open "GET", Split(d.Item(i), "|")(0), false
x.send()
If x.Status = 200 Then
With CreateObject("ADODB.Stream")
.Open
.Type = 1
.Write x.ResponseBody
.Position = 0
.SaveToFile Split(d.Item(i), "|")(1), 2
.Close
End With
End If
Next

Отправлено: 09:03, 27-01-2019

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уже подсказали,может кому пригодится,вопрос исчерпан

Код: Выделить весь код
Set oShell = CreateObject( "WScript.Shell" )
temp=oShell.ExpandEnvironmentStrings("%TEMP%")
set d = CreateObject("Scripting.Dictionary")
d.Add "1", "http://google.com/trash.txt|"&temp&"\trash.txt"
Set x = CreateObject("MSXML2.XMLHTTP")
For Each i In d 
x.open "GET", Split(d.Item(i), "|")(0), false
x.send()
If x.Status = 200 Then
With CreateObject("ADODB.Stream")
.Open
.Type = 1
.Write x.ResponseBody
.Position = 0
.SaveToFile Split(d.Item(i), "|")(1), 2
.Close
End With
End If
Next

Отправлено: 09:46, 27-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] Как произвести запись файла во временную пользовательскую teemp папку на vbs?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Можно ли создать свою Пользовательскую папку? PulSar.CE194694 Microsoft Windows Vista 29 10-07-2019 21:01
Интерфейс - [решено] Как создать пользовательскую папку в Windows 7? PulSar.CE194694 Microsoft Windows 7 8 10-12-2012 22:26
VBS/WSH/JS - [решено] VBS, поиск во всех файлах заданной папки и запись в файл. vlad20 Скриптовые языки администрирования Windows 5 31-07-2012 01:52
Мультимедиа - помогите разобраться, как произвести двухканальную запись звука Pavelasd Программное обеспечение Windows 0 11-12-2008 22:02
Файлы сохраняются во временную папку Sakura Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 02-01-2004 16:54




 
Переход