Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Не видны рисунки рабочего стола в персонализации

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - Не видны рисунки рабочего стола в персонализации

Аватара для казявка

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: казявка
Дата: 09-01-2019
Описание: вспомнил ещё кое-чего
помогите пож исправить баг - на персонализации не видны рисунки для обоев - вот заснял на скрине:

sfc/scannow
dism.exe /online /cleanup-image /restorehealth

это всё проделывал - не помогло

...ещё в эскизах тем - где несколько рисунков - квадрат малевича (видно на скрине выше)
.....драйвер видеокарты ставил другой - тоже не помогло
.....ещё вот копирую картинку в любом месте и хочу её вставить в C:\Windows\Web\Wallpaper\Windows - ну папку где находятся фоновые рисунки рабочего стола в персонализации - и вот эта картинка туда не вставляется, а если войти в безопасном режиме - то вставляется

Отправлено: 03:41, 09-01-2019

 

Старожил


Сообщения: 204
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте очистить кэш эскизов. Для этого запустите bat-файл следующего содержания:
Скрытый текст
Код: Выделить весь код
@echo off
echo.
taskkill /f /im explorer.exe
timeout 2 /nobreak>nul
echo.
DEL /F /S /Q /A %LocalAppData%\Microsoft\Windows\Explorer\thumbcache_*.db
timeout 2 /nobreak>nul
start explorer.exe

Отправлено: 06:05, 09-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для казявка

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ladislaus, к сожалению не помогло совсем - как было так и осталось.

Отправлено: 15:33, 09-01-2019 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата казявка:
ещё вот копирую картинку в любом месте и хочу её вставить в C:\Windows\Web\Wallpaper\Windows - ну папку где находятся фоновые рисунки рабочего стола в персонализации - и вот эта картинка туда не вставляется, а если войти в безопасном режиме - то вставляется »
Может у вас прав недостаточно? И в каком формате картинка?
Свойства папки Wallpaper вкладка "Безопасность" проверьте что там у вас?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:57, 09-01-2019 | #4


Аватара для казявка

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, хорошо бы чтоб ВЫ сказали где именно там посмотреть и какие должны быть права установлены галочки, а то там полно всяких владельцев, администраторов, систем ну и т.д....


каритнку вставлять пробовал и .jpg и .png - не вставляются никакие

Отправлено: 18:05, 09-01-2019 | #5



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


казявка, наблюдается ли проблема под другой учётной записью?

Отправлено: 18:55, 09-01-2019 | #6


Аватара для казявка

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, скажите пож, что мне нужно сделать - у меня учётная запись только та по которой я захожу в систему когда комп загружается, ну тоесть у меня только одна учётная запись - или мож я не понял ВАШЕГО вопроса - ВЫ скажите пож что мне нужно сделать чтоб у меня была другая учётная запись?

Отправлено: 19:10, 09-01-2019 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


казявка, Да вроде у вас всё нормально.
Можно и костылём попробовать
Откройте Paint. В нём нужную картинку и в меню выбрать "Сделать фоном рабочего стола". Картинка сама окажется в в Wallpaper.
Интересно, станет ли она видна через меню установки обоев.
С чем связана ваша проблема - не знаю

Цитата казявка:
что мне нужно сделать - у меня учётная запись только та по которой я захожу в систему когда комп загружается, ну тоесть у меня только одна учётная запись - или мож я не понял ВАШЕГО вопроса »
Создайте вторую учётку как Администратор.
Панель управления\Все элементы панели управления\Учетные записи пользователей\Управление учетными записями

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 09-01-2019 в 20:25.


Отправлено: 20:14, 09-01-2019 | #8


Аватара для казявка

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


включил учётную запись Гостя и потом сменил пользователя и вошёл как Гость и всё тоже самое - ещё обнаружил что рисунки не видны во всех папках если в параметре папки сделать вид Крупные значки, если сделать вид Плитка или например Маленькие значки то рисунки видны

Цитата yurfed:
Откройте Paint. В нём нужную картинку и в меню выбрать "Сделать фоном рабочего стола". Картинка сама окажется в в Wallpaper.
Интересно, станет ли она видна через меню установки обоев. »
попробовал - не видна, на на рабочий стол встала

Отправлено: 20:48, 09-01-2019 | #9



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата казявка:
и всё тоже самое
  1. Наблюдается ли проблема в Безопасном режиме?
    Если нет, инструкции в статье
    Как выполнить «чистую» загрузку в Windows
  2. Попробуйте с помощью ShellExView отключить сторонние (не Microsoft) элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items) и перезагрузиться.
    Если не поможет, включите обратно.

Отправлено: 22:36, 09-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - Не видны рисунки рабочего стола в персонализации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья - Добавление классических параметров персонализации в контекстное меню рабочего стола W OSZone Microsoft Windows 10 0 05-08-2015 00:30
2007 - не видны рисунки + межстрочный интервал spyphy Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 8 27-06-2014 03:50
Интерфейс - Персонализация не отображает фоновые рисунки рабочего стола во вложенных папках treehel Microsoft Windows 7 8 20-04-2012 19:57
Интерфейс - [решено] Пропали рисунки ярлыков рабочего стола akalibr Microsoft Windows 2000/XP 2 18-02-2012 05:00
Разное - [решено] Очистка меню Фоновые рисунки рабочего стола Windows Vista genuge Microsoft Windows Vista 1 12-08-2009 09:42




 
Переход