Имя пользователя:
Пароль:
 

Название темы: Историческая тема
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1853
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СССР или США - кого афганцы считают худшим оккупантом?

Только несколько цитат (по сути, это сводка цитат из неназванных источников):

Цитата:
"Советская армия воевала жестоко, но до определенной степени. И мы, и они, обычно чувствовали какие то пределы, которые не так часто нарушались".
Цитата:
Во имя войны с террором, американцы сами же террором и занимаются. Непонятно, почему им понадобилась помощь Пакистана в борьбе с Талибаном, если сам Пакистан ранее поддерживал талибов?
Цитата:
Советы пытались насаждать коммунизм, невзирая на мнение остального мира и большей части афганцев. А США насаждают контроль, манипулируя мнением остального мира и искажая факты об афганцах. Оказывается, это мы - террористы... И, если воюя против Советов, наши моджахеды считались героями, то теперь, все кто воюет против США автоматически становятся "варварами-исламистами", даже воюя на своей земле? Мы не хотели видеть Советы в Афганистане. Мы не хотим видеть здесь США. В этом разницы между оккупантами нет. Но Советы, по крайней мере, были честнее.

Отправлено: 20:16, 31-12-2018 | #1333

Название темы: Историческая тема