Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Стоит ли покупать новый ПК или лучше докупить ОЗУ?

Ответить
Настройки темы
Стоит ли покупать новый ПК или лучше докупить ОЗУ?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Сейчас у меня стоит след. ПК:

Процессор-Intel Celeron E3400 2.6ghz
ОЗУ - 1гб DDR3
Мать - ECS G41T-M13
HDD - 250гб
Дискретной видеокарты нет

Компьютер который хочу купить:

Процессор - Intel Celeron G3930 2.9ghz
ОЗУ - 4гб DDR4
Материнская плата - на сайте не указана
HDD - 500гб
Цена - 12000руб.

Вопрос: Стоит ли покупать новый ПК или лучше докупить ОЗУ на 4гб (1000руб.)? Увижу ли я большой прирост производительности в повседневных задачах? Видеокарту покупать не собираюсь.
Компьютер в основном для учебы, но редко можно поиграть в нетребовательные игры.

Отправлено: 21:51, 25-12-2018

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
зря зациклились на Интел, хотя бы потому, что там больше уязвимостей, заплатки для которых тормозят комп »
Сколько таких уязвимостей ты можешь насчитать? Десятки? Сотни? В чем именно конкретно для тебя это вылилось, как для владельца этого самого Интел?

Уже не знают, что бы еще вплести в мудрёное искусство подбора конфигурации ПК...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:29, 30-12-2018 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Сотни? »
2 с многочисленными разновидностями

хотя заплатки можно отключить https://www.grc.com/inspectre.htm

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 14:13, 30-12-2018 | #42


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


все варианты https://xakep.ru/2018/12/26/meganews-237/#toc01.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 15:46, 30-12-2018 | #43


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, Хотя у интел действительно подпортилась репутация в плане найденных уязвимостей, ситуацию в плане снижения производительности из-за заплаток сильно раздули. Есть снижение, но проявляется оно в весьма специфических условиях. Явно эти условия не будут воссозданы ТС'ом. Основная причина почему интел сегодня могут обходить стороной - цена, даже если быть точнее - то соотношение цена-производительность. К примеру тот целерон 3930 стоит дороже чем атлон 200:
Скрытый текст

При том что атлон 200 производительнее по процессорной части (2 ядра 4 потока против 2 ядра интел), в плане графического ядра он втрое производительнее, имеет гораздо ниже тепловыделение.

Потому, мое имхо, для ультрабюджетных ПК атлон 200 - золотой выбор

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:35, 30-12-2018 | #44


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
ультрабюджетных »
ультробюджет - это впаянный процессор с теплопакетом 6-10 ватт. Сегодня обслуживал такой с J1800

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 17:35, 30-12-2018 | #45


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, и все же ответь на вопрос
Цитата ShaddyR:
В чем именно конкретно для тебя это вылилось, как для владельца этого самого Интел? »
что ты этот момент определил как критический при выборе конфигурации ПК?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:08, 30-12-2018 | #46


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, в потенциальной угрозе тормознутости процессора и ssd, особенно на Вин 7. Пугают замедлением на 30-50%

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:37, 31-12-2018 | #47


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На офиц. сайте Интел https://ark.intel.com/ru/products/97...q=BX80677G3930 написано: Рекомендуемая цена для покупателей $42.00.
Видимо на Россию не распространяется

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 31-12-2018 в 07:23.


Отправлено: 07:15, 31-12-2018 | #48


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
ультробюджет - это впаянный процессор с теплопакетом 6-10 ватт. Сегодня обслуживал такой с J1800 »
С сегодняшними ценами и оно не ультрабюджет.

Цитата sputnikk:
Видимо на Россию не распространяется »
Так это никуда не распространяется. К примеру на немецком КУ он стоит почти 70 долларов...

Цитата sputnikk:
ормознутости процессора и ssd, особенно на Вин 7. »
В данном случае 7 уже и не поставить. Видеоядро не фунциклирует на 7

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:22, 31-12-2018 | #49


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
в потенциальной угрозе тормознутости процессора и ssd, особенно на Вин 7. Пугают замедлением на 30-50% »
перевожу - "хз, что оно такое, но раз есть - на всякий случай побоюсь и хочу, чтоб другие боялись вместе со мной за компанию, так интереснее". Так компьютер вообще не надо покупать - там ВИРУСЫ бывают потенциально, а еще ПК потенциально возгораются, примерно с той же вероятностью, что проявление озвученных уязвимостей в домашнем ПК. Так что не советуй покупать ПК вообще, однозначно!

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:18, 31-12-2018 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Стоит ли покупать новый ПК или лучше докупить ОЗУ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Стоит покупать Пк или ждать выхода новой комплектации? micro8 Хочу все знать 4 23-02-2011 21:06
Стоит ли апгрейдить, или купить новый? Yara17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 08-02-2011 21:47
Стоит ли докупить ещё одну планку памяти? напарНИК Материнские платы и память 6 04-02-2011 21:22
Стоит ли покупать новый БП? muslim Разгон, охлаждение и моддинг 17 05-07-2007 08:15
[решено] стоит ли чинить дежурку БП PowerMaster 300W или лучше не рисковать? rizz Хочу все знать 2 22-05-2007 11:50




 
Переход