Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Сколько памяти нужно для ММХ-166?

Ответить
Настройки темы
Сколько памяти нужно для ММХ-166?
BGW BGW вне форума

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, сколько памяти нужно для оптимальной работы Р1 ММХ-166. Одни говорят, что больше 32 М ставить не имеет смысла, другие, что чем больше - тем лучше.

Отправлено: 17:14, 28-12-2004

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Зависит от задач, от чипсета. Но в принципе 64 никому не повредит, особенно если брать более-менне тяжелые задачи.

Отправлено: 17:26, 28-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сидел на этом процессоре с 24мгб памяти и windows95 osr2. Когда поставил 64, то система начала работать более шустро и намного. Если стоит win98se, то 64 просто надо ставить. 128 - это уже избыток. Дело в том, что некоторые старые чипсеты умеют кэшировать только 64мгб памяти и заметного прироста при установке 128мгб нет.

Отправлено: 00:03, 29-12-2004 | #3


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
старые чипсеты умеют кэшировать только 64мгб памяти и заметного прироста при установке 128мгб нет.
можно попробовать поставить побольше памяти и уставновить программу QEMM 386 под винь. она то и будет кэшированием заниматься.

Отправлено: 01:01, 31-12-2004 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не со всеми приложениями этот манагер совместим

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:08, 31-12-2004 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Absolut это разные вещи. Я говорю о физической невозможности кэша L2 установленного на материнской плате кешировать данные выше 64мгб. Это означает, что данные выше 64мгб будут заново прочитываться из памяти без помещения в кешь L2 и в работе с памятью в этом диапазоне будет задействован только кеш L1 процессора, который у p166mmx состовляет всего 32кб (если мне ещё не изменяет память), тогда как на мамке установлено 256-512кб сравнительно "быстрой" (по сравнению с SDram или EDO) памяти.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 16:30, 31-12-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все зависет от потсавленных задач.... воообще, оперативная память такая вещь,м которой никогда не бывает много....но это спроведливо для новых моделей линейки АМД или Интел..... а для такого дедушки как п 1 166 думаю более 128 метров ставить не имеет смысла ... ну или 256 максимум ( кстати... матухи под 166 если я не ошибаюсь поддерживают максимум 256 метров)..... но впринципе хватит и 32 метра если данный агригат будет работать в качестве роутера..... так что всё зависет от задач поставленных этому музейному экспонату....

Отправлено: 16:56, 31-12-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотреть надо прежде всего какой чипсет (полное его название) и порыться в и-нете поискать какуюмаксимальную память он поддерживает. Обязательно с маркой чипсета указывать название (марку) материнской платы. а так - навскидку до 128 метров поддерживать должен точно(если стоят DIMM-слоты, если стоят SIMM-слоты то 64 мб, выше - могут быть проблемы).

Отправлено: 00:41, 02-01-2005 | #8


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


64МБ - нормально
128МБ - отлично.
SanCho
да, на некоторых чипсетах под пень первый отсуствует возможность кэшировать память сверх 64МБ при общем объеме памяти >64МБ, но РЕАЛЬНО это дает падение производительности ~5%, так что этим можно пренебречь. Все-таки своп работает намного медленнее оперативы. Хотя, должен согласится, в задачах использующих малый объем памяти, 128МБ будет действительно медленнее 64МБ как раз из-за этого дурацкого кэширования....

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:08, 02-01-2005 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю от себя из опыта эксплуатации на одном из заводиков пары сотен компьютеров на первых пентиумах ( из которых подавляющее большинство составляют именно 166ММХ).

1. Чем больше памяти, чем лучше. Ещё и локальная сеть в наличии.
2.Загвоздка только в том, что взять эту самую память негде... Для большинства компьютеров максимально достижимый объём составляет 64 Мб, если использовать память со списанных машин.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:55, 03-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Сколько памяти нужно для ММХ-166?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Сколько оперативной памяти нужно для нормальной работы в Windows XP Mode ineXPert Microsoft Windows 7 2 09-12-2009 09:06
Использование - Сколько нужно лицензий? astahovsimeon Лицензирование продуктов Microsoft 7 11-06-2009 10:16
Сколько нужно виртуальной памяти для онлайн игры - Lineage II при 512 МБ ОЗУ? PoImeniSolnce Хочу все знать 4 01-06-2009 15:31
Сколько памяти понимает Win ME Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 31-07-2006 06:28
Сколько нужно сисадминов zigs Хочу все знать 7 10-02-2006 12:35




 
Переход