Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 9]

Ответить
Настройки темы
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 9]

Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: El Sanchez
Дата: 06-06-2020
Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов!
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:

Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:

Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;

  • Inno Script Generator - генератор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать | зеркало на русифицированную программу;
    Примечание: Родной сайт www.hisoft2000.de более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Скачать;
    Примечание: Родной сайт http://isfd.kaju74.de/index.php?isfd более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • ISSJoiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один.
    Последняя версия: 3.0 [23.07.2009]

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.4 [13.03.2010] - Скачать;

  • RegExporter - Бесплатная утилита для экспорта реестра и конвертации файлов *.reg и *.ini в инсталляционные скрипты Inno Setup и NSIS.
    Последняя версия: 1.3.0 [17.01.2015] - Скачать;



Предыдущие ветки обсуждения по ссылкам ниже и в прикреплённых архивах:

Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 6] | Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 6].7z
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 7] | Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 7].7z
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 8] | Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 8].7z
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:09, 04-04-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TROY Diamond, Вам тот же вопрос: «существенно» — это сколько?

Отправлено: 13:35, 23-12-2018 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
El Sanchez, сильно больше? »
Iska, будет зависеть от степени сжимаемости исходных файлов. Я пока пример писал потестировал на кошках:
1. Берем пару папок с файлами, каждую из них пакуем в zip-архив. Полученные архивы пакуем в test01.7z (LZMA2, Ultra). Тут эмулируем инсталлятор с максимальным сжатием с zip-архивами внутри. Размер архива test01.7z - 241141 байт.
2. Эту же пару папок пакуем в test02.7z (LZMA2, Ultra). Тут эмулируем инсталлятор с максимальным сжатием с файлами внутри. Размер архива test02.7z - 193102 байт.
Цитата Iska:
Кстати, почему не рекомендуете коллеге TROY Diamond Вашу собственную разработку, на которую я ссылался выше?! »
Iska, старьё и много букв для TROY Diamond

Отправлено: 15:59, 23-12-2018 | #172


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


El Sanchez, Iska, так как сделать-то?

По поводу размера - игра в установленном конечном виде с игровыми ZIP-архивами занимает 15 ГБ, примерно, если ничего НЕ менять и прям так с этими архивами создать установщик в Inno Setup, с максимальным сжатием (LZMA - LZMA2), то получается около 14 -14,5 ГБ. И то там кроме архивов есть ещё и не запакованные файлы, вот они и сжимаются, - от этого и размер уменьшается!

Кроме того, если НЕ использовать сжатие LZMA - LZMA2, а выбрать сжатие ZIP, то разница НЕ большая, 14,7 ГБ, зато время на сборку (компиляцию) установщика экономится!

А если распаковать все архивы в папки и собрать установщик в Inno Setup, сжав даже просто (LZMA), то получится около 11 ГБ!
А если ещё поставить флаги: сортировать по имени, по расширению все файлы, - то получается около 10,5 ГБ!

Последний раз редактировалось TROY Diamond, 23-12-2018 в 20:51.


Отправлено: 19:24, 23-12-2018 | #173


Старожил


Сообщения: 242
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TROY Diamond,
Скачай ISDone 0.6 final там есть возможность распаковать архивы 7zip и FreeArc и поддержка упаковки файлов в архивы zip. многое другое
ну так распакуй zip архивы и запакуй файлы в архив 7zip или FreeArc
после установки укажи за запаковать
if not ISPackZIP ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Pack01\*'), ExpandConstant('{app}\Pack01.pack'), 2, false ) then break;
if not ISPackZIP ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Pack02\*'), ExpandConstant('{app}\Pack02.pack'), 2, false ) then break;
if not ISPackZIP ( 0, 0, ExpandConstant('{app}\Pack03\*'), ExpandConstant('{app}\Pack03.pack'), 2, false ) then break;

Отправлено: 14:18, 27-12-2018 | #174


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vint56, мне всё это нужно стандартным установщиком Inno Setup, а не чтобы рядом с setup.exe лежали архивы в 7-zip или FreeArc, переименованные в *.bin! И уж НЕ в коем случае (как многие сборщики делают) - сжать всё что нужно внешним архиваторами 7-zip или FreeArc, и другими, потом всё это "загнать" в Inno Setup, потмо в процессе установки игры, всё это начнёт копироваться на ЖД, потом распаковываться, потом перепаковываться в "игровые архивы" и только потом удаляться! ВОТ ЭТОГО НЕ НАДО!
Это во-первых требует на ЖД раза в 2-3 больше свободного места на ЖД и требует намного больше времени на установку!

Мне нужно по другому! Пример:
В папке Game у меня лежат все файлы игры и все распакованные игровые архивы (по папкам) и я всё это содержимое просто скомпилирую Inno Setup, - стандартного метода сжатия LZMA - вполне хватит!
Начнётся ОБЫЧНЫЙ процесс установки игры (копирование файлов), вот всё что мне нужно, чтобы в процессе установки копирования всех файлов игры, каждая скопированная ОПРЕДЕЛЁННАЯ папка, сразу же после копирования - архивировалась в zip, с конкретным названием, после чего сразу же удалялась, потом копировалась следующая папка...

Последний раз редактировалось TROY Diamond, 29-12-2018 в 02:36.


Отправлено: 02:25, 29-12-2018 | #175


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TROY Diamond:
El Sanchez, Iska, так как сделать-то? »
TROY Diamond, пинайте про «много букв» коллегу El Sanchez, если сами не разобрались.

Отправлено: 05:29, 29-12-2018 | #176


Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TROY Diamond:
Мне нужно по другому! Пример:
В папке Game у меня лежат все файлы игры и все распакованные игровые архивы (по папкам) и я всё это содержимое просто скомпилирую Inno Setup, - стандартного метода сжатия LZMA - вполне хватит!
Начнётся ОБЫЧНЫЙ процесс установки игры (копирование файлов), вот всё что мне нужно, чтобы в процессе установки копирования всех файлов игры, каждая скопированная ОПРЕДЕЛЁННАЯ папка, сразу же после копирования - архивировалась в zip, с конкретным названием, после чего сразу же удалялась, потом копировалась следующая папка... »
TROY Diamond, рабочий пример я привел в предыдущем своем сообщении, осталось увидеть.

Отправлено: 13:00, 29-12-2018 | #177


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь Вы, коллега, ссылку приводите , вот так:
Цитата El Sanchez:
TROY Diamond, рабочий пример я привел в предыдущем своем сообщении, осталось увидеть. »
надо.

Отправлено: 16:44, 29-12-2018 | #178


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 7

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


El Sanchez, вот теперь увидел, благодаря - Iska! Спасибо!

7za.exe - какой брать и ещё вопрос Inno Setup ANSI или Unicode - имеет значение, какой брать?

Отправлено: 00:44, 30-12-2018 | #179


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TROY Diamond:
7za.exe - какой брать »
Последний.

Цитата TROY Diamond:
Inno Setup ANSI или Unicode - имеет значение, какой брать? »
Разумеется, будет иметь значение. Берите Unicode, не прогадаете.

Отправлено: 03:00, 30-12-2018 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 9]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 7] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2499 02-02-2015 08:59
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 6] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2494 10-03-2014 11:51
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5] El Sanchez Автоматическая установка приложений 1999 28-03-2013 19:09
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2099 22-05-2012 23:16
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58




 
Переход