Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
В сторону помеховой обстановки »
Этот вариант отметаем полностью. минимум пять устройств работают совершенно исправно в тех же условиях.
Цитата mwz:
высокочастотные части организуются двумя физически разными узлами, из которых один может выйти из строя не влияя на другой. »
Вот тут уже интереснее.

Будучи уверенным, что ноутбук вскрывался (знал ещё до покупки) предположил, что собрали его с косяками. Открыл, и действительно из двух антенных проводков, один был не подключен.
Подключил, как должно быть. Включил. Теперь к сетям 2.4 подхватиться даёт, и точку доступа со смартфона увидел. Но при переключении с 2.4 на 5.0 происходит всё тот же сбой с выключением адаптера, и потом уже может подключиться только к одной частоте.
То есть если была по умолчанию схвачена 2.4, то при попытке переключиться на 5.0 - сбой. Или если подхватилась 5.0, то при попытке подключиться к 2.4 - сбой.
При это переход на сеть в том же диапазоне нормально работает.
А при "сбойном" переходе перестают видеться сети в том диапазоне, к которому подключиться не удалось.
Первый раз такое вижу.
То есть технически оба диапазона работают, но какие то проблемы с переключением, всё время думал что это зависит от софта.
Может и не зря не подключали второй антенный проводок. Кстати "верхушки" этих проводков прижимаются одной металлической пластинкой. Если я верно понимаю то у них "верхушки" это минус. Получается что минус у них общий, так и должно быть?

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 02:22, 23-12-2018 | #3