Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Техноновости
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1852
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как бы, тут не только по машинкам?

Власти города и области договорились, что в 2025 году откроют метро в Кудрово

Правительства Петербурга и Ленинградской области договорились о строительстве продолжения оранжевой линии метро от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово». Доступ к городской подземке для жителей одноименного города в области откроется к концу 2025 года. Об этом 17 декабря сообщает аппарат вице-губернатора Игоря Албина.

Соответствующий план подписан заместителем председателя Ленобласти Михаилом Москвиным и петербургским вице-губернатором. Сейчас ведется разработка предпроектной документации. Дедлайн — март 2019 года. Эти работы ведет НИПИИ «Ленметрогипротранс», который предложит не менее двух вариантов местоположения будущей станции метро «Кудрово» и электродепо «Правобережное».

После того, как власти выберут один из них, в период с 2019 по 2020 год будут разработаны проекты планировки территории и межевания земли, на которой разместятся 2 вестибюля подземки. С 2020 по 2023 год будет создан проект продолжения оранжевой линии, и после 2023 года начнется непосредственно строительство. Параллельно с этим правительство Ленобласти будет вести разработку проекта транспортного узла «Кудрово».

Собственно, о чем речь. Кудрово, как и Девяткино-Мурино для Питера - район бурных новостроек-выселок, вроде Новой Москвы (сиречь - Нью-Васюков). Только если в Девяткино метро есть, то в Кудрово его таки наконец решили построить. Причем там точно нет никаких геологических проблем, вроде плывунов из-за древнего русла Невы. Построить можно быстро. Лично мне кажется, что стройка намеренно откладывается из-за уже запланированного расширения питерского метро, которое уже забито в планы и получило финансирование. Почему раньше не подумали, что выселять сотни тысяч людей почти что в лес с единственным сообщением по шоссе не совсем гуманно, и что надо бы метро провести?

Отправлено: 20:40, 17-12-2018 | #1462

Название темы: Техноновости