Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Жужжит видюха. Не вентиляторы, не дросселя

Ответить
Настройки темы
Жужжит видюха. Не вентиляторы, не дросселя

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всех приветствую

Недавно взял KFA2 1070ti и сразу столкнулся с проблемой- странное жужжание видюхи под нагрузкой (всё остальное железо уже служит долго). Это точно не дросселя ,потому что их писк я услышал недавно в главном меню одной из игр, где без всинка был запредельный ФПС 2000+, а сначала удмал ,что они. И это не вентиляторы, потому что поднимал скорость вращения под 80% и ничего ,кроме повышенного шума не получал. Но в игре (ДЕстини 2) жужжание почти везде (кроме орбиты ,наверное). Я запустил игру в окне и параллельно HWmonitor, при жужжании вентилятор видюхи был как в простое, вентилятор процессора тоже. Я подозреваю параметр Power GPU (питалово ядра судя по всему). Если я брал окно игры за макушку и перетаскивал в другое место ,то жужжание как раз прекращалось на долю секунды как раз как игра обновляла изображение в новом месте. Так же ,когда игра теряла фокус и нагрузка питалова снижалась, то жужжание тоже пропадало, если снизить ФПС до 30 ,например, то нагрузка тоже снижается и жужжание пропадает.

В общем нужен совет- сдавать её по гарантии или нет? Что это вообще жужжит?
Благодарю

Отправлено: 17:36, 15-12-2018

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gayanum, может жужжать и по питанию. Пробуйте с другим БП. Очень вероятно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:47, 15-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
Что это вообще жужжит? »
Дросселя. Они не только звенят, но и трещат, шипят, щелкают, гудят. В зависимости от того на какой частоте все это дело происходит

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:50, 15-12-2018 | #3


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Gayanum, может жужжать и по питанию. Пробуйте с другим БП. Очень вероятно. »
Цитата WSonic:
Дросселя. Они не только звенят, но и трещат, шипят, щелкают, гудят. В зависимости от того на какой частоте все это дело происходит »
Вы меня оба огорчили, если честно. В общем завтра запущу игру на открытом системнике и попробую выяснить источник

Отправлено: 18:03, 15-12-2018 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gayanum, Это не влияет на срок службы карты. Если мозг не сверлит - плюньте и наслаждайтесь картинкой в играх

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:05, 15-12-2018 | #5


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Gayanum, Это не влияет на срок службы карты. Если мозг не сверлит - плюньте и наслаждайтесь картинкой в играх »
Играю в наушниках и не мешает. Но если это блок начинает жужжать? МНе интересно есть ли в моём блоке какой-то механизм управления скоростью вертушки (FSP Epsilon 85 plus), ему уже около 4 лет. Если вертушка жужжит от повышенных оборотов, то заменить не проблема. Но что ,если не она? Что вообще может жужжать в блоке от повышения нагрузки и как это сказывается на его продолжительности жизни? Или он просто так даёт понять ,что помирает?

Отправлено: 18:18, 15-12-2018 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gayanum:
Что вообще может жужжать в блоке от повышения нагрузки »
Те же самые дросселя и трансформаторы

Цитата Gayanum:
и как это сказывается на его продолжительности жизни? »
Никак

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:40, 15-12-2018 | #7


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЖУжжит видюха, проверил стетоскопом. Прикладывал к кулеру, к блоку питания, к видюхе. Если на срок службы не сказывается, то ладно

Отправлено: 14:34, 16-12-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Жужжит видюха. Не вентиляторы, не дросселя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается компьютер, не пищит, но вентиляторы крутятся. lost8923142 Процесcоры 19 17-11-2016 20:01
Спикер не пищит, на монитор не идет сигнал, индикаторы горят, вентиляторы крутятся zone-b19 Непонятные проблемы с Железом 18 19-12-2013 11:46
Помогите плз. Вентиляторы работают но не видно сигнала на экран и клава не светится f0cus Непонятные проблемы с Железом 5 14-12-2012 05:39
[решено] Новая видюха не хочет видеть монитор и не определяется слотом.. Reee Видеокарты 11 13-08-2010 09:56
[решено] Монитор не включается, спикер не пищит, но индикаторы горят и вентиляторы крутятся fox-nn Непонятные проблемы с Железом 17 11-03-2010 12:01




 
Переход