Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как восстановить разделы жесткого диска без потери данных после diskpart quick

Ответить
Настройки темы
HDD - Как восстановить разделы жесткого диска без потери данных после diskpart quick

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Сегодня подцепила вирус: выскакивало окно с цифрами 1111 вместо гугл хрома. Решила сделать восстановление системы, но произошел непредвиденный сбой - черное окно, надписи об ошибке. Тогда я решила переустановить систему. Но у меня появилась ошибка «Нам не удалось создать новый или найти существующий раздел».
Стала искать решение. Пробовала все советы. И доставала флешку, и меняла загрузочные приоритеты. Затем нашла способ с diskpart через командную строку. И выполнила все вот по этой инструкции:

Открыли командную строку и задаем команду diskpart, нажмите "Enter".
Далее введите команду list disk, чтобы посмотреть все подключенные диски к компьютеру.
Найдите диск, на котором вы хотите установить Windows. В моем случае номер диска цифра "1", так как я вводил команды для флешки.
Введите следующую команду select disk 1 для выбора диска. Не забудьте заменить "1" на ваш фактический номер диска.
Далее очистка выбранного диска clean.
Чтобы сделать основной диск, запустите команду create partition primary.
Активируйте раздел active.
После активации введите format fs=ntfs quick для форматирования файловой системе в NTFS.
Теперь вы можете назначить диск, выполнив команду assign.
Вот и все, введите exit для выхода утилиты diskpart и командной строки.
После закрытия командной строки перезагрузите компьютер и попробуйте снова установить Windows и ошибка "Нам не удалось создать новый или найти существующий раздел" должна устраниться.

Затем вошла в установку виндовс и обнаружила, что у меня теперь не три диска, а один!!! И это ужасно, ведь у меня на двух локальных дисках хранятся фото и видео детей!! Весь семейный архив!!!

И вот, чтобы не наломать дров, я пришла сюда за советом.

По факту: у меня сейчас нет виндовс (я не устанавливаю, чтобы не стереть ничего). Диски все объединились в один, форматирование было быстрое. Я пишу с другого ноутбука...

Что мне делать? Помогите, пожалуйста, умные люди!!!

Примечание: Перед тем как я сделала diskpart, диск на котором я хотела установить систему имел файловую структуру RAW. Поэтому я решила его отформатировать, но каким-то способом - отформатировались все диски и слились все разделы... ((((( Я просто в шоке! И дети-подростки тоже - мама все детские видео, весь семейный архив удалила!

Отправлено: 02:58, 27-11-2018

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок4.PNG
(41.7 Kb, 3 просмотров)

Вроде что-то начало происходить

Отправлено: 12:38, 02-12-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде что-то начало происходитть

Последний раз редактировалось vasilisssa, 02-12-2018 в 12:41. Причина: Попытка прикрепить файл


Отправлено: 12:39, 02-12-2018 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasilisssa, не спешите всё восстанавливать. Для начала можно было отметить одну папку (год), попробовать её восстановить на флешку. Проверьте результат.
Да и вообще, вам обязательно потребуется диск-приёмник или подходящего размера флешка, для записи восстанавлимоего
ЗЫ Флешку на 64ГБ сейчас легко можно найти за ~600р

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:38, 02-12-2018 | #13

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Для начала можно было отметить одну папку (год), попробовать её восстановить на флешку »
Бесплатная версия DMDE не позволяет восстанавливать на другой носитель папки (в т.ч. вложенные) целиком — а только группы файлов (справа) из папки, выбранной слева; причём в количестве не более 4000 штук в один приём (количество же подходов, как и при шведском столе, не ограничено).

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 02-12-2018 в 14:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:44, 02-12-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Бесплатная версия DMDE не позволяет восстанавливать на другой носитель папки (в т.ч. вложенные) целиком — а только группы файлов (справа) из папки, выбранной слева; причём в количестве не более 4000 штук в один приём. »
Я купила ключ, у меня полноценная версия. Восстановила все. Теперь думаю разделы на поврежденном диске восстанавливать. Еще бы так нервы восстанавливались )) Уж очень это было стрессово.

Мужчины, СПАСИБО большое за ваши советы! Они мне очень помогли, успокоили и включили разум, а не эмоции!

Все восстановила!!! УРА!!!!

СПАСИБО большое за ваши советы!!! Они мне очень помогли!!!!

Отправлено: 15:34, 02-12-2018 | #15

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vasilisssa:
Все восстановила!!! УРА!!!! »
Ну и прекрасно.
И регулярно делайте резервные копии на другой носитель (носители): такие бэкапы в критических ситуациях очень экономят время, а в особенности нервы!

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 02-12-2018 | #16


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vasilisssa:
Купила ДМДЕ, »
Цитата mwz:
Бесплатная версия DMDE не позволяет восстанавливать на другой носитель папки »
Цитата vasilisssa:
Я купила ключ, у меня полноценная версия. »
Повнимательней

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:08, 02-12-2018 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Как восстановить разделы жесткого диска без потери данных после diskpart quick

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как восстановить структуру разделов без потери данных. gavBTR Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 16-01-2016 00:41
RAID - Как восстановить рейд 1, без потери данных AxeL_FoX Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 08-07-2013 18:51
Установка - [решено] Как установить Win7 без риска потери данных RostVY Microsoft Windows 7 6 20-04-2012 17:39
FreeBSD - Как переразбить дисковое пространство без потери данных ? Merlin68 Общий по FreeBSD 18 13-02-2010 12:26
HDD - Как восстановить данные с жесткого диска после удара? kitik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 12-01-2010 09:22




 
Переход