Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор дешевого ИБП для ПК на 420 Вт

Ответить
Настройки темы
Выбор дешевого ИБП для ПК на 420 Вт

Новый участник

Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Помогите подобрать ИБП для ПК, суммарная мощность 420 Вт, можно с запасом по мощности, чтобы дольше работал от батарей. Раньше ИБП не пользовался, поэтому буду благодарен за разъяснение не очевидных нюансов. Бюджет до 3 тыс руб.

Отправлено: 12:55, 07-11-2018

Ветеран

Благодарности: 288

Профиль | Отправить PM | Цитировать

Цитата Lihau:
Вот таким:
https://outervision.com/b/R3QE8U
Recommended UPS rating: 800 VA »
Брехливый какой-то калькулятор. У меня он насчитал 548W максимальной нагрузки, в то время как датчик БП при стресс-тесте AIDA64 выдал максимум в 401W потребления (PowerIn). В графонистых играх показывает ~350-370W. Разве что они заложили БП с крайне низким КПД... хотя вроде нет, рекламируют там приличные модельки.

По поводу 800VA, даже при учёте брехливости калькулятора и БП класса 80 PLUS Titanium, не рассчитывайте больше чем на полчаса работы от батарей на полной нагрузке.

-------
ПМ стираю не читая. Не пишите мне.

Отправлено: 14:15, Сегодня | #21

Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Ветеран

Contributor

Благодарности: 7956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать

Lihau,
Процессор 70 ватт, карта 70 ватт, диски, вертушки и все остальное - 100 ватт с большим запасом. Откуда калькулятор взял 10ампер по линиям 3.3 и 5 - одному программисту известно.

В самом сильной пиковой нагрузке на все компоненты одновременно ваш комп отсилы 250 ватт откушает. Может калькулятор в качестве монитора матрицу PDP посчитал... не знаю.
Посмотрите в паспорте к монитору вашему - сколько он потребляет

Отправлено: 14:37, Сегодня | #22

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор дешевого ИБП для ПК на 420 Вт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено