Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Автозапуск - автоматическая загрузка приложений при запуске Windows

Ответить
Настройки темы
Автозапуск - автоматическая загрузка приложений при запуске Windows

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возник такой вопрос. У меня в автозапуски присут. след. вещи:
1)UpdReg
2)Nwiz
3)NvCplDeamon
4)Desktop
5)Desktop(2 раза)
---
Что это? и что будет если я их удалю?

Отправлено: 01:50, 13-04-2004

 

Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


byka
Это связано с установленными у вас программами...1, 4, 5 я не знаю что такое, думаю что лишнее...а 2 и 3 - это NVidia компоненты...можно смело удалять

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 06:46, 13-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nwiz - мастер настройки видеокарты nvidia
Updreg - обновление реестра.
NvCplDeamon и Desktop - не знаю

ничего страшного, если удалить все эти записи, не случится.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 07:19, 13-04-2004 | #3


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь можно почитать, что чаще всего присудствует в автозапуске http://payal.chat.ru/pc/startup.html  

Отправлено: 16:16, 21-04-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrcnn

Мне кажется, что Десктоп - это Рабочий стол... И по-моему его не стоит удалять...

-------
Я знаю только то, что ничего не знаю...... но другие и этого не знают :-D


Отправлено: 22:21, 21-04-2004 | #5


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне кажется, что Desktop - это троян, маскрирующийцся под невинный рабочий стол...я за свой опыт ни разу не встречал рабочий стол в автозагрузке.
Рекомендую удалить оттуда все, а поставить то, что вам нужно...ничего левого загружаться не должно

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 00:32, 22-04-2004 | #6


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Мне кажется, что Десктоп - это Рабочий стол... И по-моему его не стоит удалять...
Рабочий стол изначально встроен в винду, и удалить его практически невозможно.
Рабочим столом это может быть только, если установлена какая-нибудь прога, меняющая вид рабочего стола. Если же вид рабочего стола обычный, то действительно, вполне вероятно, что это троян.
Чтобы узнать что же это такое лучше всего найти этот файл, нажать Alt+Enter, чтобы просмотреть свойства, где написано,ч то это за файл, и заодно хорошо проверить антивирусом с последними базами.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 07:30, 22-04-2004 | #7


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если под "Автозапуском" имеется ввиду "Все программы->Автозагрузка", то Desktop  - это скорее всего Desktop.ini файл, попадающий в автозагрузку и вообще куда попало после применения какого-то то ли антивируса, то ли троян-ремувера. Энтот антивирус прописывает во всех директориях desktop.ini против какого-то трояна, что ли. Я сам не видел не трояна/вируса, ни его лекаря, но кто-то когда-то применил его (на всех наших машинах) и теперь я эти desktop.ini задолбался уже вычищать. Дело в том, что визуально это выражается так: Сразу после входа в винды пользователю открывается notepad с содержимым этого самого desktop.ini или пишется бяка о невозможности выполнить desktop.ini (или ещё чего  - всё зависит, с какой программой ассоциировано расширение .ini)

Отправлено: 08:49, 22-04-2004 | #8


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи модеры. Переименуйте тему в "Автозагрузка в Windows", а то у народа непонятки случаются

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 17:24, 28-12-2004 | #9


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[mzd]
Как щас нормально? Просто в некоторых постах ссылка на старое название.

П.С.
Потом я наши посты подчищу, чтоб не мешались

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:39, 29-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Автозапуск - автоматическая загрузка приложений при запуске Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Автозапуск при первом запуске .:[invisible]:. Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 31-07-2009 11:36
Разное - [решено] ошибка при запуске приложений vl1639 Microsoft Windows 2000/XP 2 08-02-2009 10:32
ошибка при старте и запуске приложений! Spect@tor Видеокарты 3 30-09-2008 22:13
Зависание системы при запуске приложений Divi Непонятные проблемы с Железом 8 02-05-2008 10:50
Перезагрузка системы при запуске приложений deftones Microsoft Windows 2000/XP 6 30-03-2007 06:47




 
Переход