Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - винда заходит на тайм капсулу по локалке, а по интернету нет, хотя есть стат. айпи

Ответить
Настройки темы
Прочее - винда заходит на тайм капсулу по локалке, а по интернету нет, хотя есть стат. айпи

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: loviii
Дата: 30-10-2018
Здравствуйте.

Windows 10 Корпоративная 2016 с долгосрочным обслуживанием (также закачал сегодня в нее все обновления)
Mac OS Sierra 10.12.5
Apple AirPort Time Capsule A1470 (это роутер с хардом от apple)
Белый ip

У меня есть статический ip и тайм капсула от apple. Я хочу, чтобы эта капсула была видна по интернету на компьютере с windows.


1) По локалке через мак ос (работает):
В проводнике название тайм капсулы сразу появляется.

2) По локалке через винду (работает):

(а) Если я вбиваю в винде в адресной строке проводника "\\10.0.1.1", потом вбиваю логин и пароль, которые спрашиваются, то все хорошо.

(б) Если после правой кнопкой мыши на значке компьютера я выбираю «подключить сетевой диск» и с галочкой «использовать другие учетные записи» набираю "\\10.0.1.1\Data", потом вбиваю логин и пароль, которые спрашиваются, то все хорошо.

3) По интернету через мак ос (работает):
Если выбираю в меню проводника "переход > подключение к серверу", вбиваю "static_ip", (который сам преобразуется в "afp://static_ip"), потом вбиваю логин и пароль, которые спрашиваются, то все хорошо.

4) По интернету через винду (НЕ работает):

Пробовал по аналогии с (а), ничего не выдает.

По аналогии с (б) получил ошибку 0x80070035. При нажатии «Диагностики» пишет:
Обнаруженные проблемы:
"ресурс общего доступа к файлам и принтерам (static_ip) Обнаружено доступен в сети, но не отвечает на попытки подключения"

И если мышкой навести на эту надпись, то всплывет следующее:
"Удаленный компьютер не отвечает на подключения через порт 445; вероятная причина – параметры политики безопасности или брандмауэр, либо же компьютер может быть временно недоступен. Проблемы, связанные с работой брандмауэра на данном компьютере, не обнаружены."

Пытался гуглить, но так и не справился(((

Если по локалке работает, то ведь по интернету тоже должно.
Скажите, плиз, что нужно сделать? Какие скрины мне выложить? Может быть какие-то действия более детально описать?

Заранее спасибо!

Отправлено: 18:29, 30-10-2018

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Она и стоит. Это устройство всё-в-одном: роутер, точка доступа, NAS »
ну все-равно тут дело не в брандмауэре винды, а скорее всего в реализации службы SMB.
Я бы посоветовал включить smb v1



https://support.microsoft.com/ru-ru/...in-windows-and

Отправлено: 16:41, 31-10-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
ну все-равно тут дело не в брандмауэре винды, а скорее всего в реализации службы SMB.
Я бы посоветовал включить smb v1 »
Они у меня обе включенные, к сожалению, это не помогает:


Отправлено: 16:54, 31-10-2018 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата freese:
Я бы посоветовал включить smb v1 »
Насколько я знаю, в таймкапсуле оно только и есть. Но включать по соображениям безопасности я бы не стал.

Отправлено: 17:33, 31-10-2018 | #13


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Насколько я знаю, в таймкапсуле оно только и есть »
вроде как еще AFP был
Цитата loviii:
Они у меня обе включенные, »
а если выключить?

Последний раз редактировалось freese, 31-10-2018 в 21:25.


Отправлено: 21:16, 31-10-2018 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата freese:
вроде как еще AFP был »
Это само собой – яблоко ж, но винда ж в афп не умеет.

Отправлено: 11:18, 01-11-2018 | #15


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
а если выключить? »
Выключил, исходя из статьи на microsoft, вот этими вот двумя командами в Powershell:

для smb1:
Disable-WindowsOptionalFeature -Online -FeatureName SMB1Protocol

для smb2:
Set-SmbServerConfiguration –EnableSMB2Protocol $false

*и я так понимаю, она же и для smb3, поскольку команды --- Set-SmbServerConfiguration –EnableSMB3Protocol $false --- нету.

Результат тот же самый, та же ошибка 0x80070035

Отправлено: 19:09, 01-11-2018 | #16


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


loviii, давайте свой публичный IP этой таймкапсулы, я вас просканирую, взломаю и расстрою дам отчёт.

Отправлено: 19:17, 01-11-2018 | #17


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
loviii, давайте свой публичный IP этой таймкапсулы, я вас просканирую, взломаю и расстрою дам отчёт. »
Если сканировать 1000 самых популярных портов из внешки, то открыт только 548 (все не сканировал - очень долго - после 8 часов времени было только около 40%, но если нужно, могу попробовать).
В результатах сканирования было написано, что 548 порт задействуется для afp. Получается винда по нему не сможет работать. Значит, я так понимаю, единственный способ - открыть еще порт в настройках капсулы и сделать его переброску на внутренний порт.

Если сканировать по локалке все 65000+ портов с помощью nmap:



Я создавал внешний порт 8888 и перепробовал для него все шесть вариантов tcp\ip портов, то бишь 53, 139, 445, 548, 5009, 10000. Делал следующим образом:



Ни один порт не сработал (та же самая ошибка 0x80070035 - не найден сетевой путь). UDP не пробовал, так как это же вроде не то.

Система в капсуле могла показываться следующей:
или NetBSD 5.0 - 5.99.5

или Apple AirPort Extreme WAP (version 7.7.3) or NetBSD 7.99

еще третья какая-то показывалась, не заскринил


В связи с этим возникает вопрос: может ли быть такое, что внутри капсулы стоит контроллер, который мешает переброске и в этом случае уже тогда ничего не поделать?

Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось loviii, 03-11-2018 в 05:27.


Отправлено: 05:11, 03-11-2018 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - винда заходит на тайм капсулу по локалке, а по интернету нет, хотя есть стат. айпи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - ноутбук не подключается к интернету, хотя соединение есть aleksey.petrishchev@fb Microsoft Windows 7 4 03-05-2015 12:23
ping по ip есть, по имени нет. куда копать? zaka4kin Хочу все знать 6 28-01-2015 22:20
Доступ - нет RDP по wifi, а по lan есть... zadolbalo Microsoft Windows 7 4 30-08-2013 18:53
Прочее - [решено] Скорость не превышает 1 Мб/с, хотя подключение по локалке пишет 100Мб/с Dark Ange1 Сетевые технологии 11 14-03-2009 11:29
Доступ - [решено] нет доступа к компу по локалке oleg777f Microsoft Windows 2000/XP 6 01-05-2008 22:47




 
Переход