Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Защитник Вселенной и котов
«Героические» переговоры Золотова с «террористом» обсмеяли в интернете



Глава Росгвардии Виктор Золотов снова оказался в информационной повестке. На этот раз — из-за инцидента около Кремля, где мужчина угрожал взорвать Mercedes Gelandewagen с газовым баллоном, если ему не дадут встретиться с руководством страны. Депутат Госдумы Александр Хинштейн утверждает, что Золотов лично предотвратил взрыв автомобиля, вступив в переговоры с «террористом».

Некоторые интернет-пользователи не поверили Хинштейну и назвали происшествие пиар-акцией, цель которой — улучшить имидж Виктора Золотова, репутация которого была испорчена после того, как он вызвал на дуэль оппозиционера Алексея Навального. В пользу этой версии говорит тот факт, что нет ни одного фото или видеодоказательства присутствия главы Росгвардии на месте инцидента, а также процесса переговоров. Зато известно, что возле Кремля в этот момент был генерал-лейтенант ФСО Сергей Хлебников.

В связи с этим россияне устроили флешмоб, в рамках которого предлагают варианты того, какие на самом деле героические поступки мог бы совершить Виктор Золотов.
...
Говорят, что завтра Золотов планирует лично снять кошку с дерева, перевести бабушку через дорогу и спасти детей на пожаре.
...
Золотов лично предотвратил взрыв Кремля, нашествие Токтамыша , Наполеона и Смутное время.
...
Шел Золотов по Красной площади, видит - гелендваген горит. Сел в него и сгорел как герой.

Отправлено: 07:42, 05-10-2018 | #2911



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Строители проплыли по реке Мойке на необычном плоту



На петербургских реках и каналах продолжается навигация. Водные артерии города на радость туристам еще бороздят разные кораблики, катера, гидроскутеры и прочие плавсредства.

Но такое чудо на Мойке, у берегов Новой Голландии, кажется, и повидавшие морские виды петербуржцы увидели впервые.

Связав воедино две большие железные емкости и бросив на них деревянный настил, на простор речной волны выводят свой плот трое веселых друзей. Вместо весел эти кулибины в строительных робах взяли в руки узкие длинные доски и гребут против течения.

«Эй, ребята, куда путь держим?» - кричат им с берега. А они только улыбаются в ответ и знай себе досочками работают...

Отправлено: 08:42, 06-10-2018 | #2912


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буйная архитектура советских автобусных остановок



После успеха своей первой книги «Советские автобусные остановки» (Soviet Bus Stops) фотограф Кристофер Хервиг (Christopher Herwig) вновь отправился в продолжительное путешествие по территории бывшего Советского Союза, чтобы пополнить коллекцию новыми снимками необычных советских остановок. В своём втором выпуске «Советские автобусные остановки Том 2» (Soviet Bus Stops Volume II) фотограф сфокусировал внимание теперь уже на России, Украине и Грузии, тогда как материалы его первого альбома охватывали остановки преимущественно стран Центральной Азии.

Скрытый текст

Омск, Россия


Дубно, Украина


Саранск, Россия

Остальное - по ссылке...


Кое-что о селе, где остановка с Георгием:

Необычное село

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 06-10-2018 в 09:36.


Отправлено: 09:27, 06-10-2018 | #2913


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


https://www.youtube.com/watch?v=8tmC3D_icL0

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:23, 06-10-2018 | #2914


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оказывается, тачанка до сих пор в ходу:

Тачанка скрытого ношения

Очередной трофей бразильской полиции, добытый в бою.


Отправлено: 08:45, 10-10-2018 | #2915


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жил-был в Англии один лауреат Нобелевской премии по литературе. Он, оказывается, еще и очень хорошо рисовал!

Уинстон, у нас проблемы! Как Черчилль написал 500+ картин, чтобы избежать стресса


Уинстон Черчиль рисует в Майями (1946)

Уинстон Черчилль рисовал пейзажи мест, которые ему удалось увидеть. Он стал известен как художник-импрессионист после ухода из правительства в 1955 году, когда ему уже было более 80 лет. Однако он начал рисовать гораздо раньше, в двадцатилетнем возрасте, отдыхая между битвами во время плавания на Кубу, Индию и Судан в 1895-1899 годах. Черчилль отказался от своего увлечения во время работы в Парламенте и Правительстве Великобритании. Он продолжил своё увлечение в пожилом возрасте, написав в общей сложности более 540 картин.


Хаквуд-парк (1930)

Остальное - по ссылке...

Отправлено: 12:26, 11-10-2018 | #2916


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где вы прописаны, гражданка Ариадна, или тайны Кносского дворца

Когда в 1901 г. Эванс раскопал Кносский дворец, античная мифология обрела плоть и кровь. Ура, теперь мы знаем, где росли и играли в куклы сестры Минотавра Ариадна и Федра, и где Тезей бродил со своим клубком. Будь он, кстати, неладен: ведь обе красавицы пострадали по большому счету из-за него. Ариадна не дождалась от афинского"принца" штампа в паспорте: он ее бросил по какой-то невнятной причине; несмотря на это, Минос отдал ему в жены младшенькую, когда та подросла, решив, видимо, повторно наступить на те же грабли. Но к тому времени Тезей потолстел и полысел, и она влюбилась в его сына от другого брака, что в итоге довело бедняжку до суицида.

Скрытый текст
Мы все знаем эту историю, хотя бы в общих чертах; неудивительно, что раскопанный дворец вызвал бурю ликования. Множество запутанных коридоров действительно делали его похожим на лабиринт, роскошь настенных росписей поражала. Теперь мы знаем, в каких декорациях разыгрывалась эта (полу)мифическая драма! Здесь был и тронный зал, и кладовые с "вмонтированными" в пол сосудами, и даже "ванные комнаты", где, наверное, будущие возлюбленные Тезея шоркали друг другу спинку.

Однако шло время, и некоторые исследователи стали подмечать в предполагаемой резиденции Миноса разные странности.

1. Вокруг дворца никогда не было крепостных стен или вала. Фантастическая беспечность для людей, которые пачками скармливали Минотавру пленников из побежденных городов.

2. Пол во многих помещениях, в том числе и в "ванных", был из гипса, материала очень непрочного, плюс трескающегося от воды.

3. Большое количество сосудов, врытых в пол. Эванс скрупулезно подсчитал, что общий объем всех найденных сосудов - 80 тысяч литров! Похоже, папенька Ариадны не просыхал от винишка; однако потом уже заметили: некоторое сосуды очень хрупкие, тонкостенные, такие легко разбить. Сосуды для продуктов были, как правило, с прочными стенками.

А еще некоторые из этих сосудов были расписаны змеями и головами быков. Поясню: Эванс полагал, что эти сосуды - тара. Бочки не расписывают узорами, мешки из-под картошки не принято вышивать шелком. Это правило работает и в древности, и сейчас.

4. Засилье голубого цвета. Голубые орнаменты на платьях (см.картинку), гирлянды голубых цветов. Голубой везде. Но этот цвет - траурный. У древних греков и этрусков, во всяком случае. Возможно, и здесь?

5. Пикантный момент: на фресках много красавиц с обнаженной грудью. Ну может, это местный обычай такой? Мега-нескромное декольте, дань моде... Однако Геродот сообщает, что у египтян и греков обнажение груди - знак траура...

Все эти непонятности можно объяснить тем, что дворец на крите был не дворцом, а громадным погребальным комплексом. Сосуды были не для вина, а для костей; в "ваннах" никто не тер пемзой пятки - там помещались мумии; по гипсовому полу никто и не собирался ходить - это был пол погребальной камеры. И Ариадна, возможно, не носила в повседневной жизни столь эпатажное декольте.

Как и египетские захоронения, Кносский комплекс был методично разграблен, а остатки костей, пролежав под землей тысячи лет, просто рассыпались в прах из-за доступа воздуха во время раскопок.

Так что с пропиской легендарной царевны в Кносском дворце мы, наверное, поторопились...

Отправлено: 21:50, 11-10-2018 | #2917


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


22 доказательства того, что кот - это жидкость
(23 фото)

Британские ученые доказали: каждый котик - это жидкость, поскольку он способен занять весь отведенный ему объем. Ознакомьтесь с представленными доказательствами, и вы убедитесь, что на этот раз британские ученые не ошиблись.



Остальное - по ссылке...

Отправлено: 20:43, 12-10-2018 | #2918


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tesla решила перейти на алкоголь

Заявка на регистрацию марки Teslaquila официально подана в патентное ведомство США. Товарный знак регистрируется для « дистиллянта агава» и «дистиллянта голубого агава», широко известного как текила. Далее...
_________________________________________

Оригинал.
Догадываетесь - что в следующий раз отправит марсианам этот жулик честный человек ? Интересно, а сможет ли посланный водила кататься по Марсу под Теслакилой ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:43, 12-10-2018 | #2919


Ветеран


Сообщения: 1658
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«12 СТУЛЬЕВ» – ЕЩЕ ОДИН АРГУМЕНТ В ПОЛЬЗУ БУЛГАКОВА

Все знают, что «12 стульев» написали Ильф и Петров. Но некоторые сомневаются. Мы перечитали роман и нашли еще одно доказательство того, что автор «12 стульев» – Михаил Булгаков.
...
История того, как роман создавался, известна в подробностях. Точнее – в версии Валентина Катаева. В августе 1927 года он пришел к своему брату Евгению Катаеву (псевдоним – Петров) и его приятелю Илье Ильфу. И предложил им быть его литературными неграми – написать черновик авантюрного романа о деньгах в стуле. А он пройдется по черновику рукой мастера. Роман был написан в кратчайшие сроки. Катаев ничего не поправил и снял свою фамилию из авторов. Роман был немедленно напечатан – договор о его публикации был подписан заранее.

Скрытый текст
Эта история ряду исследователей кажется враньем. Они считают, что такой замечательный роман мог написать только один писатель того времени – Михаил Булгаков. Аргументы: Ильф и Петров, кроме двух книг об Остапе Бендере, ничего впечатляющего не создали. А сравните стиль: «В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми» («12 стульев»); «В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана…» («Мастер и Маргарита»). Замечаете – ритм текстов совпадает!

Или бездарный поэт Ляпис-Трубецкой – это же явный Маяковский: Ляпис посвящает поэму Хине Члек (понятно, это Ляля Брик), у Ляписа «Служил Гаврила почтальоном, Гаврила письма разносил…», а дальше этого хорошего почтальона убивают фашисты. Очевидное издевательство над стихотворением Маяковского о погибшем дипкурьере Теодоре Нетте. Но какие могут быть претензии у Ильфа-Петрова к Маяковскому? Никаких. А у Булгакова навалом – Маяковский нападал на «Белую гвардию».

В общем, аргументы в пользу авторства Булгакова есть, но все косвенные. И главное – непонятно, зачем ему надо было писать эти «12 стульев». Ради денег? Но с деньгами у Булгакова в тот момент проблем не было.

Тут начинается конспирология. Потому что вылезают уши спецслужб. Якобы это ГПУ решило подготовить ответ на книгу эмигранта Василия Шульгина «Три столицы» – Шульгин нелегально перешел границу и два месяца путешествовал по советской России под фамилией Шмитт, о чем и написал в книге.

И вот ГПУ решило ответить на книгу Шульгина другой книгой – поэтому и писалась она в немыслимо короткие сроки, а договор на издание был заключен до того, как она была написана. И, видимо, Булгаков ГПУ отказать не мог. Но ставить свою фамилию на обложку отказался.

Теория про ГПУ вызывает вопросы. И мы перечитали «12 стульев» в поисках других аргументов в пользу авторства Булгакова – и, возможно, нашли.

Почему стульев 12, а не 10 или 14? Потому что это крайне важное число: 12 апостолов, 12 колен израилевых, 12 подвигов Геракла, 12 нидан в буддизме. 12 нидан – это 12-членная схема бытия. Все начинается с неведения, заканчивается смертью и начинается сначала. И в «12 стульях» все заканчивается смертью Бендера, чтобы в следующей книге он возродился. Чистая булгаковщина, вам не кажется?

Отправлено: 09:15, 13-10-2018 | #2920



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход