Имя пользователя:
Пароль:
 

Показать сообщение отдельно

Аватара для FilosofYamal

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


music-boy, может подойдет?

Программа Anyplace Control 4.0.8.4 позволяет работать в двух режимах: в режиме удаленного управления компьютерами в локальной сети, когда и управляемые компьютеры, и компьютер, с которого производится управление, находятся в составе одной локальной сети, и в режиме удаленного управления компьютерами через Интернет.

В режиме удаленного управления компьютерами в локальной сети между ними устанавливается так называемое прямое соединение (direct connect). В данном режиме встроенный в программу сетевой сканер позволяет отображать все компьютеры локальной сети (домена или рабочей группы), причем можно настроить фильтр на отображение только тех ПК, которые имеют установленную клиентскую часть программы, то есть тех, к которым можно подключиться
Скрытый текст


Для доступа к локальной сети из интернета при использовании сторонних специализированных программ обычно не требуется специальных знаний или навыков. Достаточно того, чтобы программа была установлена на машине клиенте и запущена на сервере. В некоторых случаях потребуется открыть для трансляции адреса на маршрутизаторе.

В качестве примера можно привести популярную программу TeamVewer. Она позволяет подключаться к удаленному рабочему столу, передавать и скачивать файлы и другие функции. Для подключения достаточно знать UserID и пароль компьютера, к которому необходимо подключиться.

Отправлено: 13:09, 27-09-2018 | #2