Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Не могу зайти по локальной сети на NAS asustor AS-608T. Win 8.1 Профессиональная.

Ответить
Настройки темы
Доступ - Не могу зайти по локальной сети на NAS asustor AS-608T. Win 8.1 Профессиональная.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png настройки SAMBA.PNG
(41.4 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png ПОПЫТКА ДОСТУПА ПО СЕТИ.PNG
(8.6 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png ПОПЫТКА ДОСТУПА ПО СЕТИ2.PNG
(68.8 Kb, 6 просмотров)
Win 8.1 Профессиональная. Не могу зайти по локальной сети на NAS ASUSTOR AS-608T.

При попытке зайти на NAS по локальной сети с клиентской машины под управлением Windows 8.1 Профессиональная и Windows 7 Enterprise, выдает сообщение "Windows не может получить доступ к \\192.168.0.151. Разрешение на доступ к \\192.168.0.151 отсутствует. Обратитесь к сетевому администратору для получения доступа". Кода ошибки нет.
До проблемы, в течении года, все работало как часы, свободно заходил по локалке. Адрес NAS 192.168.0.151 весело и задорно пингуется.
Через Веб-морду захожу и делаю все что позволяет интерфейс свободно. Т.е. сам накопитель исправно работает.
Все компы имеют одну Рабочую группу (TV). В настройках SAMBA на NAS группу прописал.
В настройках сети Windows: Включены сетевое обнаружение и Общий доступ к файлам и принтерам. Разрешено Windows управлять подключениями домашней группы. Включен общий доступ к общедоступным папкам. Отключен общий доступ с парольной защитой.
NAS работает под Linux, фирменной, переписанным под себя самой компанией.

Что я предпринимал:
1)перезапускал службу CIFS/SAMBA на сетевом накопителе, менял ей настройки (снимал и ставил все имеющиеся галочки, перезапускал и пробовал войти.
2)Просмотрел права доступа у пользователей и у папок на NAS. Все нормально. у админа открыты все права.
3) на компах, с которых осуществляется вход, отрубал брандмауер и антивирус перед входом. Результата ноль.
4) на межсетевом экране, на самом NAS, разрешил все соединения.

Прокси нет и не настраивался. Адрес NAS 192.168.0.151. Адрес моей машины 192.168.3.69 (остальные 3 компа в этой же подсети). Маска подсети одна и та же 255.255.248.0, как и во всей организации. NAS подключен к коммутатору Cisco к 2м портам сразу (LAN 1+2) в режиме аггрегации портов Adaptive Load Balancing.
Машина с Windows 8.1 имеет пароль, сижу под админской учеткой. Остальные компы - без пароля на Windows 7 Enterprise и Windows 8.1 Профессиональная.
До определенного момента все работало и вдруг перестало, как обычно. Админ всея сети поклялся на библии хакера, что ничего не менял в настройках сети и маршрутизаторов. Мне же образование и фантазия не позволяют понять что еще можно предпринять и проверить (((

Прошу помощи!

Отправлено: 08:52, 20-08-2018

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tiss42rus:
на прямую патч кордом подцепитесь с проблемного пк. »
ну вот тоже подумываю об этом. Оставил на крайний случай, потому что несколко парализует работу нашего подразделения.. Завтра попробую и отпишусь о результатах.

Отправлено: 13:43, 20-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Командная строка.PNG
(8.5 Kb, 12 просмотров)

да. еще пробовал следующую вещь с офицального сайта асустор: https://support.asustor.com/index.ph...er/Step/View/1

на скриншоте - выполнение команды.

Результат не возымело.

Отправлено: 13:45, 20-08-2018 | #12



Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


k0s.g, покажите ещё параметры в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa

Отправлено: 20:53, 20-08-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png реестр LSA.PNG
(60.7 Kb, 11 просмотров)

Цитата Petya V4sechkin:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa »

Отправлено: 06:50, 22-08-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Случайным образом открылось странное обстоятельство: по сети доступ закрыт только к корневой директории "\", в остальные папки же можно пройти по прямому пути. Почему нет доступа к корню я так и не выяснил. Меня устраивает и прямой доступ к папкам по полному пути. Спасибо всем, кто помогал!

Отправлено: 08:04, 23-08-2018 | #15


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В итоге оказалось, что прошивка NAS обновилась и эта шляпа закрыла возможность входа в корневой раздел файловой системы. В папки по прямой ссылке ниже корневого раздела можно было заходить без проблем. Такие пироги =(

Отправлено: 07:25, 27-12-2021 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Не могу зайти по локальной сети на NAS asustor AS-608T. Win 8.1 Профессиональная.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не могу зайти с win xp Sp3 на комп с win 7 в домашней сети! ildartt Microsoft Windows 2000/XP 42 26-04-2019 23:00
Прочее - По локальной сети не могу зайти ни на один видимый компьютер KeGosT Сетевые технологии 1 02-08-2018 19:41
2012 R2 - Не могу зайти на сервер windows 2012 R2 по сети PetrAven Windows Server 2012/2012 R2 6 19-01-2016 01:18
Доступ - Не могу зайти по сети Forpost Microsoft Windows 8 и 8.1 9 20-12-2014 16:12
Доступ - Не могу зайти на компьютер по сети eXtremer Microsoft Windows 2000/XP 1 06-03-2014 18:55




 
Переход