Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Клонирование Win10

Ответить
Настройки темы
Установка - Клонирование Win10

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой, над которой мучаюсь ровно сутки без перерыва на поесть.
Имею ноутбук omen ce-009ur, в котором были установлены SSD WD Green и жесткий диск Firecuda. Мною было принято решение обновить ССД и я приобрел Samsung EVO 960 на 250 гб. Решено было клонировать систему с WD, для чего был приобретен внешний бокс для М2 ССД (Изначально планировалось вставить самсунг в бокс и, собственно, клонировать систему), но оказалось, что в приобретенный бокс самсунг не вставляется, в отличие от ВД. Немного пораскинув мозгами я решил, что можно вставить ВД в бокс, самсунг в ноут, загрузиться с ВД и клонировать систему, но ноутбук в принципе отказывается грузиться с внешних накопителей (при этом установка с флешек запускается). Допустим. Тогда я подумал, что можно клонировать систему на винт, а уж с него на самсунг. Перепробовал кучу программ, которые завершали процесс, но ноутбук не грузился. Проблему решил тем, что очистил раздел с загрузчиком через cmd и создал новый (возможно, проблема была в том, что до этого второй системой стоял линукс и там еще оставался grub).
Остался последний этап - клонировать систему с винта на самсунг. Были испробованы многие программы от разных производителей, кроме, разве что, парагона потому что он платный а на торрентах нет последних версий. Так же пытался клонировать систему программой от самсунга, и у меня все-таки получилось загрузиться один раз (были определенные манипуляции с моей стороны. Не знаю, могло ли это повлиять на успешный запуск системы. В cmd я сделал диск активным и попробовал сразу форматировать раздел с загрузчиком и создать новый, но процесс завершился из-за ошибки файловой системы). Но на радостях я захотел быстрее поставить туда второй диск и выключил ноут длинным нажатием на клавишу питания и больше ноутбук не загружался). Это все было предисловие, теперь к сути: после клонирования загрузка завершается ошибкой 0xc0000001, в "управлении дисками" на нем стоит восклицательный знак и надпись, что есть конфликт подписей дисков. Акронис пишет, что диск не отформатирован, но если его активировать, то все разделы становятся видны. Жесткий диск GPT, но самсунговская программа форматирует его в MBR. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Отправлено: 05:11, 16-08-2018

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


larindyu, так у вас со старого SSD система нормально запускается или нет?

Отправлено: 12:35, 18-08-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
larindyu, так у вас со старого SSD система нормально запускается или нет?
Со старого загружается отлично
Когда я клонировал его на винт, то пришлось форматировать раздел с загрузчиком и создавать его заново, и тогда система стартовала
С другим ссд это не сработало

Отправлено: 08:56, 19-08-2018 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


larindyu, понятно. Что ж, надо бы посмотреть на структуру разделов на новом SSD. Скачайте LiveCD на базе Win8 и загрузитесь с него. Если файл winload.efi действительно будет на месте (чек-диск выполнить было бы неплохо, кстати), то удалите BCD-файл с ESP-раздела (надеюсь, как назначить ему букву вы знаете, если он вдруг не будет отображаться в проводнике). После чего загрузитесь с установочного диска Windows и выполните bootrec.exe /RebuildBcd.

Отпишитесь о результатах.

Отправлено: 10:38, 19-08-2018 | #13


Аватара для simonov_boris

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
А в Чём проблема сделать загрузочный носитель Acronis True Image Home и загрузиться с него. Снять образ со старого диска (можно положить на второй HDD), а потом развернуть на новый. При таком раскладе вообще ничего не нужно подключать внешне. Ну или если хотите там есть функция клонирования с диска на диск сразу без промежуточного создания образа. »
все правильно написал. Я точно так делаю иногда - очень удобно. Способ подходит под любую версию ОС и накопителей.

Отправлено: 21:28, 22-08-2018 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Клонирование Win10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
10 / 2016 - Клонирование Win10 Annexy Хочу все знать 7 13-10-2017 14:41
Разное - [решено] Как установить Win10 32 bit. второй системой, если на ноутбуке стоит Win10 64 bit. Алекс-01 Microsoft Windows 10 9 16-07-2017 13:40
Установка - [решено] Откат к заводским настройкам win10->win8, вернется ли win10? Fobos1 Microsoft Windows 10 20 22-10-2016 13:07
Разное - [решено] Win10 TP for Enterprise vs Win10 TP koldun75 Microsoft Windows 10 3 03-10-2014 12:42
Разное - Клонирование kpolik Хочу все знать 1 08-12-2012 07:39




 
Переход