Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1652
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Марс атакует! Астраханец потерял пенис, пытаясь извлечь из него "чип пришельцев"

Житель Астраханской области лишился детородного органа, пытаясь извлечь "инопланетный чип". Об этом сообщает местный портал "Пункт-А".

Трагедия в духе "Секретных материалов" произошла в селе Пироговка Ахтубинского района. Неизвестно, почему мужчина начал думать, что пришельцы установили чип в его детородный орган. Тем не менее эта мысль заставила его пойти на крайние меры. Мужчина пошёл в открытое поле между селом и трассой, где и повредил своё причинное место, пытаясь извлечь чип, которого не было.

Местные жители увидели травмированного мужчину и вызвали скорую. Приехавшие врачи не смогли спасти мужское достоинство, его пришлось ампутировать.

Отправлено: 20:02, 03-08-2018 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1652
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, только сюда!

Досье на группу Дятлова: зачем туристы в поход взяли электроскоп Вольта


Первый электроскоп Вольта

В нашей web-аудитории платформы для авторов опубликовано более 40 статей раскрывающих тайну гибели туристов группы Дятлова в районе горы Отортен. Из содержания историй следует, что в секретном арсенале комплексной научной группы, гениально замаскированной под туристское путешествие, имелись приборы и устройства для ведения разведки и поиска урана в полевых условиях.

Скрытый текст
Среди личных вещей и на одежде трупов погибших туристов были обнаружены:

- полевой люминоскоп (спортивная шапочка Тибо-Бриньоля «торбернитового» цвета с тремя отверстиями);

- полевой люминоскоп и эталон для фотометрических исследований урановых минералов (детская игрушка «торбернитового» цвета «мишка в зеленых штанишках», принадлежность Дубининой);

- карманный радиометр типа «РМ-1» или «РМ-2», обнаруженный в кармане одежды на трупе Дятлова;

- эталон цвета урановой смолки в местах выхода на скальной поверхности (детская игрушка «резиновый медвежонок», принадлежность Рустема Слободина);

- эталон цвета урановой смолки в местах выхода на скальной поверхности (детская забава «мишка», принадлежащая Кривонищенко);

- эталон свечения урановых вкраплений в образцах горной породы (соска-пустышка Колеватова);

- горошины силикагеля, обнаруженные у Золотарева, которые применялись при работе с полевым радиометром в номинации «лепестковый электроскоп».
...
Из вышеперечисленных приборов и подручных устройств нет того самого полевого радиометра в номинации «лепестковый электроскоп».

По всем канонам отечественной науки по состоянию на 1959 год этот чудо-прибор, предназначенный для поиска ядерной начинки советского атомного проекта, был непременным атрибутом работы «урановых волонтеров» в полевых условиях.

Вы не поверите, но и этот чудо-прибор найден на перевале Дятлова среди имущества погибших участников похода.

Приоритет в открытии электроскопа принадлежит итальянскому физику Алессандро Вольта. С помощью этого устройства в первой половине века минувшего проводились исследования горных образцов на радиоактивность. Определялась скорость потери электрического заряда, обусловленная ионизацией воздушной среды альфа/бета частицами и гамма-квантами.

Прибор состоял из металлического стержня, который пропускался через каучуковую или прессованную пробку, закрывавшую стеклянную бутылку. На нижний конец металлического стержня, находящегося внутри емкости, подвешивались две соломинки. Вместо соломинок часто использовали листки газеты или тонкой бумаги. Вместо металлического стержня можно было использовать металлическую проволоку или цепочку от часов.
...
Среди личного и общественного снаряжения погибших туристов были обнаружены:

- прессованная пробка, принадлежащая Золотареву (УД т.1, л.д.16);

- стеклянная бутылочка, принадлежащая Золотареву (УД т.1, л.д.15);

- свернутая газета, принадлежащая Золотареву (УД т.1, л.д.349);

- металлическая проволока лежала в кармане штормовки, штормовых брюк Дятлова и в ремнаборе Слободина (УД т.1, л.д.13,15);

- металлическая цепочка от часов обнаружена у Тибо-Бриньоля в кармане верхних брюк (УД т.1, л.д.352).

Итак, все подручные устройства для сборки электроскопа Вольта в полевых условиях находились среди вещей участников загадочного путешествия. Справедливости ради необходимо отметить, что в стеклянной бутылочке Золотарева были витамины, которые предназначались отнюдь не для профилактики гиповитаминоза. Но об этом отдельная история.
...
Неужели в арсенале загадочных путешественников не было еще одной стеклянной бутылки? Конечно же, была! И даже не одна. Помните, странный инцидент, случившийся в поезде.

В поезде «Серов – Ивдель» урановые волонтеры Уральского политехнического института у молодого выпивохи «стырили» бутылку водки. Внимательно читаем дневник Дубининой от 24 января 1959 года: «В поезде во все горло орали песни под мандолину, да и просто так. Затем вдруг пристал к ребятам один молодой алкоголик, который обвинял их в краже бутылки водки. Требовал её возврата и обещал надавать в зубы. В конце-концов ничего не доказав и не получив, он умотался». Выделенные курсивом слова подчеркнуты автором статьи.

Надеюсь, вы понимаете, что означает фраза «ничего не доказав и не получив». Иными словами, если бы молодой алкоголик доказал факт кражи, то бутылку водки получил бы обратно. Но доказать он ничего не успел, поскольку на ближайшей станции нарядом милиции был снят с пассажирского поезда.

Стеклянная прозрачная бутылка позарез нужна была загадочным путешественникам. По всей видимости, во время поспешных сборов они запамятовали прихватить ее в поход. На одном из этапов поисковых событий на перевале Дятлова эта бутылка возле кедра попадет в кадр фотоаппарата одного из участников спасотряда и войдет в мировую историю.


На снимке видна стеклянная бутылка, оставленная недалеко от кедра
...
Как-то раз Андрей Колеватов скинул мне ссылку с видеофильмом «Тайны перевала Дятлова. Артефакты и находки». В выпуске рассказывалось о том, какие предметы на перевале Дятлова находили различные поисковые группы. В первой части рассказа организатор экспедиции Антон Сбоев продемонстрировал интересную находку – стеклянную бутылочку необычной огранки.

Так вот, бутылочка такой формы является идеальным сосудом для полевого радиометра - электроскоп модели Вольта.
...
В одной из статей нашего канала вы узнаете, как некоторые волонтеры группы Дятлова при помощи полевого радиометра (электроскоп Вольта) определяли радиоактивность образцов горной породы и записывали показатели в личные дневники, которые загадочным образом исчезли, или в органайзерах были вырваны листы.

Отправлено: 13:51, 04-08-2018 | #312


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Похоже, только сюда! »
Похоже, имеет смысл создать тему типа "Научные и ненаучные загадки".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:32, 04-08-2018 | #313


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Чиновник обматерил жителей во время торжественного открытия фонаря

Глава Оленинского района в Тверской области Олег Дубов торжественно открыл фонарь в селе Холмец, однако после критических замечаний жителей церемония переросла в словесную перепалку. Об этом сообщает межобластной еженедельник «Караван+Я». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:00, 05-08-2018 | #314


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Коммунисты Петербурга требуют раздать народу имущество Петросяна и Степаненко

Коммунисты Санкт-Петербурга потребовали изъять в пользу государства имущество Евгения Петросяна и Елены Степаненко и раздать народу. Об этом заявил руководитель общественной организации коммунистов Петербурга и Ленобласти Сергей Малинкович. Далее...
___________________________________________________

https://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:49, 07-08-2018 | #315


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Омичам дали примерить виселицу на Дне города

В Омске на площадке празднования Дня города была установлена виселица, с помощью которой любой желающий мог сфотографироваться в образе повешенного. В городской мэрии объяснили, что на праздничной площадке была воссоздана набережная петровской эпохи и с организаторами проведут воспитательную беседу. Об этом сообщает новостной портал «Новый Омск». Далее...

Из рубрики "Их нравы":

Итальянцы поломали ноги нищим и обогатились

Итальянская полиция арестовала членов двух сицилийских преступных банд, которые ломали людям кости ради получения страховых выплат. Об этом сообщает The Local. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:40, 08-08-2018 | #316


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надеюсь, все вы давно уже поняли (и не только по этой теме), что "дна нет" ...

"С вами была мокрая я". Кандидат в депутаты гордумы Новгорода постримила из душа

Кандидат в депутаты городской думы Великого Новгорода Татьяна Чернева провела видеотрансляцию из ванной, где рассказала, как правильно пользоваться душем, чтобы получить удовольствие. Видеоролик опубликован в группе кандидата в социальной сети "ВКонтакте". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:56, 08-08-2018 | #317


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Напугать застройщиков. Ижевчане просят назвать улицы в честь Кадырова и Сигала

В Ижевске частный микрорайон пытаются застроить многоэтажными домами. Местные жители придумали хитрый план, как предотвратить это. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:31, 09-08-2018 | #318


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Жители Флориды платят тысячи долларов ради места на подводном кладбище

NYPost обратил внимание на необычное кладбище во Флориде, которое находится под водой. Стоимость захоронения стартует от 1500 долларов, но подводные похороны пользуются популярностью. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:30, 10-08-2018 | #319


Ветеран


Сообщения: 1652
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск, ромб или шар с куполом? В Канаде встретились сторонники теории плоской Земли

В Канаде собрались сторонники теории плоской земли. Они не верят в то, что наша планета находится в космосе и вращается вокруг Солнца. У них есть своя точка зрения.
...
"Я не верю, что мы находимся на вращающемся шаре и летим на нем через звезды. Какой формы на самом деле то, на чем мы живем, мы точно не знаем", — утверждает спикер конференции Робби Дэвидсон.

На международном уровне эти люди собираются уже не впервые — как раз для того, чтобы найти ответ на вопрос, если земля не шар, то тогда что? Самая распространенная теория: земля – это плоский диск с центром на Северном полюсе, а вот Южного полюса, как и Антарктиды, не существует. Вместо материка, говорят, там находится ледяная стена, которая опоясывает землю.

Но даже у этих людей нет единства, есть и альтернативные версии.

"Наша земля покрыта куполом, а сверху есть солнце и луна, только они очень маленькие. И они вращаются над нашей землей, как игрушки вращаются над детской кроваткой", — говорит еще один спикер Марк Сарджент.
...
Мнений много, но в одном участники солидарны: все снимки земли из космоса – это подделка. На канадской конференции даже рекомендовали забирать детей из государственных школ, чтобы юные умы не забивали географией и астрономией.

Кстати, все эти советы обходятся недешево. Теория плоской Земли приносит неплохие деньги организаторам подобных собраний. 40 долларов они просят за онлайн-трансляцию, 200 – за раннее бронирование личного посещения, а вип-билет уже обойдется в 350 долларов — их число ограничено, зато можно попасть на ужин со спикерами.

Отправлено: 07:50, 11-08-2018 | #320



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход