Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GTX 1060 и DVI-D

Ответить
Настройки темы
GTX 1060 и DVI-D

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи, никак не могу разобраться в чем дело...

Имелась конфигурация:

- Asus p8z77-v lx
- i5 3450
- 12Гб DDR3
- SSD 120Гб
- БП 500Вт
- GTX 950 Stri
- Монитор DEXP G235
- Телевизор Samsung

Продал 950-ю, купил 1060 G1. На мониторе два входа: VGA и DVI-D. К 950-й монитор был подключен через VGA. К 1060 купил кабель DVI-D - DVI-D, так как на ней нет аналового выхода, т.е. ни VGA, ни DVI-I. Подключаю монитор, перед запуском диод на мониторе моргает несколько раз(на 950 сразу начинал показывать) и потом начинает показывать загрузку биоса и винды но в очень низком разрешении, я даже не знаю каком. Когда загружается винда, монитор определяется как "устройство отображения на DVI" и имеет разрешение 1024х768. Можно поменять разрешение на FHD, но после перезапуска оно сбрасывается на 1024х768.

Если отключить монитор и подключить телевизор по HDMI, то все работает корректно, все верно отображается и все настраивается автоматически. А если подключить HDMI во время работы монитора, то монитор гаснет и пропадает из системы как устройство. Все изображение переходит на телевизор и все опять же настраивается автоматом, но в настройках экрана видно только телевизор. Монитор не отображается в системе вообще. Подумал, что кабель не в порядке и взял у друга подобный кабель. Все работает так же. Драйвера на видюхе новые, на монитор дров как таковых нет в принципе.

Знаю, что на моей 1060 нет аналового выхода, но ведь и я не через VGA пытаюсь подсоединить. У монитора не зря же есть разьем именно DVI-D? Вообщем, повторюсь. Имеется монитор DVI-D и выход на карте DVI-D, подключается это все через кабель DVI-D - DVI-D, но не работает корректно. Кабель менялся, дрова тоже - эффект один и тот же. Куда копать? Монитор? А может и вовсе проблема в самой видеокарте, имеенно в разьеме DVI-D? А может такими кабелями уже давно никто ничего не подключает и этот выход для красоты?(шутка). Помогите разобраться.

Отправлено: 16:02, 09-07-2018

 

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1204
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОБАМА, менеджер видеокарты т.е. Панель управления NVIDIA установлена или только голый драйвер?
Через неё выставлено разрешение для монитора?
DEXP это же переименованный днс бренд. Что говорит о том что на большое качество и т.п. рассчитывать не стоит. Может этот монитор не предоставляет видеокарте поддерживаемые режимы разрешения и оная выдаёт минимально возможное.
По этому надо задать требуемое разрешение через менеджер.

Отправлено: 21:40, 09-07-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
менеджер видеокарты т.е. Панель управления NVIDIA установлена или только голый драйвер?
Через неё выставлено разрешение для монитора?
DEXP это же переименованный днс бренд. Что говорит о том что на большое качество и т.п. рассчитывать не стоит. Может этот монитор не предоставляет видеокарте поддерживаемые режимы разрешения и оная выдаёт минимально возможное.
По этому надо задать требуемое разрешение через менеджер. »
тогда почему на других видеокартах (правда через аналог) он просто отлично работает?

Цитата Normal:
Точно? А если во 2-й написано
Цитата:
Release Note : Fixed XTREME software interface deformation issue under 4K resolution.
то вряд ли это разгон. »
Установите, сами увидите. По первой программе скачивается AORUS, по второй тоже самое, только Extreme Gaming. Там не никакого софта что настраивать дисплей, только управлять частотами видеокарты и подсветкой.

Цитата BoBaH 13:
Панель управления NVIDIA установлена или только голый драйвер? »
Установлена. Но только там вообще рекомедуемое пишет 2к разрешение. Да и дело не в них. БИОС то почему загружается в разрешении 640.

Отправлено: 04:35, 10-07-2018 | #12


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купите переходник HDMI-DVI-D подключите монитор к HDMI выходу.
Если еще не поздно то видяху в магазин для проверки порта сносить бы.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:30, 10-07-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Купите переходник HDMI-DVI-D подключите монитор к HDMI выходу »
Сбегал купил, монитор вообще не загорается. Видимо проблема в мониторе. Купил еще DisplayPort - dvi, тоже монитор не загорается.

Монитор нет возможности сейчас у друга взять, он уехал. Буду искать.

Отправлено: 16:42, 10-07-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче ребята, проблема видимо в мониторе. Взял у брата комп, на его материнке есть выходы DVI-d, VGA и HDMI. МОнитор заводится только с VGA. Если подключаю к DVI-D, монитор не заводится, если подключаю к HDMI через переходник на DVI-D, монитор не заводится. Если через этот же переходник подключить к ноутбуку монитор в HDMI, монитор не работает. Если подключаю телек во все порты, в которые можно через переходики и без, то все работает отлично. На мониторе нет выбора режима подключения. Типа он сам определяет вход. Но тогда непонятно, почему он хоть как-то, с ошибками, но законектился с видюхой через DVI-D. Кстати, при таком подключении в мониторе невозможно выбрать пункт системных настроек и автонастройку экрана. Сейчас стоит задача найти монитор с разьемами DVI-D + HDMI или Display port, чтоб проверить все окончательно и решаться на покупку нового монитора.

Отправлено: 04:24, 11-07-2018 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОБАМА, возможно ему просто перепрошивку сделать надо

Либо конвертер hdmi-vga и пользуетесь аналоговым рабочим входом на мониторе. Цена около 500р

-------
Меня больше нет


Отправлено: 07:03, 11-07-2018 | #16


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
возможно ему просто перепрошивку сделать надо »
Монитору?

Отправлено: 12:16, 11-07-2018 | #17


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, тушите свет. Я знаю, что с монитором. Проблема именно в нем. Год назад мы с другом чинили его видеокарту, при проверке монитор погас. Был подцеплен как раз через dvi вход. А так как кабель тот дышал наладом, мы сразу подумали на него. В запасе был только vga, мы через него цепанули и все заработало. Тот кабель я закинул куда подальше, но на самом деле, он рабочий.
Все это время я пользовался vga, не подозревая об этом. Я взял у знакомого карту 950 и подцепил к ней монитор через dvi. Он не работает. Что то дернуло меня проверить этот кабель на телевизоре, достал его и о чудо, телек свободно через переходники цепляется. Буду пользоваться переходником display порт -vga. Через него всё работает на ура. И монитор определяется по имени, как положено. Осталось теперь только выяснить для себя, можно ли починить этот dvi на мониторе, или же там чтото отгорело в мониторе. Кстати, каким чудом через этот dvi монитор зацепился с 1060 в режиме работы с ошибками, остается загадкой.

Отправлено: 15:35, 11-07-2018 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » GTX 1060 и DVI-D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] geforce gtx 1060 не устанавливается white-fog9 Видеокарты 18 25-10-2016 20:29
Nvidia представила GeForce GTX 1060 3 Гб OSZone News Новости железа 0 19-08-2016 11:30
Слайды рассказывают о достоинствах GeForce GTX 1060 OSZone News Новости железа 0 01-07-2016 21:30
Возможные спецификации видеокарт GeForce GTX Titan, GTX 1080 Ti и GTX 1060 OSZone News Новости железа 0 24-05-2016 08:30
[решено] Подключения DVI-D и DVI-I ожно и тоже у видеокарты ZOTAC GeForce GTX 550 Ti micro8 Видеокарты 1 10-12-2011 16:33




 
Переход