Имя пользователя:
Пароль:
 

Название темы: Пропадает изображение
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic ,
Не успел, т.к. мой монитор наконец-то сломался:
После включения - потемнение части экрана с правой стороны, затем через несколько секунд вся подсветка начинает мигать и отключается.
Поскольку я ничего не понимаю в электронике, а тем более не разбираюсь в мониторах, решил разобрать и посмотреть, что же там внутри. (Хотел провести внешний осмотр перед тем как отнести в ремонт).
Естественно, отломал пару креплений, ну ничего- это меня не остановит.

Нашёл инструкцию к монитору:
http://archive.espec.ws/files/SAMSUN...ed-Monitor.pdf
(ничего не понятно - написана на английском языке, а гугл такую фигню нормально переводить отказывается)

Разобрал. На вид всё нормально.
Все напряжения на плате присутствуют: +1,2 В, +3,3В, +5В, 14В (оно и понятно, монитор работает). на LED1- 777мВ, LED2- 1096мВ, LED3- 1015мВ, LED4- 1040мВ.
Сильно греется правая часть экрана (может так и должно быть), но монитор в открытом состоянии работает нормально. (В собранном виде никогда больше минуты не работал- отключалась подсветка)

Отправлено: 07:38, 03-07-2018 | #6

Название темы: Пропадает изображение