Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как запретить выход из сна при открытие крышки ноута?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как запретить выход из сна при открытие крышки ноута?

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
Ноут Asus 1225B. Win 7
В параметрах электропитания
там есть пункт Действия при закрытии крышки (экрана).
я отключил вообще какие либо действия.(Не требуется)
Но проблема в том, что ноут сам выходит из Сна если крышку ОТКРЫВАЕШЬ.

Мне это совсем не нужно. Как сделать так чтобы вообще на движения крышки не реагировал?
Спасибо

Отправлено: 08:23, 02-06-2018

 


Moderator


Сообщения: 53526
Благодарности: 15525

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serge8, в Диспетчере устройств -> Системные устройства -> Крышка ACPI или ACPI Lid -> Свойства -> вкладка Управление электропитанием -> снимите флажок Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима.

Отправлено: 11:34, 02-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Lid open.png
(21.4 Kb, 7 просмотров)

Цитата Petya V4sechkin:
в Диспетчере устройств -> Системные устройства -> Крышка ACPI или ACPI Lid -> Свойства -> вкладка Управление электропитанием -> снимите флажок Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима. »
Жаль, но в Windows 10 у данного устройства на своем ноутбуке вкладки Управление электропитанием не обнаружил.
Поскольку у меня проблема обратная (открываю крышку в режиме сна - ничего не происходит, а хотелось бы пробуждение), полез в реестр, обнаружил раздел, соответствующий Lid open action
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\4f971e89-eebd-4455-a8de-9e59040e7347\99ff10e7-23b1-4c07-a9d1-5c3206d741b4
Здесь у меня только два действия на выбор: 0 - Do nothing, 1 - Turn on the display
serge8, проверьте в данном разделе доступные для открытия крышки действия и в DefaultPowerSchemeValues для каждой схемы укажите то значение, что соответствует Do nothing (к слову AcSettingIndex отвечает за работу от батареи, а DcSettingIndex - от сети). Потом перезагрузитесь, проверьте.
И, если не сложно, покажите, какое значение у вас стояло (интересует Friendly name), как во вложении http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1527950290
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:41, 02-06-2018 | #3



Moderator


Сообщения: 53526
Благодарности: 15525

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gannet:
Жаль, но в Windows 10 у данного устройства на своем ноутбуке вкладки Управление электропитанием не обнаружил.
Поскольку у меня проблема обратная (открываю крышку в режиме сна - ничего не происходит,
Так потому ничего и не происходит, что эта функция не предусмотрена в вашем ноутбуке (в материнской плате, BIOS).

А за параметр спасибо, сразу найдена инструкция по отображению его в схеме электропитания:
How to Add or Remove "Lid open action" from Power Options in Windows 10
(впрочем, насколько я понял, он не относится ко сну).

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 02-06-2018 в 23:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:14, 02-06-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как запретить выход из сна при открытие крышки ноута?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Выгрузка видеодрайвера при закрытии крышки ноута infinity78 Microsoft Windows 10 2 28-08-2015 15:59
Самостоятельный выход из сна Bogdafon Непонятные проблемы с Железом 3 27-01-2014 14:40
Разное - [решено] Выход из сна при открытии крышки ноутбука Misha hm Microsoft Windows 8 и 8.1 8 02-07-2013 13:00
VPN - Как запретить выход в инет при обрыве VPN? -anton- Сетевые технологии 7 06-04-2012 09:42
выставить действие при закрытии крышки ноута mj2ks Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 20-02-2011 16:58




 
Переход