Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Две видеокарты

Ответить
Настройки темы
Две видеокарты

Аватара для Lagos

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется две видеокарты: nVidia GeForece GTX660 Gigabyte и nVidia GeForce GTX760 Palit. Имеется небольшой переходник, для подключения еще одной карты в разъём PCI-E x1. Вот ссылка, если интересно(этот подобный, тот, что у меня, найти уже проблематично)
Далее, подключая карту через стандартный PCI-E x16 - все работает(любую карту), если подключить отдельно любую карту через переходник, описанный выше - тоже все работают. А вот в связке...система зависает на этапе загрузки.
Установлена Windows 10, и она зависает на этапе "Добро пожаловать". Материнская плата SLI не поддерживает, но и совместная работа видеокарт не интересует, нужно было просто запустить ПК с двумя картами. Есть ли выход?

-------
А ты свободен?


Отправлено: 00:32, 13-05-2018

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На материнке встроенное видео имеется? Если на материнке имеется разъём PCI, то можно соответствующую видеокарту использовать, если найти её удастся.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:24, 14-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lagos:
Имеется небольшой переходник, для подключения еще одной карты в разъём PCI-E x1 »
полагаю, дело в переходнике или в мат.плате. Купи обычный райзер - их сейчас пруд пруди.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:21, 14-05-2018 | #3


Аватара для Lagos

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, да, присутствует, но PCI карту найти мне сложно
ShaddyR, тестировал на двух мат. платах - уходит в зависание. А какой именно переходник razer Вы имеете ввиду?

-------
А ты свободен?


Отправлено: 20:38, 14-05-2018 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lagos, райзер обыкновенный. Ими щас майнеры банчат вовсю. У тебя какая-то мудрёная вариация или одна из первых, деревянных... майнерским вродь как уже 6й или 7й ревижн приснился, первые тоже корявые были.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:47, 15-05-2018 | #5


Аватара для Lagos

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, именно такой у меня и имеется. Прям точно такой же.

-------
А ты свободен?


Отправлено: 02:40, 15-05-2018 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lagos:
именно такой у меня и имеется. Прям точно такой же. »
а по твоей ссылке так прямо и не скажешь. Какой конкретно у тебя - тип питания SATA, molex или еще какой? Если есть переходник питания - убирай, ставь напрямую, лучше кинь его на сидюк - там пофиг. Попробуй перекинуть на другую ветку питания БП.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:18, 15-05-2018 | #7


Аватара для Lagos

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, molex, питание беру от БП(650W, отдельно стоит от всего).
Питание пробовал брать от разных участков и кос. Вообще схема такая:
БП 650W, от него подпитан райзер через molex, в райзере видеокарта которая питание берет от того же БП, ну и БП идет к сети. Всё.
P.S.: перепробую завтра все molex'ы, которые есть в наличии.

-------
А ты свободен?


Отправлено: 03:32, 15-05-2018 | #8


Аватара для Lagos

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, перебор molexoв не помог.

-------
А ты свободен?


Отправлено: 22:58, 24-05-2018 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lagos, во всех PCI-E_xX пробовал?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 08:29, 25-05-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Две видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Win7 и две видеокарты Sirko9 Хочу все знать 2 04-02-2012 09:06
Две видеокарты, снижение производительности tybys Видеокарты 4 23-05-2011 08:41
Две видеокарты tobolak Видеокарты 7 24-03-2011 16:20
[решено] две видеокарты viktor030372 Ноутбуки 7 04-10-2010 18:29
две видеокарты и две аудиокарты XAM Железо в Linux 6 05-09-2003 18:58




 
Переход