Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - избавиться от рекламы в андроид

Ответить
Настройки темы
Android - избавиться от рекламы в андроид

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый вечер!
наконец-то окончательно сломался старый добрый Samsung Galaxy S3 и не раздумья купил Xiaomi redmi note 4 глобальная версия. положительных отзывов било больше, чем отрицательных, да и характеристики вполне приемлемый.
телефон-то нормальный, но достал рекламы в приложениях и в сети.
подскажите пожалуйста как остановить рекламу, уже боюсь включить интернет.

Отправлено: 17:26, 18-04-2018

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ES Проводник был когда-то хорошим файловым менеджером, но сейчас он оброс кучей ненужных и назойливых функций. Лично мне это надоело, я его удалил и теперь пользуюсь файловым менеджером, идущим в комплекте с телефоном, и - удивительно! - он так же хорошо копирует и переносит файлы.

Что касается рекламы - здесь радикально проблему можно решить только рутованием телефона с последующей установкой приложения AdAway (не из Гугл-плея, конечно).
Минус - некоторые приложения, типа Сбербанка-Онлайн, урезают свой функционал, если видят, что телефон рутован.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:48, 27-04-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
сейчас он оброс кучей ненужных и назойливых функций. »
Конечно. Согласен. Если пользоваться новым с Плеймаркета. Но можно использовать удобные старые версии. Или вообще версию "Pro".
Цитата DJ Mogarych:
и - удивительно! - он так же хорошо копирует и переносит файлы. »
Так они все, файловые менеджеры, справляются с этими задачами )).
А вот ES Проводник удобен не только этим. Работа с системным разделом, управление правами доступа и Диспетчер задач, и встроенный редактор текста, муз/видео плеер, ES Chromecast, быстрый доступ к облачным хранилищам и т.д.

Цитата DJ Mogarych:
некоторые приложения, типа Сбербанка-Онлайн, урезают свой функционал, если видят, что телефон рутован. »
Ну это не страшно. В помощь будет приложение Magisk, которое умеет много чего и, в том числе скрывать следы рута.

Отправлено: 00:38, 28-04-2018 | #12


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Что касается рекламы - здесь радикально проблему можно решить только рутованием »
Опасный способ, как в плане получения прав процессе, так и с точки зрения безопасности. Вот чем мне нравится Android (в отличии от Windows), так это тем, что его почти нельзя ушатать в процессе использования, система надежно защищена от изменений отсутствием у пользователя и программ соответственно прав. Вредоносная программа может установиться только пользователем, и довольно легко удаляется, максимум быстрый сброс к заводским настройкам. С root правами потребуется перепрошивка, которая может завершиться неудачно и получится кирпич. По мне так, лучше не рутировать, если реклама так сильно раздражает (меня лично раздражает сильно), можно использовать программы с вырезанной рекламой. Я сам так делал первое время, пока не купил все действительно нужные мне программы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:25, 28-04-2018 | #13


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
По мне так, лучше не рутировать, »
Согласен. Получение доступа к системе для "непродвинутых" пользователей чревато плачевными последствиями.
При использования рут на телефоне нужно, как минимум знать систему, понимать для чего он нужен, как его использовать и какие есть "пути отступления".
То есть легко ли удаляется рут на данной модели телефона, легко ли его получить (без "геморроя", с несложными действиями по получению) и т.д.

Я , например, для себя лично не представляю использование телефона на Андроид без рут доступа, поскольку считаю, что ни одна прошивка не удовлетворяет на 100% запросам пользователя.
Благо, что Андроид - система с открытым кодом и есть возможность для различного рода модификаций.
Поэтому, данная возможность для меня является одним из основных параметров при выборе модели телефона наряду с прочими.

Последний раз редактировалось shao, 28-04-2018 в 12:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:49, 28-04-2018 | #14


Аватара для besilida18

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первое, что надо сделать – избавиться от видео- и фоторекламы в приложении «Безопасность». Для этого достаточно перейти в настройки, где открыть раздел «Конфиденциальность» и там найти пункт «Реклама». Далее остается только выключить рекламный идентификатор.

Отправлено: 18:54, 28-05-2018 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - избавиться от рекламы в андроид

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Android - Как избавиться от рекламы в играх? zai Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 27-04-2016 00:40
Mozilla отказывается от рекламы в Firefox OSZone News Новости информационных технологий 0 10-05-2014 21:30
Вопрос - Как избавиться от рекламы конкретного сайта leonid64 Защита компьютерных систем 7 29-09-2012 22:31
Устал от рекламы Al ex Программное обеспечение Windows 7 14-10-2005 12:48
Помогите избавиться от рекламы serdeles Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 14-05-2003 23:17




 
Переход