Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » QtWeb, Firefox, масштабирование

Ответить
Настройки темы
QtWeb, Firefox, масштабирование

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Браузер Firefox хорош всем кроме масштабирования, браузер QtWeb хорош масштабированием кроме всего. Как-бы "довести до 100%"? Либо то - либо то... Конкретно, если в Firefox можно будет при любом масштабе вгонять страничку (или текст отдельно) в рамки окна, с переносом слов, то я был-бы счастлив. Как такое сделать? В QtWeb не работает Контакт и Ютуб, команды интерфейса не удобны (наверняка ещё что-то), как поправить?

Отправлено: 04:02, 16-04-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
Показываю: »
Что я должен увидеть и понять по этому огрызку скриншота?

Цитата cahes:
в QtWeb всё показывается нормально. »
Что в Вашем понимании означает «всё … нормально»?

Отправлено: 10:36, 20-04-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Что я должен увидеть и понять по этому огрызку скриншота? »
А вы проследите цепочку в прошлом, сравните. Я ведь основываюсь на ваших данных.

Цитата Iska:
Что в Вашем понимании означает «всё … нормально»? »
А то - что я показывал здесь на втором скриншоте - что страничка, обозначенная вами - как "глючная", нормально масштабируется при любых условиях.

Кстати заметил - что в Опере есть опция "Вписать в окно", которая позволяет добиться подобного успеха. Возможно она и в Фаирфоксе есть, и у вас она включена, только называется по другому и находится в другом месте. Это вопрос.

Отправлено: 08:38, 21-04-2018 | #12

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата cahes:
в Опере есть опция "Вписать в окно", которая позволяет добиться подобного успеха »
ну наконец-то, дошло что все хорошее и полезное - у нас от Оперы :-) (а все гадости, тяжести и глюки от хромых_уродов)

То что ты хочешь, было только ОпераPresto и больше нигде. То что ты хочешь, автоподгон страницы с учетом масштаба(без появления полос прокрутки), - было возможно только тогда, когда и была Опера; ибо были простые страницы, с простой структурой. Их можно было несложно "подганять" и переносить текст.
Сегодня этого нету, интронэты стремительно превращаюццо в динамически наполняемое говнецо, что уже нельзя просто взять и подогнать, если это не предусмотренно самими дизигнерами страницы.

Для фуррифокса, даже были одно время плугины добавляющие эту фишку из Опера, подгонку. Но они быстро загнулись изза своей глючности и того же динамически наполняемого говнеца интронэтов...

простые страницы, как на ваших снимках и так норм. масштабируются и подгоняются. А ежли нет, то можно плугины\скрипты заюзать
NoSquint , NoSquint Plus , Zoom Page и др. или накидать простенький CSS для сайта(-ов).

Отправлено: 15:49, 21-04-2018 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата x0r:
ну наконец-то »
Ну, всего лишь двенадцать сообщений понадобилось, чтобы добиться худо-бедно вменяемого ответа от автора. Бывало и хуже.

Цитата cahes:
страничка, обозначенная вами - как "глючная", нормально масштабируется при любых условиях. »
Ну, коли Вы не понимаете, что она изначально негодная (о чём я приводил выше скриншот), если Вы не понимаете, что жёстко заданный размер — это плохо за исключением редких случаев, о чём разговаривать?

x0r, поясните мне (полагаю, у Вас это выйдет лучше) — автор хочет некий аналог произвольного «двупальцевого» масштабирования и последующего «однопальцевого» таскания «буфера/окна» над «полным экраном» как в смартфонах, так что ли?

Отправлено: 16:09, 21-04-2018 | #14

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Iska,
Цитата Iska:
автор хочет некий аналог произвольного «двупальцевого» масштабирования и »
думаю да. нет, если была упомянута ОпераPresto, то однозначно про эту её фишку с автоподгоном страниц вопрос; нигде больше небыло ничего подобного с масштабом:
Цитата x0r:
автоподгон страницы с учетом масштаба(без появления полос прокрутки) »
Но сейчас это уже невозможно. WEB изменился , он уже не 1 html+ 2css = сайтег. :-)

Так что ответ TS будет скорее такой: нету такого и не будет. Причина в самих технологиях html5 мултимедиа и cdn всяких, динамически создаваемом содержимом сайтов.

Но плугины, особо для FF позволяли (и позволяют пока еще в версиях до 57) менять масштаб только текста, не сильно ламая структуру простеньких сайтов. На подавляющем большинстве сайтов это не сработает, будет ламаццо вид, а все ситуации учесть слишком сложно КМК. Потому и нету ничего такого ни в виде расширений , ни скриптов(скрипты есть , но они такие ж как расширения по возм-стям.)
могу ошибаться.

Отправлено: 01:48, 22-04-2018 | #15


Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По крайней мере я много узнал об развитии этой темы и ситуации с Оперой - оказывается она "ушла". Почитал - что её сменили на "Вивальди", правда, мой опыт показывает что смена названия - "признак плохого тона", если на что-то способны - можно лучше сделать и со старым названием. Переустановил систему, и, следственно - Оперу, и обнаружил - что в последней версии Оперы нет этой подгонки. Да и в других браузерах кроме QtWeb нет... Куда мир катится...

Плугины посмотрю, спасибо.

Тема на предмет невозможности вписания в страницу критики не выдерживает - QtWeb это может, значит впринципе это возможно, и, я думаю, развитие браузеров к этому придёт. Кроме того, думаю, хорошо бы просто окна, сгруппированные горизонтально, переводить на начало строки.

Всем спасибо.

Отправлено: 11:12, 23-04-2018 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahes:
можно лучше сделать и со старым названием »
Есть такая штука, именуемая правами владения на бренд.


cahes, я загрузил и установил QtWeb Internet Browser. И не нашёл ровным счётом никаких принципиальных отличий в масштабировании от Firefox. Никаких.

Отправлено: 12:25, 23-04-2018 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » QtWeb, Firefox, масштабирование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Масштабирование разрешения. dzekka Видеокарты 4 27-02-2014 11:43
Масштабирование Сети. tres para una Хочу все знать 12 25-03-2013 00:57
Первые подробности о Firefox 5.0, Firefox 6.0 и Firefox 7.0 OSZone News Новости информационных технологий 5 09-02-2011 08:16
QtWeb Internet Browser 3.2 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-11-2009 20:30
Масштабирование flash Surround Вебмастеру 5 24-07-2007 16:19




 
Переход