Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Евген_Дегтяренко@fb:
Не проще ли доплатить до 5 к и взять более продвинутый моник с более крупной диагональю? »
Как вариант себе рассматриваю Viewsonic VX3211-mh, ищу альтернативы для выбора пока ничего не нашёл, есть и асусс интересный но тот на 6к дороже, не могу понять за что там переплата контрастность только выше.

Отправлено: 14:55, 01-04-2018 | #2541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте моник для игр/фильмов в пределах 8к. бюджет ограничен. рассматривал такие варианты:
ЖК BENQ GW2470H 23.8
ЖК AOC Value Line I2369V/01 23"
AOC I2475SXJ

Отправлено: 21:49, 01-04-2018 | #2542


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Как вариант себе рассматриваю Viewsonic VX3211-mh, ищу альтернативы для выбора пока ничего не нашёл »
В шорт-лист докиньте монитор Philips 323E7QDAB - около 15к. Цена и основные параметры очень похожи на приведенный вами Viewsonic. Так что вот вам уже два варианта. На Вьюсе отклик меньше и контрастность выше.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 16:09, 02-04-2018 | #2543


Аватара для Евген_Дегтяренко@fb

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Как вариант себе рассматриваю Viewsonic VX3211-mh, ищу альтернативы для выбора пока ничего не нашёл, есть и асусс интересный но тот на 6к дороже, не могу понять за что там переплата контрастность только выше. »
Эти 6 к переплаты в адрес асуса Вы положите на маркетинг, что будет ошибкой. По каким параметрам смотрите, какие цели в процентах в использовании моника ( гейминг, работа, медиа)?

Отправлено: 19:58, 02-04-2018 | #2544


Аватара для cahektpx081@twitter

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
В шорт-лист докиньте монитор Philips 323E7QDAB - около 15к. Цена и основные параметры очень похожи на приведенный вами Viewsonic. Так что вот вам уже два варианта. На Вьюсе отклик меньше и контрастность выше. »
ну так тогда зачем вообще предлагать эту модель если вьюс уже впереди на два пункта))) и эти пункты довльно важны при выборе моника, а если человек в игры рубиться так ему зайдет на ура)))

Цитата artyom977:
Посоветуйте моник для игр/фильмов в пределах 8к. бюджет ограничен. рассматривал такие варианты:
ЖК BENQ GW2470H 23.8
ЖК AOC Value Line I2369V/01 23"
AOC I2475SXJ »
только эти три? другие производители? не?

Последний раз редактировалось cahektpx081@twitter, 03-04-2018 в 17:22. Причина: описка


Отправлено: 17:21, 03-04-2018 | #2545


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cahektpx081@twitter:
ну так тогда зачем вообще предлагать эту модель если вьюс уже впереди на два пункта)))»
За тем, что у человека возможно есть сложившиеся предпочтения по брендам. У меня есть знакомый, который принципиально скупает электронику Асус. Просто потому что у него все остальное Асус, он готов пожертвовать где-то преимуществом в характеристиках и цене, но купить Асус...
А так, да. Из пары Вьюс - Филипс, я за первый.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 13:54, 04-04-2018 | #2546


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
В шорт-лист докиньте монитор Philips 323E7QDAB - около 15к. Цена и основные параметры очень похожи на приведенный вами Viewsonic. »
Ну да похожи довольно сильно по характеристикам. И цена практически одинаковая. Только что у в Viewsonic время отклика 3 мс против 5 у филипса, ну и контрастность я думаю этот показатель не значительный или стоит к ним присмотреться? А по брендам у меня предпочтений нет, чисто по слухам от знакомых кто что юзает.

Последний раз редактировалось Barc1931, 04-04-2018 в 16:10. Причина: п


Отправлено: 16:06, 04-04-2018 | #2547


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
3 мс против 5 у филипса, ну и контрастность я думаю этот показатель не значительный или стоит к ним присмотреться? »
Время отклика само-собой, чем меньше, тем лучше. Особенно критично в активных играх. Кстати, сейчас подразделение по производству телевизоров Филипс принадлежит китайцам. Я так подозреваю, выпуск мониторов тоже под ними. Так что если рассчитываете на европейское качество Филипс, то Филипс уже не тот и уже не европейский.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 12:01, 05-04-2018 | #2548


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
то Филипс уже не тот и уже не европейский. »
Понятно китай уже всё у себя делает, а вьюс где сейчас собирают? а то я не в курсе. А то не охото моники каждый год покупать, прошлый 4 года верой и правдой служил, сейчас бы купить поставить и наслаждаться, притом за 4 года разница в мониках уже ощутимая, прогресс не стоит на месте.

Отправлено: 13:33, 05-04-2018 | #2549


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Понятно китай уже всё у себя делает, а вьюс где сейчас собирают? а то я не в курсе. А то не охото моники каждый год покупать, прошлый 4 года верой и правдой служил, сейчас бы купить поставить и наслаждаться, притом за 4 года разница в мониках уже ощутимая, прогресс не стоит на месте. »
Одно дело собирать, а другое дело - проектировать, закупать комплектуху и собирать... Все знают, что Китай - мировой сборочный цех. Но как производитель "с нуля" они еще не достигли уровня немцев, японцев и других лидеров в электронике. Юр. адрес по некоторым источникам: ViewSonic International. 9F, No. 192, Lien Chen Road Zhonghe Dist. New Taipei City 235 Taiwan (R.O.C.). Но на официальном сайте написано, что головной офис в США.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Последний раз редактировалось коридорныйч человек, 06-04-2018 в 08:21.


Отправлено: 08:07, 06-04-2018 | #2550



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход