Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Несколько вопросов по хостингу, доменам и установке основного dns на сервере

Ответить
Настройки темы
Несколько вопросов по хостингу, доменам и установке основного dns на сервере

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла забавная проблема - за 2-3 дня нужно создать сайт вида www.name.ru (то есть второго уровня, если я правильно понимаю) и разместить на нем информацию, затратив при этом как можно меньше денег
Проблема 1:
Мой провайдер предаставляет мне бесплатный хостинг как дополнитьельный бонус, но зарегистрировать домен второго уровня у него стоит 35$, в то время как аккредитованые RIPN регистраторы согласны сделать это за 20$. Встает вопрос - что есть домен второго уровня? То есть это просто некий забитый адрес? Могу я зарегестрировать домен за 20$ и пользоваться провайдерским хостингом? как это будет выглядить? Я понимаю это так, что заказав хостинг, я укажу к какому адресу привязать все, что лежит на хостинге сервера (т.е. на винте некого сервера, который постоянно в сети) и сервер это поймет по средствам днс, или как?
Проблема 2:
А что представляет из себя днс? Я иммею в виду на хостинге/домене?
Все фирмы, занимающиеся регистрацией, предлагают за 15-20$ "установить и настроить первичный днс на сервере исполнителя". Как это выглядит? Могу ли я пропустить этот шаг или в ручную установить и настроить днс на сервере? Опять же интерестно что в данном случае понимается под словом "сервер"? Место на хостинге?

Спасибо за то, что прочли все до конца, и заранее спасибо за ответ К сожалению читать литературу мне поздно, нужно все делать срочно, так что вся надежда на форумы...

Отправлено: 19:27, 15-12-2004

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пожалуй, просто кину сюда одну прелюбопытную ссылочку, где в нескольких статьях довольно подробно многое разжевано.
Итак, читаем - http://tech.pp.ru/ (кстати, народ, вообще рекомендую - весьма много конкретной и полезной информации)

Отправлено: 00:38, 16-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 mar:
Спасибо за ссылку, действительно очень много ценной фактической информации.

Но кое-чего я, как водится, не понял даже после пятикратного порчтения
Итак, пусть у нас есть уже зарегестрированый домен www.domen.ru и есть дисковое пространство на провайдерском сервере. Тогда нам необходимо (план минимум) только поменять записи DNS у провайдера и указать (изменить) адреса этого самого DNS в "опциях" домена?
И все заработает?

Просто мой провайдер обрушивает на меня непосильный груз знаний, предлогая ещё каждый месяц платить за
1.)Размещение Primary DNS
2.)Размещение Secondary DNS
3.)Поддержание виртуального WWW-сервера
Что это дает-то? Не хочется обращаться за советом к самому провайдеру, ибо там как водится скорее всего скажут что это совершенно необходимые вещи, а потом окажется что это все не нужно...

Отправлено: 01:59, 16-12-2004 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насколько я понимаю, Вы арендуете не выделенный сервер, а площадку у провайдера (дисковое пространство, на которое указывает тот самый "виртуальный WWW-сервер")
В этом случае Вам все равно придется пользоваться его установками в dns. И, надо полагать, по его ценам. И за поддержание виртуального WWW-сервера тоже.
(подробней про хостнг/выбор тарифов можно почитать/поспрашать в теме Хостинг, гостевые, регистрация доменов

Отправлено: 13:26, 17-12-2004 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Несколько вопросов по хостингу, доменам и установке основного dns на сервере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Создание записи о WEB-Сервере на сервере DNS FATruden Microsoft Windows NT/2000/2003 7 28-09-2009 16:36
Несколько вопросов по Автоматической установке по сети sparxxx Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 20-05-2009 14:59
Несколько вопросов barbos Общий по Linux 8 16-12-2004 20:40
Несколько вопросов по C++ pva Программирование и базы данных 2 09-04-2004 08:45
Несколько вопросов по RH 9 Frost Wolf Общий по Linux 12 07-09-2003 12:51




 
Переход