Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Суд признал истца мертвым вопреки его протестам »
Интересно, если этот "мертвец" тюкнет топориком по голове того же судью - его ведь быстро "оживят" для ведения уголовного дела ?..

Отправлено: 10:21, 17-03-2018 | #171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
если этот "мертвец" тюкнет топориком по голове того же судью - его ведь быстро "оживят" для ведения уголовного дела ? »
Я бы именно так и поступил - терять же нечего !

Ольге Бузовой установят памятник в Подмосковье

Подмосковный скульптор решил увековечить скандально известную ведущую и певицу Ольгу Бузову. Сейчас он готовит макет будущего изваяния, которое — надеется он — в ближайшем будущем украсит Московскую область, сообщает телеканал "360". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:45, 17-03-2018 | #172


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
его ведь быстро "оживят" для ведения уголовного дела ?.. »
откроют дело по "неустановленному лицу, называющему себя так-то".

Отправлено: 13:49, 17-03-2018 | #173


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Французского пекаря оштрафовали на €3 тыс. за излишнее трудолюбие

Седрик Вевр был приговорён к штрафу за нарушение местного трудового законодательства: летом 2017 года его маленькая пекарня обслуживала туристов семь дней в неделю, тогда как по закону не могла работать больше шести дней. Седрик утверждает, что такие требования мешают развитию малого бизнеса, и категорически отказывается выплачивать штраф.

В поддержку Седрика Вевра была создана петиция, которую подписали более 500 местных жителей. Тем не менее местные чиновники настаивают, что пекарь обязан выплатить штраф ради своего же блага.

"Кто-то может думать, что мы штрафуем людей за усердие, но на самом деле это необходимо для защиты бизнеса"

Отправлено: 10:54, 19-03-2018 | #174


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Общественные туалеты России выйдут в интернет

Минстрой России планирует разработать специальные стандарты содержания общественных туалетов. В частности, все уборные предлагается обеспечить доступом в интернет. Об этом заявил в среду, 21 марта, заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, передает Rambler News Service. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:17, 21-03-2018 | #175


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немножко переформатировал и сократил.

Дело курганского фермера, купившего GPS-маячок для коровы, закрыто

В январе прошлого года фермер заказал по Интернету из Китая многофункциональное устройство, которое предназначено для передачи акустической информации. При получении посылки мужчина был задержан в отделении почты.
Фермер заявил, что приобрел GPS-маячок для слежения за коровой. Однако в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Как сообщили "Интерфакс" в пресс-службе областной прокуратуры, наличие умысла, направленного на негласное получение информации, не подтвердилось. Дело прекращено из-за отсутствия состава преступления.

У моего сына кот ходил на даче с таким маячком в ошейнике. Его что, тоже арестовать могут?

Отправлено: 18:49, 21-03-2018 | #176


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Его что, тоже арестовать могут? »
Его - нет - с него взять нечего (мех пушистый, кстати ?), а вот с тебя вполне могут палку получить.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:15, 21-03-2018 | #177


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Велосипедист из Пензы попал под суд за порчу ямы на дороге

ДТП с неожиданными последствиями произошло 24 ноября прошлого года с жителем Пензы Андреем Чикиным, который вечером ехал на велосипеде по тротуару домой с работы, пишет «Газета.Ru», которая пообщалась с мужчиной. С его слов, в тот день выпал первый снег, и поэтому он решил поехать по тротуару.

"Я ехал не быстрее, чем 15 км/час и вдруг провалился в яму, которая образовалась из-за просевшего глубоко в асфальт канализационного люка. Я перелетел через руль, остался цел, а вот велосипед отлетел в сторону. Погнулись колеса, задний переключатель".

Скрытый текст
В итоге велосипедист «попал» на ремонт, который обошелся в 3-4 тыс. руб. Однако на этом мужчина не успокоился и решил добиться справедливости и выяснить, почему на тротуаре, где постоянно ходят люди образовалась такая яма, за которой никто не следит.
Для этого велосипедист составил схему ДТП, заверил ее у нотариуса, и пришел в ГИБДД на разбор ситуации. Молодой человек принес фотографию, схему и данные о том, что яма не соответствует установленным ГОСТам.

Однако на разборе инспектор ГИБДД оказался другого мнения и пришел к выводу, что в ДТП с ямой виноват сам велосипедист, который, попав в выбоину, «нанес повреждение».

В частности, инспектор ГИБДД признал его виновным в нарушении пункта 1.5. ПДД, согласно которому участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. Кроме того, оказалось, что велосипедист не руководствовался пунктом 10.1. ПДД, согласно которому водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения.
В итоге вину велосипедиста инспектор квалифицировал по ч.2. ст.12.29 КоАП России «нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом», что влечет наложение административного штрафа в размере 800 руб. Соответствующий протокол Чикин решил оспорить в суде, куда для дачи показаний также вызвали и самого гаишника. Однако судья решил, что велосипедист действительно повредил дорожную яму.

«Управляя велосипедом, допустил наезд на выбоину, причинив повреждения, нарушив п.п.1.5., 10.1 ПДД России», — цитирует «Газета.Ru» решение суда.

Отправлено: 19:09, 26-03-2018 | #178


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, как "профессиональный" пешеход, категорически против движения велосипедов по тротуару с подобными скоростями (есть какие-либо ограничения скорости при движении транспортных средств по тротуару ?). Кроме того, необходимо было провести следственные эксперименты, чтобы установить - при какой скорости велосипед получил указанные повреждения.
Цитата XPEHOMETP:
в тот день выпал первый снег, и поэтому он решил поехать по тротуару »
Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее старый таз - длиннее был бы мой рассказ."

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:32, 26-03-2018 | #179


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


могли б штрафануть за создание угрозы пешеходам быстрой ездой по тротуару... Но за порчу ямы?

Отправлено: 09:24, 27-03-2018 | #180



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход